Регистрация: 24.08.16
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
августе 2016
16.08.16 - 23.08.16

Отдых с нюансами

Перед тем, как поехать, прочитали отзывы и были морально готовы к отдыху с девизом "А нам понравилось". Поэтому не ждали чудес и в целом остались довольны. Теперь по порядку.

Приехали после 20.00, к окончанию ужина. Группа была большая, 18 человек. Нам одели браслеты и отправили ужинать. После ужина расселили. Мы ехали двумя парами: я со взрослой дочерью и подруга с сыном 10 лет. Мы покупали двухэтажный номер. Волновались, что расселят по стандартным номерам, волновались зря. Поселили нас в дуплекс, как и надо было. Все чистое, четыре кровати (по две на каждом этаже), плазма с пультом, балкон со столиком и двумя стульями, в-общем, все имеется. Кондиционер неуправляемый (нет возможности изменить температуру, постоянно примерно 24-25 градусов), но расположен весьма удачно, дует и на второй и на первый этаж. Немного расстроились видом из окна. За окном теннисная площадка и площадка для мини гольфа на фоне унылой пустыни. Но оказалось, что мы чуть ли не единственные счастливчики, чьи окна не выходят на ночной клуб (а работает он ежедневно до 5 утра). Потому что на следующий день на встрече с гидом практически все жаловались на бессонную ночь. При этом, часть из них пытались переменить номер (кто-то даже за деньги), но безуспешно, т.к. все номера были заняты.

Питание нам понравилось. Я бы сказала так, выбор не богатый, но все имеется. Шеф-повар жил в России 5 лет, поэтому предлагается и селедка, и килька, и маринованные огурчики. Супы одинаковые каждый день (овощной и томатный), но приличные. Паста готовится постоянно, жареные сосиски тоже, картошка запеченная в мундире, картофель-фри, отварной, макароны 3 сортов, рис шикарный (то с шафраном, то карри). Мясо, рыба, курица ежедневно, но в одном виде. Фрукты: сливы, персики, нектарины, арбуз, дыня, виноград и финики. Мороженое в обед и ужин ежедневно 3 вида (сорта менялись: банан, молочное, ванильное, шоколадное, с фундуком, фисташковое) Сладости ежедневно 3-4 вида. Кофемашина в завтрак.

Для тех, кто любит покушать, в 10 утра второй завтрак на территории итальянского ресторана (это прямо сразу за основным рестораном, можно даже подумать, что это одно и то же). Дают круассаны и напитки. В 16.00 там же пицца.

Алкоголь с 10 до 23. 10.00-18.00 - бар у бассейна. Далее перемещаемся в лобби-бар. В обед только вино. Алкоголь так себе, но не отрава.

Территория небольшая, но лбами не сталкивались, несмотря на то, что отель был переполнен. Из живности комаров не было, а вот тараканьи бега наблюдали в номере. Упитанные такие, раза в 3 поболее наших.

Вот с сервисом незадача. Начнем с того, что по приезду мы обнаружили 2 больших и 2 маленьких полотенца на четверых. Мы в течение трех дней ежедневно подходили на ресепшен и просили (по-английски) доложить нам полотенца. Нам мило улыбались, кивали, записывали и...ничего. А через три дня после уборки не досчитались 1 полотенца. Так и вытирались тремя полотенцами на четверых. Геля для душа нет вообще. Шампуней дали 3 штуки один раз при въезде. Больше ни разу не давали, хотя мы их истратили в течение 2 дней. Туалетную бумагу не давали вообще. По приезду стояло 2 рулона и все. Стыдно, но приходилось идти в общественный туалет на ресепшен и "одалживать" рулончик. Кстати, и про шампуни, и про бумагу мы также сообщали дежурному администратору, но тщетно. Улыбка, кивок и идите с миром)

Полотенца на пляж привозили свои, поэтому стоимость не знаю (спасибо предыдущим отзывам). Шезлонгов много, но занимать надо с утра. В 10 утра найти свободный лежак - невыполнимая задача. Пляж чистят ежедневно. Море - Азовский вариант (мелкое), но чистое. Песок консистенции крахмала: мелкий и тяжелый. Поэтому взвесь в воде оседает в течение 1 минуты, и опять море чистое. Медуз у нас не было вообще. После обеда море напоминает пастбище: все лежат в воде групками и загорают.

Брала местный хамам. Процесс отличается от Турции и Египта, но очень неплохо. Стоит 60 динар.

Ездили на рынок (Мадина). Трусили отчаянно, т.к. отзывов начитались. Ничего такого с нами не случилось. Обычный восточный базар, с колоритными зазывалами, веселые торги (сумка стоит 80, купила за 30) и дешевая кожа. Очень приличные сланцы из кожи обошлись 210 рублей. Поехали в воскресенье, оказалось не работают банки. Так парень с соколом (давайте сфотографируем мальчика за 3 динара) сбегал к банкомату и поменял нам деньги по очень приличному курсу. Купили съедобные кактусы (это местная "фишка"), необычно и вкусно. Единственное, брать их надо в перчатках или пакетом. Это ж кактусы, они имеют свои колючки. А колючки маленькие (тоньше человеческого волоса), сразу не чувствуешь. Мы потом весь день вытаскивали эти маленькие занозы из рук.

Вроде все. Если остались вопросы, пишите, отвечу.

Послеобеденное пастбиже

Двухэтажный номер дуплекс

море питание
сервис
Добавлено 24.08.16 16:26 (4 715 символов в тексте)

19:28 25.08.16

Спасибо! Очень понравился ваш отзыв. Скоро едем туда:) беспокоилась по поводу комаров, т.к. не переношу их. А в вашем отзыве нашла ответ.
Скажите, пожалуйста, а Вечером у моря комары не беспокоят?

12:41 26.08.16

Татьяна,спасибо за отзыв. А можно узнать а поплавать там вообще нет возможности рядом нормально?

19:25 26.08.16

Нас вообще не беспокоили комары. Их не было ни на улице, ни в номере.

19:31 26.08.16

Все зависит от того, что для кого нормально. Серфингом, конечно, вряд ли займетесь, а так плавайте на здоровье. До буйков идем пешим ходом метров 200, у буйков мне по плечи (я 163 см), за буйки не плавала, не знаю. Один день был "прилив", у буйков было выше головы.

Все отзывы Татьяна (1)