Регистрация: 24.08.16
августе 2016
14.08.16 - 24.08.16

3.7

Пишу отзыв только для тех, кто хочет реально представлять...

Пишу отзыв только для тех, кто хочет реально представлять себе отдых в отеле Vassos ниси бич. 1. Прибыли в отель в 6.30 утра. В самолете ( ночной перелёт) мучались, а не спали. Но к слову сказать были и те, кто прекрасно спал) Пегас встретил, посадил в автобус, довёз ( минут 30-40). Нас враз заехало в отель порядка 30 человек, поэтому было некоторое столпотворение у ресепшн. Но, забрав паспорта, коротко объяснив , что заселение в 14, что можно переодеться в туалете и в 7.30 пройти на завтрак, мы оставили вещи около ресепшн . Позавтракали. Переоделись. Пошли к морю. Очень рекомендую заранее дома подготовить сумку с пляжными вещами, не забыв про защитные средства.

2 . Пляж. Утром ( часов до 9) он реально хорош. Водичка очень тёплая и чистая. Водорослей не много. Кстати, деньги за лежаки и зонтики собирают часов в 10, а до этого времени спокойно пользовались всем бесплатно. А вообще, надо делать так: вставать в 6 утра, идти к бассейну, занимать места , положив свои пляжные полотенца и после завтрака идти спокойно на свои места. Лежать нам удобнее было именно около бассейна, а купаться мы ходили на пляж( очень близко) Да, меня могут обвинить в том , что мы занимали места около бассейна заранее, что это делают только русские. А вот и нет. Все так делают, кто хочет лежать на более комфортных лежаках около бассейна. А дойти до моря совсем нетяжело. Да и к тому же, спокойно песочек смоешь и соль морскую около бассейна, потому что на пляже даже ноги нормально от песка не помоешь-очередь, не говоря о том, что душ на пляже платный-50 центов и всего 30 секунд счастья. Лежаки на пляже очень неудобные, да и в песке весь будешь-не наш вариант. В 10 часов и далее пляж становится еле проходимый. Реально, огромное количество народу. В воде попадается мусор, все плещутся друг с другом, как в одной большой ванне. Но море есть море...

3. Бассейн. Нормальный, но реально никто не продумал количество мест около него. Тот, кто выходит как человек нормальный часиков в 8 -9 к бассейну, почти всегда оставался с пустыми руками. ( Вообще, конечно, вопрос-во сколько люди там занимают места, т к я в 6 часов утра уже могла не найти желаемых мест) Бар у бассейна тоже нормальный.

4. Местоположение отеля. Все хвалят пляж. Наверно, он лучше других. По крайней мере, песочек и для детей комфортно-мелко. Многие ездили к нам на пляж на автобусе. Но идти до центра Айя-Напы далеко пешком, около 2,5-3 км. Вечером, когда не такое пекло, терпимо или на автобусе. Но днём- нереально. А т к мы брали только завтраки , нам приходилось обедать на стороне ( для нас это было лучше, т к еда в отеле не очень). Поэтому мы брали такси и ехали в более-менее приличное место обедать-ужинать. Нормальные магазинчики тоже далеко. Но для семей с детьми это , наверно, больше плюс-тихо и спокойно.

5. Еда. Мы отдыхали 10 дней. Заметила, что на 5 день есть на завтрак ничего не хотелось. Но ведь ели же что-то. Ничего нового в течение 10 дней не появлялось. Могу перечислить все: яйца вареные, яйца жареные, каша геркулесовая- манная( чередуется ), фасоль , жареные кабачки-баклажаны( чередуются), сосиски двух видов, бекон жареный, картофельные котлетки, омлет, порезаные огурцы, помидоры, оливки, порезаные фрукты( фруктовый салат) и ещё небольшое количество фруктов ( пару раз были целые нектарины, яблоки, груши). Круассаны( не тёплые) , слойки двух видов, коврижка, мёд и джемы 3 видов, вафли или блины с творогом, хлопья 4 видов, сыр 2 видов , колбаса 2 видов, масло, маргарин. Вроде бы много, но так себе, на троечку.

6. Номера. Чистенько, на четверку. Халаты дают только за депозит, пляжные полотенца тоже( все по 10 евро). Кондей работает, холодильник тихонечко холодит( нам хватало), сейф за плату , мыльные принадлежности давали каждый день, убирались нормально, почти всегда в удобное нам время. Телевизор показывал 4 канала ( ТНТ, Россия, 8 канал, СТС) . Утюга, чайника нет. Может можно спросить на ресепшн. У нас была дополнительная кровать-раскладушка. ( номер на троих взрослых). Нашему сыну была откровенно мала((( Хаус Кипинг только до 17 часов ( уборщицы) и сервис рум до 21.30 (еда) - не очень удобно. А , да, шкаф в номере мне показался очень не удобным, купе, но плохопередвигаемое

7. Охрана. Её практически нет. Удивляет вот что: (возможно прочтут хозяева отеля и призадумаются) в отель , к бассейну помыться после пляжа заходят практически все, кто до этого додумался- вход с пляжа свободный. Некоторые додумываются вообще занять лежаки( когда те освобождаются). Видела пару раз, что и завтракать заходили не только гости отеля. Короче, входы -выходы свободны!!! Никаких отметок никто не делает, хостеса тоже нет. Если у вас что-то пропадёт, едва ли найдёте. Мне кажется, и камеры не все работают.

8. Анимация. Так, никакая. Утром пару раз приглашали на аквааэробику. Вечером- дискотека для детей ( как-то не очень) и КАРАОКЕ ( не умеете- не пойте, пожалуйстата, слышно на весь отель).

9. Из развлечений на пляже есть парашют, катамараны, таблетки и прочее. В баре на пляже с 16 часов пенные вечеринки ( сухая пена) Все остальное- в центре.

10. Интернет. Вай-фай в отеле очень дорого-5 евро в сутки. Не брали. Все, кто брал-жаловались. Рекомендую пользоваться мобильным интернетом у PrimeTel за 8 евро 1,5 Гб на 10 дней. Нам хватило для серфинга за глаза. Бесплатный вай есть в кафешках и ресторанах.

11. Такси. По счетчику туристов не возят. Договаривайтесь сразу о цене, иначе вас могут ожидать сюрпризы в конце поездки.

море
концепция хозяев отеля
Добавлено 24.08.16 17:52 (5 446 символов в тексте)

17:26 12.02.18

Подскажите пжл стоимость поесть где то в обед и ужин?
в айя напе была, но на все включено, пару раз ужинали, но сама не платила и как то не задумывалась
все пишут о средней стоимости 20 евро на человека
так ли это?

01:19 22.04.18

Да, в ресторане где-то так и выходит. Рядом с этим отелем есть кипрская кафешка Зорбаг. Там можно перекусить на 5 евро.

Все отзывы Ольга (10)