Регистрация: 25.03.15
Читательский охват:
августе 2016
09.08.16 - 23.08.16

Всем доброго дня! Мы отдыхали семьёй- двое взрослых, ребёнок...

Всем доброго дня! Мы отдыхали семьёй- двое взрослых, ребёнок 10 лет и подросток 17 лет с 08.08.16 по 23.08.16. Выбирали этот отель исходя из имеющегося бюджета. Выбор был между Греций, Кипром и Тунисом. В первых двух мы уже бывали, а в Тунисе первый раз. Сразу скажу отелю ставлю зачёт. Конечно есть нюансы, но о них чуть ниже. Небольшое отступление- общались с нашими соотечественниками , они были очень не довольны отелем. Когда мы их послушали, то такое ощущение, что мы были в разных отелях. По этому видимо такие разные пишут отзывы про данный отель. Ну нельзя Тунис сравнивать с Турцией))). И так начинаю. Летели Уральскими авиалиниями- все в порядке. Заказали индивидуальный трасфер, здесь случилось что то странное. Нас посадили в микроавтобус, мы прождали 40 минут, пока разъедутся большие автобусы и затем поехали. Теперь про отель! Море- оценка 5. Температура воздуха 29, море 25. Очень большой пляж, сначала мелко, потом глубина по грудь и выше, затем перед буйками опять по мельче. Многим это не нравилось, но первую неделю были волны и нас это устраивало. Я занимал лежаки в 7-7:30 утра, позже найти место по сложнее. В отеле примерно 10% местные отдыхают, процентов 20 иностранцы и русские остальные. Пляжные полотенца без залога, берёшь около пляжа, там же и матрасы для лежаков. В 9 часов места свободные найти уже тяжелее, как на пляже, так и у бассейна. Бассейн большой, есть место для маленьких детей и поглубже для взрослых. Также в бассейне есть бар. Теперь о ресторане. Есть можно целый день в основном ресторане (завтрак, обед, ужин) а в перерывах в баре у бассейна. Всегда есть несколького видов мяса, рыба, помидоры, огурцы. Еда вкусная, но на мой взгляд разнообразия не хватает. Напитки только местные, пиво вкусное, джин тоже, вино не очень. Иностранного ничего нет, даже за деньги. Наверно ресторану поставлю 3+. Да, ещё есть ресторан А ля Карт. Раз в неделю бесплатно. Номера большие, напор воды хороший. Как и везде есть более удачные, есть не очень, с точки зрения месторасположения и вида. У нас был вид на море, это супер!!!! В номере есть фен, шампуни и гели постоянно пополняются, уборка хорошая, только белье за ,,2 недели один раз поменяли. Есть холодильник (вода бесплатно в баре, в бутылках), сейф платный 1 доллар в день. Вечером работает дискотека, но там напитки платно. Анимация не надоедлива, 2 раза в неделю пенная вечеринка. Есть sPa, но рекомендую сразу брать пакет на несколько дней, так существенно дешевле. (Три дня +1 примерно 130-150 долларов) сеанс примерно 1,5 часа.

Ресепшн работает без нареканий. На протяжении всего дня присутствует русскоговорящая девушка. Конечно, если при заселении в паспорт вы положите 20 долларов, то номер у вас буде по лучше.

Предлагают несколько экскурсий в отеле, это пиратский корабль, квадроциклы и катание на верблюдах. Мы для разнообразия взяли квадроциклы, хорошо покатались. Кто увлекается дайвингом в городе всего один центр. Погружение с берега, на глубину 12 метров или вариант на лодке, но он зависит от погоды. Подводный мир не очень разнообразен. Ну вроде все.

И така вывод: отель четверка на тунисский манер, покупаетесь, голодными не будете. Что точно не понравилось, это плохая уборка туалетов на ресепшн и у бассейна, а также отсутствие пляжных полотенец в 10 утра (я то вставал в 7 и проблем не было). Возможно можно найти и лучше отель, но в других в Тунисе не бывал, не могу сравнить. Кто ждёт турецкие разносолы и европейское качество, то это не сюда. Ну и как пожелание отелю, уборку территории желательно начинать делать в 6-6:30, пока ещё не все проснулись, а не в 8 когда все на ногах и ходят по грязной территории.

P.s. ))) и уважаемые товарищи русские! Если Вы хотите заказать чай с мятой, не нужно просить у бармена Blake tea Mahito))😀😀😀

И ещё мне не понятно, почему, когда вам налили коктейль нужно обязательно просить красную трубочку, а зелёная не подходит к цвету коктейля. Это не понятно даже Вашим соотечественникам, не говоря уже о местном населении.)))

Добавлено 24.08.16 14:18 (4 005 символов в тексте)

20:21 25.08.16

Последние отзывы все какие то нехорошие, я уже расстроился, но вы успокоили нас, мне кажется, все дело в настрое, надо ехать счастливым, не придираться к мелочам, а отдыхать, уже через 5 дней едем туда, самое главное- хороший настрой, и еще я хотел спросить у вас, гуляли ли вы за территорией отеля? Ходили в город, есть ли там что интересное? И как далеко расположены всякие магазинчики и сувенирные лавки?

21:23 25.08.16

Рядом с отелем слева и справа есть небольшие магазинчики с сувенирами, купальниками, футболками и прочей мелочью. Ездили на такси в Медину (центр) это налево от отеля , стоимость 5 динар -2,5 доллара. Там тоже много лавок с такой же мелочью. Есть там ресторан с морепродуктами, но не восхитил. И морепродуктов там не особо)). Один раз можно поехать, но не более.

21:58 25.08.16

Александр, а как назывался ресторан помните? Или он там один? ( в Медине)

09:10 26.08.16

Ресторан назывался Нептун.3 блюда, 1 салат, бутылка вина, бутылка пива/ 130 динар

09:56 26.08.16

Александр, Вы меня конечно простите)))но я отдыхала с ребенком с 9 по 19 августа, и скажу так 70% местные, а остальные 30% русские, немцы и прочие национальности. Почему акцентирую, когда бронировала и уточняла меня уверяли основная масса русские, но увы. Ничего против не имею, просто факт. Местные дружелюбный народ, улыбаются.

10:07 26.08.16

Ну все конечно субъективно. На мой взгляд был наплыв местных на выходных, но на пляже вокруг нас в основном наши соотечетсвенники были)))

11:17 26.08.16

Возможно на пляже больше русских, а около бассейна больше местных. Так как мы с Калининграда, у нас свое море, только холодное и погода в этом году не радует, мы с утра были в основном на пляже, а после обеда у бассейна. Поэтому я так проанализировала ситуацию.))

11:19 26.08.16

Игорь, Вы правы! Вы же летите отдыхать, а не рыться в минусах. Хороший отель!

13:34 08.09.17

Дорогой Гость,