Регистрация: 07.11.15

мае 2016
09.05.16 - 11.05.16

“Главное - учесть все нюансы, чтобы отдых удался!”

Выдался мне шанс провести несколько дней в Centara Grand West Sands Resort & Villas Phuket.

Не могу сказать, что отель ужасен или великолепен однозначно. Есть весомые нюансы, которые стоит обязательно учитывать при планировании своего отдыха здесь. Начну по порядку и, как полагается, с позитивного.

1. Помимо просто номеров в отеле есть повышенные категории, вплоть до пентхауса и вилл ( их цена сравнительно невысока, так что стоит обратить внимание при бронировании), что отлично подойдет для больших семей

2. Есть аквапарк, что так же имеет значение при планировании поездки с детьми, так же есть искусственная волна с морской водой, несколько горок для взрослых, много бассейнов для малышей

3. Хороший и вежливый персонал, есть русскоговорящие менеджеры

4. Так как все пляжи Тайланда принадлежат государству, то лежаков на пляже быть не может, но в отеле выдают циновки, которые очень удобны для загара прямо на песке

5. Большая территория

6. По территории отеля курсирует багги по расписанию

7. Есть Wi-fi

8. Широкий песчаный пляж, хороший заход в море, много деревьев на берегу, так что укрыться в тени не мечта, а реальность.

9. Пляж отеля - отличная точка для съемки взлетающих и приземляющихся самолетов, многие туристы специально приезжают из других отелей для запоминающихся кадров

10. Второй ресторан отеля - ресторан тайской кухни, имеет очень красивое расположение у небольшого пруда, отличное место для ужина

11. Отличные смузи в Pool баре:)

12. В отель планируется вернуть активную анимационную программу, что здорово!

Нюансы, которые стоит учитывать:

1. В отеле ведется стройка нового корпуса, частично он огорожен забором

2. Совсем печальное состояние газона, его просто нет, он выжжен лучами палящего Пхукетского солнца

3. Очень мало зелени на территории отеля, перемещаться по отелю сложно в пиковые часы, негде укрыться и очень жарко

4. Аквапарк не выглядит продуманным, для семей с детьми там просто негде спрятаться от жары, некий бетонный оазис в Азии:)

5. Основной ресторан находится на пляже, что здорово, когда нужно перекусить после отдыха на пляже, но не удобно для завтраков или если вы не планируете потом отправиться к морю. Пока доберешься до ресторана пешком - сойдешь с ума от жары, хотя он и недалеко, маршрут багги же не совсем удобен, очень медленно перемещается с кучей лишних остановок

6. Багги - медленно, что не освежает в палящую жару, много лишних заездов и крюков, что выматывает сильно.

7. Wi-fi работает с большими перебоями и только на ресепшен и в номерах

8. Грязный пляж, очень грязный! Я понимаю, что пляжи не принадлежат отелю, но многие отели чистят их тем не менее.

9. Очень мало лежаков у бассейна, что совсем нелогично для такого большого отеля.

10. Могут мешать взлетающие/садящиеся самолеты. Мне не мешают, наоборот, но я очень люблю самолеты, но их слышно и весомо.

11. В повышенной категории номеров "Пентхаус" не хватает обустройства пространства на улице. Бассейн на крыше, но это голый бассейн, нет лежаков, нет зонтов, нет стульев/кресел, ничего, просто бетон и бассейн.

12. Иногда не хватает пляжных циновок прямо с утра, возможно стоит просто пополнить их количество.

В целом, отель вызвал стойкие ассоциации с Египетской 4+. Не могу я в своей голове дать ему 5*, ну никак... Он не ужасен и в чем-то даже очень мил, но я бы не вернулась и не рекомендовала. Основная причина - отель голый, никакой растительности и жуткие газоны, это и тяжело в жару и не красиво. Пожалуй, даже стройка и самолеты меня не смутили настолько, насколько смутило отсутствие зелени. Ведь Азия - не Египет (где, кстати, тоже умудряются грамотно озеленять территории), и сочная зелень рисуется в голове каждого, кто планирует свое путешествие в этом направлении.

приветливый персонал аквапарк
мало зелени не очень чистый пляж
Добавлено 24.08.16 16:16 (3 749 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (8)