Регистрация: 06.07.15
августе 2016
01.08.16 - 24.08.16

Отдыхали семьей с 3 детьми (10, 10 и 11 лет). От аэропорта...

Отдыхали семьей с 3 детьми (10, 10 и 11 лет). От аэропорта ехать минут 20, засели сразу же, но заявлен был фэмили, а дали два рядом, что понятно нам не подходило. Подошли на рецепцию, на пальцах объяснили проблему :) Обещали поменять , но на следующий день. С утра была русскоговорящая девушка Ирина, очень доброжелательная, нам дали номер в корпусе Александер, если не ошибаюсь, это практически с главным корпусом, около тихого глубокого бассейна, чему мы были рады. Двухкомнатный номер, есть миникухня, но мы не пользовались. Кондей висит в прихожей, но работал очень хорошо, его хватало на 2 комнаты с лихвой. Полотенец хватало; мыло , шампуни были, но т.к. мы ими не пользовались, по поводу пополняемости не скажу. Уборка - это вынос мусора и смена полотенец, если на полу. Смена белья была 1 раз за 12 дней. Туалеты не закрываются, вообще...:)

Территория наверное большая, но осматривать ее поднимаясь еще выше в гору - не было желания.Очень мало ведер для сбора мусора, в итоге много стаканчиков, бумажек на территории.

Питание: тихий кошмар. Как можно так невкусно готовить мне не понятно. Разнообразие вроде бы есть, но... Каши дрянь, яичница либо пригорелая либо сырая, одни макароны и картофель фри. Овощи есть тушеные, есть "приготовленные" на гриле, т.е. или сырые или горелые...Есть можно только греческий салат, там, кстати есть и бальзамический уксус и масло, только все не подписано). Фета хороша, маслины...Йогурт на завтрак тоже вкусный. Пару раз давали блинчики, очередь как в Мавзолей, да и не вкусные. Супов нет, только непонятная жижа, фу... Мясо было. Баранина иногда была ничего, свинина всегда сухая, курицу в принципе есть можно. Рыба несъедобна. Шоколадный шарики, мюсли - не вкусные, либо старые, либо настолько пересушенные, что даже молоко им не помогает :) Кофе- это песня. То что подписано пить нельзя, растворимый, слабый. Но, если на автомате нажать на вторую кнопку справа ( она не подписана), то пойдет вполне приличный эспрессо, даже с пенкой :). Фрукты: арбузы, дыни ( в небольшом кол-ве), апельсины (вкусные), виноград. Очень вкусное мороженое, в неограниченном кол-ве на обед и ужин. Пиво светлое, легкое, вкусное. Вино пить нереально, голова болит от 1 бокала :(.

В баре пиво только по 2 пластиковых стакана в 1 руки. Музыка в баре орет так, что закладывает уши, видимо чтобы меньше брали. Питьевая вода есть в кулере в баре и в столовой в автоматах.

Бассейны чистые,с морской водой, да с добавлением хлорки, но это и правильно. Есть для совсем малышей, есть для постарше. Лежаков у бассейна около бара иногда не хватало, т.к. многие занимают и не приходят, обидно. Кстати этим грешат далеко не наши сограждане. Если посмотреть со стороны на контингент, то очень много немцев, итальянцев и еще кого-то...:) . Очень шумные товарищи :) Один из минусов - курят везде и пофиг, что рядом дети или некурящие взрослые. Дети катались на горках, им нравилось, но в основном мы были около глубокого ( 1,8 м), там и народу меньше и вода попрохладней.

Самый большой минус отеля - это отсутствие трансфера на море. Отель стоит высоко на горе, идти, в принципе не так далеко, но уж больно тяжело. Ладно у меня дети большие, а те кто с колясками - им не позавидуешь. И фитнесом это можно назвать только пока не попробуешь. С горки ладно, а вот обратно...

Море - это сказка. Чистое, теплое. Мы брали машину на 5 дней через Пегас, но можно было и подешевле, если походить по Херсонисосу, то очень много точек, практически везде есть русскоговорящие менеджеры. За 5 дней мы объехали весь остров, были на очень красивых пляжах, где мало народу и чудесный вход. Да, лежаки и зонтики платно, везде. Все экскурсионные маршруты прошли сами :)

Анимация: для взрослых есть аквааэробика, водное поло, дартс, для маленьких детей минидискотека вечером около бара 15 минут, одно и тоже каждый день. Детская площадка на открытой площадке, днем там нереально жарко, да и особо делать там нечего.

Интернет очень слабый, но в 7 утра можно даже письма отправить:)

Внизу есть гипермаркет, там можно купить свежевыжатый сок апельсиновый - вот это вкуснятина :), а так же хорошее сухое вино, персики.

На набережной много ресторанчиков, есть с интересной кухней ( морепродукты, греческая кухня).

В итоге: отдохнули мы хорошо, т.к. не искали недостатков, много где побывали и посмотрели. Если еще раз возвращаться на Крит, то в район Элоунды, там здорово. Шикарное море!

Можно ехать молодым энергичным людям, непритязательным в еде и алкоголе, без маленьких детей. Сама в этот отель не поеду.

Анастасия оценила сервисы

находится на крите доброжелательный персонал
шеф-повар отсутствие трансфера отсутствие зоны для курящих
Добавлено 24.08.16 14:45 (4 526 символов в тексте)

12:48 25.08.16

Анастасия, подскажите, пож-та, обязательно ли брать сейф? сколько стоит аренда машины?

14:17 25.08.16

Добрый, мы сейф не брали, документы и деньги в чемодан с кодом; Машину брали Пежо 207, трехлетку с мккп, было со всеми страховками 55€ сутки. В городе значительно дешевле.

14:46 25.08.16

Спасибо. Мы завтра выезжаем в этот же отель - начиталась отзывов - но деваться некуда... Не в курсе - в городе машину брать не опасно? Куда-нибудь порекомендуете съездить?

17:20 25.08.16

Честно говоря, брать или нет в городе решать Вам:) Мы наслушались гида и взяли, все таки с детьми, но сейчас я бы и в городе взяла, можно и сэкономить и есть приличные точки. Надо ходить и сравнивать. Бензин почти 1,5€ за литр. Да, и я ошиблась, машина была Фольксваген поло, но ценовая категория та же. По поводу куда поехать: если с детьми, то не стоит ехать в деревню хиппи и на райский пляж , это и далековато по серпантину и делать там нечего:) Мы катались везде, можно посмотреть контактный зоопарк с лемурами, но тоже в руки не даются, только можно фотографировать, больше рекламы. Есть хорошие пляжи Бали, это в сторону Ираклионе и можно так останавливаться, где понравилось:). Купите путеводитель по Криту, нам он очень пригодился. Езжайте с хорошим настроением и всё будет хорошо!

Все отзывы Анастасия (2)