Регистрация: 31.05.13
августе 2016
13.08.16 - 23.08.16

3.7

Первый раз в Анапе

В пансионате «Одиссея» я отдыхала с 13 по 23 августа. Туроператор Дельфин.

Неоспоримые достоинства пансионата:

1 Расположен на первой береговой линии. Вышел за территорию, перешел по собственному проходу дюны – и вот он, пляж.

А пляжи в Джемете великолепны. Широкая полоса мелкого золотистого песка, а за ней – дюны. Ни фотографии, ни даже видео не передают очарования джеметинских дюн, это надо видеть.

2 Просторная территория, зеленая, ухоженная, много красивых деревьев и роз, прогулочные дорожки, скамейки и беседки.

3 Размещение в небольших 2-х, 3-х (корпуса 1 и 2) и 4-х (корпус 3) этажных корпусах.

Самое плохое расположение у корпуса 6, возле забора, выходящего на Пионерский проспект. Половина номеров смотрит на дорогу, половина на зады столовой. Корпуса 4, 5, 6 двухэтажные, окна и двери номеров на 1-м этаже выходят прямо на улицу, на 2-м на общий балкон. 1-й и 2-й корпус расположены недалеко от столовой и центральной аллеи (которая от столовой ведет к выходу на пляж), каждый номер с балконом. 3-й корпус ближе к дюнам, за детской площадкой, у забора, за которым автокемпинг, номера тоже с балконами. Параллельно 3-му корпусу, еще ближе к дюнам, новый корпус 10 – нечто вроде таунхауса, двухуровневые двухкомнатные номера, в которых на втором этаже есть кондиционер, телевизор в обоих комнатах. Вместо балконов палисадник перед входом, на котором под навесом стол со скамейками.

Я жила в одноместном номере в 1 корпусе на третьем (мансардном) этаже. Номер маленький. Стены отделаны вагонкой, это было приятно (дерево!) Освещение слабое, только плпфон на потолке. Не хватало бра код кроватью. Есть вентилятор, но от жары он не спасал, т.к. железная крыша за день сильно нагревалась и нагревала комнату. Кондиционеры есть только в коридорах (на каждом этаже один), многие открывали дверь в коридор, чтобы охладить номер, но на третьем этаже мощности кондиционера на всех не хватало. Санузел маленький, душевой кабинки нет, вода стекает в дырку в полу. Сток не очень хороший, к тому же у меня не было уклона в сторону стока, и лужа растекалась до унитаза, приходилось сгонять воду ногами.

Всего одноместных номеров в пансионате шесть, два в 1-м корпусе и четыре во 2-м. Номера во 2-м корпусе, по словам горничной, еще меньше, чем в 1-м. Если хочется на одного более просторный номер, то размещение «одноместный плюс» - это одноместное проживание в двухместном номере.

Уборка в номере по требованию, но не чаще, чем раз в три дня, мусор нужно выносить самим (утром у входа в корпус ставят контейнер), смена полотенец и постельного белья раз в неделю. Такой вот сервис.

Питание трехразовое комплексное, достаточно обильное, но не очень вкусное, разносят официанты. Все строго по порциям, кроме хлеба, да в обед можно самим брать зелень (укроп, петрушка, зеленый лук), нарезанные огурцы и помидоры и еще какой-нибудь приготовленный овощ – морковь, капуста, свекла, баклажаны, кабачки...

Питьевой воды нет, нужно самим покупать в магазине (ближайший на первом этаже здания клуба).

Пляж оборудован не очень хорошо. Навесы маленькие, разделены на три секции, по двум сторонам каждой секции скамейки - как на пляжах в детских лагерях. Еще с десяток небольших деревянных зонтиков. Т.е. места в тени очень мало, большинство лежаков под открытым солнцем. Перед входом на пляж табличка: «Пляж пансионата «Одиссея». 500 мест». И пансионат рассчитан на 500 мест. Но ни скамеек, ни лежаков на всех не хватает. Или администрация считает, что мы должны сидеть на скамейках по три в ряд? К тому же зона с навесами не огорожена, и часто на пляже располагаются посторонние люди. Никто за этим не следит. На пляже есть фонтанчик с водой. Гости «Одиссеи» могут бесплатно пользоваться туалетом соседнего пансионата «Селена».

Анимации, можно сказать, нет. Так называемый диджей, старый дед, за 5 минут до начала завтрака объявляет прогноз погоды, рассказывает для вновьприбывших, где находятся детская комната и магазин, какие развлечения будут вечером. Потом весь день вещает радио (с перерывом на тихий час), в семь вечера дискотека для детей, потом может быть какой-нибудь приглашенный спектакль (платно), далее кино (тоже платно) или дискотека для взрослых (на которую ходят три-пять человек). Попеременно весь вечер слышно то нашу музыку, то анимацию «Селены».

Контингент в основном пенсионеры и молодые семьи с детьми, со всех концов России.

В целом пансионат средненький. Если бы оборудовать все номера кондиционерами, на пляже установить нормальные навесы и докупить лежаков, чтобы хватало всем, то тогда можно было бы ездить сюда с удовольствием, не обращая внимания на остальные мелкие недостатки, а так цена не соответствует качеству, особенно при одноместном размещении. Но это лично мое мнение, многим здесь нравится, и они приезжают сюда уже не в первый раз.

Столовая

Беседка

Территория

Дорога на пляж

Дюны

первая береговая линия зеленая малоэтажные корпуса территория большая
нет кондиционеров в номерах стандарт на пляже не хватает лежаков и места под навесами нет питьевой воды никакого сервиса
Добавлено 24.08.16 19:45 (4 776 символов в тексте)

15:52 25.08.19

Доброго времени суток Татьяна! Я рассматриваю этот пансионат для спокойного отдыха в сентябре 2019 в одиночку. Мне понравился ваш отзыв. Как вы думаете, стоит ли ехать в этот пансионат, или все таки все так плохо?
До этого отдыхала только за границей и один раз в Геленджике. Теперь вот из-за низкой цены рассматриваю этот вариант.

20:35 25.08.19

По моей рекомендации мои друзья едут в Одиссею уже третий раз, еще знакомые – второй, им нравится. Но все они не отдыхали за границей. Конечно, отдых в России несравним с зарубежным по качеству сервиса и питания, но как бюджетный вариант Одиссею можно рассмотреть.
Мне очень нравится Анапа в районе Пионерского проспекта, после Одиссеи я побывала на базе отдыха Веста (на Весту есть мой отзыв на Топхоутелз) и в пансионате Солнечный, оба мне понравились больше, чем Одиссея

04:13 26.08.19

Спасибо Татьяна за ответ.