Регистрация: 25.07.12
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
августе 2016
13.08.16 - 22.08.16

Очень неплохой!

Здравствуйте, вернулся 2 дня назад. Многое сказано передо мной поэтому не буду повторяться. Приехали с юанями поэтому никуда не бегали менять ничего. В номерах есть все предметы гигиены: щётки зубные и паста, индивидуальные расчески, ушные палочки, мыло, спички, гель для душа и стирки, чайник, кружки и стаканы, чай, вода. Все периодически пополняют. Городской пляж через дорогу, песок мягкий, мелкий. Кому жарко, сидишь под пальмами. Лежаки не брали так и не поняли цену. По магазинам: про "Ананас" писали всё таки хочу рекомендовать на первом этаже этого комплекса налево прикольный японский магазинчик с товарами сделанными в Китае ( название не пишу как реклама): косметика, парфюмерия, нижнее бельё, очки, часы и уйма всякой всячины ( недорогие аккумуляторы для телефонов, щётки для чистки лица, цены ниже наших в три четыре раза. На стороне отеля опять же в сторону "Ананаса", большой супермаркет, в нем отовариваются сами китайцы.Напротив самого отеля базарный комплекс, там распродажа постельного белья и у "Наташи" кожанные сумки по 300 юаней, под итальянские бренды, много барохла, но нужно порыться. По экскурсиям: съездили на обзорную, попробовали сорта чая, но чай брали у Олега, дома попробовал, вроде вкус такой же. У Олега взяли и на термальные источники за 100 юаней, да на месте вход кажется 170 юаней. По Вайтсапу он присылает код на скидку, у него была распродажа, одеяла и подушки отдал по 80 юаней. До парка "Олень повернул голову" ходили сами, идти минут тридцать, вход 50 юаней и бесплатно тебя довозят на мини басе наверх, там гуляешь сам. В парк идти до светофора и перейти дорогу, все время прямо в него и упрёшься. У нас два с половиной дня шёл дождь, время на загар было утеряно, поэтому в последний день с утра пошли на пляж, а в час дня поехали самостоятельно в храмовый комплекс Наншань, чтобы увидеть богиню Гуаньинь. Попросили мы китайского гида написать название остановки показали этот иероглиф в автобусе и за десять юаней поехали на 25 автобусе( на остановке мы сфотали название нашей остановки и на обратном пути показали до куда едем). На улице жарко и душно конечно лучше ехать с утра, входной билет 121 юань и тридцать юаней мини паровозик, его тоже берите, он пригодиться. Мы прошли с группой китайцев на экскурсию, то есть со всеми кто приехал на этом паровозике, дольше китайский гид нас повела к статуе, дополнительных денег больше не брали, просто я читал что вход оплачивается отдельно около 80 юаней, посмотрели мы золотого Будду, и поднялись на смотровую площадку, просто на экскурсиях не все гиды заводят на смотровую площадку, но это того стоит. Кстати китайцы очень дружелюбные и не злые как в Тайланде, везде нас пропустили и что то даже помогали жестами.Обратно мы на этом паровозике поездили по парку, и на выход, гид нас предупредил в отеле что последний автобус уезжает около шести. Выйдя из парка мы подошли к стоянке, водитель нам стал кричать Дадунхай и за 14 юаней мы поехали на 29 автобусе, показав фото остановки. Нельзя провозить молоко и мясо ( всё что с этим связано), в аэропорту спрашивали но не проверяли, молоко литр 128 рублей ( ну это у кого дети). Пиво 0,6л 27 рублей, вода 1,5 около30 рублей. Фрукты и овощи цена за пол кило, манго много всяких сортов около150 рублей за штуку. Китайский бренди около 200 рублей, но мы когда улетали в Красноярске с собой в дьюти фри. Несколько раз обедали на площади еды, иногда в номере, рубленная утка около 470 рублей. Ещё где то кормят у мусульман по 20 юаней, но мы об это узнали в день отъезда, вроде гиды знают, ну это на потом, планируем вернуться повторно.

После дождя, переход между корпусами отеля.

Вячеслав оценил сервисы

всё рядом!
я не привередливый.
Добавлено 25.08.16 10:44 (3 610 символов в тексте)

19:36 31.08.16

Не подскажите какой лучше корпус просить перед отъездом,чтобы с балконом и не шумно было?

16:39 02.09.16

Вячеслав мы жили во втором корпусе правда на первом этаже, окна выходили во внутренний двор, бассейн находиться у первого корпуса, хотя ночью никто не купается, в номере кондиционер, окна закрыты, хотя я слышал жалобы кто жил в первом корпусе с окнами на море вдали и проезжую улицу внизу.

12:39 09.09.16

Подскажите сколько стоит порция еды (лапша, салат, мясо, суп ), поедем 2 взрослых+ребенок, хочется бюджет просчитать... Спасибо за подробный отзыв... Подскажите еще, в отеле чисто?

19:17 12.09.16

Мария салаты стоят от 15 до 25 юаней, лапша 8 -10 юаней, суп от 20 до 38 ( из морепродуктов), мясо 40-55 юаней, в "Ананасе" есть кулинарные отделы, с лапшой, яйцами, курица. утка. Огурцы, помидоры ну и всякие другие фрукты, овощи. Мне трудно коментировать я не знаю ваших гастрономических предпочтений, мы даже питались в номере утка, овощи, лапша в термобанках по 3-4 юаня. Я уже повторялся насчет мяса и колбасы, это все спрашивали в аэропорту, мы брали с собой сухарики из чёрного хлеба, семечки из дома, шоколад. Детям можно взять кашу в пакетах, картофельное пюре, потому что ребёнок если маленький то на завтраке сложно чем то накормить там яйца и сосиськи. Ну у меня дочка всегда плохо ела, даже в отелях по системе " всё включено".

20:12 16.09.16

Тезка и земляк,как отпуск в целом,три недели нам там не скучно будет?))) И какие экскурсии стоит запланировать а на какие не стоит тратить время?

17:16 21.09.16

Здравствуйте Вячеслав, насчет скуки главное не где Вы отдыхаете а с кем. Насчет экскурсий я всё описал, у Вас будет больше времени, конечно термальные источники, некоторые ездили и по два раза, все остальное дело вкуса, читайте предидущие отзывы.

Все отзывы Вячеслав (9)