Регистрация: 15.09.14

августе 2016
12.08.16 - 21.08.16

Отдых в августе 2016 с детьми.

Отдыхали в середине августа 2016.Летели из Томска компания АзурЭйр, все без особых задержек (обратно вылет был перенесен на 2 часа попозже, но это даже было лучше). Прилетели в 5:30 и 1ч 30 минут простояли на контроле, имейте это ввиду. Это еще мы были одни, только наш рейс, а если бы прилетели еще пару самолетов одновременно! Скамеек там нет, придется стоять. Стоишь и рассматриваешь грязный, вонючий, заплеванный, весь в жвачках ковролин. Еще ни разу не видела ковролин в аэропортах. Лучше бы просто бетонный пол, честное слово!

Приехали в отель в 7 с небольшим, а вот тут самое интересное: заселили в 14:00 и это я еще периодически интересовалась ходила. На завтрак и обед вас не пустят без номера комнаты. Есть только в кафе за пределами(можно ,конечно и в ресторанах отеля, но это будет чуть дороже). Я, честно, не впечатлилась от этих кафе: грязь, не понимают ну русского понятно, но и хорошего английского. Еду принесли более-менее быстро, еле добилась, чтобы принесли наконец фрэшы, и то, один из 4-х так и не дождались. Английского не понимают, раздражаются. Никаких чаевых есстественно за такое обслуживание!

Заселили в 9 корпус (фэмили резиденс), хотя я писалао своих предпочтениях и на топхотелз представителю и в сам отель. Я хотела 7-й. Но, увы...Нам с номером в принципе повезло, чисто, работало практически все, кроме сейфа. После пары напоминаний и жалобы представителю Анекса, его так и не пришли чинить. Но доки и деньги мы прятали в чемодан под замок, так что это ерунда. Запах был только в детской зоне и то ненавящивый, дети не жаловались. Единственное: под окном шел ремонт труб, там раскопали , работал экскаватор. Нам было все равно, в номере мы находились по-минимому. Окна выходили на пустырь с кустами и пальмами, утром птички поют, вечером кузнечики и другие насекомые, красота...самолетов не слышно. Кондиционер практически не включали, с открытыми окнами и балконом было прекрасно, комары есть, но немного. Мы жили на втором этаже, кто на последних, до них, наверно, не долетали. Убирались хорошо, полотенца, постель меняли каждый день или через день, 4 воды каждый день на столе. Гель для душа, шампунь, кондиционер можете не брать, их дают, но иногда приходилось напоминать (то одно не положат, то другое).Утюг, гладильная доска по запросу. Интернет ,в целом, нормальный: скайп пашет, ролики смотреть можно, почта работает, соцсети работают.

Территория огромная, но по-глупому спланированная, на мой взгляд. Корпуса в одной части, вся жизнь, еда и море-в другой части. Идти 10 минут. Обходишь эти бесконечные пруды: рассадники насекомых. В этом плане 9 корпус-просто спасение: мы, получалось, жили на конечной багги и ездить надо было на конечную остановку. Расписание знали, очень удобно. На конечных остановках места всегда были. До 11 часов багги ходят часто, потом 1 раз в полчаса. Мы достаточно стройные и неленивые люди, но по в такой духоте ходить просто лень.

Питание нормальное, много, конечно, специфических блюд. Мяса много, есть с приправами и без. Морепродуктов практически не было, иногда рыба, какие-то молюски (пару раз за 10 дней), один раз крабов дали на гриле. Утром каждый день овсяная каша, яичница, омлет, оладьи, завтрак обычный континентальный, выпечка отличная. Обеды скромные, но блюд достаточно, что-нибудь да найдете себе и детям. Ужины разнообразные, меню меняется. Аккуратнее с нарезками мяса вяленого и колбас, мы отравились (дети не ели, остались здоровыми, мы поели и сутки с рвотой , поносом просидели в номере никакие). Вообще, такое ощущение, что пища здесь очень быстро портится, от стола с салатами всегда неприятно пахло испорченной едой. В ресторане есть русскоговорящие администраторы, большие умнички, приятные люди. Успехов им в их карьере!!

Итого, в ресторане наша семья всегда находила, что поесть. С 15до 16 каждый день для all inclusive мороженое в аквапарке в буфете бесплатно (очень вкусное). Кстати, мы никогда за чеками в ресторане не бегали, чтобы подписать. Подходили в самом конце к кассе и просили подписать, полминуты и все, никаких проблем.

Аквапарк отличный, дети в восторге, если приходите поздно , то может и не хватить лежака. Ничего проносить нельзя из еды и напитков. Горки замечательные для всех возрастов. Отличная спа-зона под раздевалкой, там бассейн с разными приспособами для водного массажа, просто отлично!!Я оттуда не выходила. Персонал в аквапарке вежливый, кроме работников тамошнего кафе. Выдать бесплатное мороженое-прямо подвиг, как только говоришь «олл инклюзив», всё! Лицо меняется: ты-враг! Неприятное ощущение.

Забавно наблюдать, как одеваются люди разных национальностей: наших и австралийцев видно сразу(открытые бикини), азиаты от ушей до пяток завешены, купаются в лайкровых костюмах, огромные панамы, щитки на лице со шторками на щеках, короче, едут они точно не солнцем ,как мы.Солнце убийственное, мы приехали загорелыми туда и не ленились мазать себя и детей, потому что после 11 часов солнце в зените, сгореть-дело нехитрое.

Море....:моря нет! В этот сезон огромные волны, каждый день и каждую ночь дожди, бывает по несколько раз на дню. Ветрище. Море теплое. До лагуны 22 минуты по пляжу от ресторана обычным шагом, с детьми не находишься: мой шестилетний ребенок по жаре отказывался ходить туда. Могли бы на пляже отеля построить волнорезы и все: проблема была решена. Вообще ощущение дурацкое (со мной такое было еще на Тенерифе), вроде вот оно море рядышком, а не зайдешь.

За территорией деревушка, рестораны, есть севен\элевен, аптека (но я все всегда беру с собой).В аптеке даже английский не понимают. Есть фруктовый рынок, магазин с латексными подушками (дешевле, чем на фабрике, но дороже чем в Патайе в 2 раза), косметикой, одеждой, обувью, пляжными приблудами.

В отеле большинство китайцев, есть тайцы ,еще какие-то азиаты, русских немного( все приличные, правда по приезду ночью русская пара подралась в коридоре: муж с женой выясняли отношения), есть австралийцы.

В общем, отель для семей с детьми для размеренного отдыха. Взрослым без детей вообще здесь делать нечего, да и Тай выбирать в такой сезон не стоит, во Вьетнаме в это время замечательно, лучше туда.

Татьяна оценила сервисы

аквапарк близость к аэропорту вежливый персонал
осторожнее с едой большая непродуманная территория отдаленность от цивилизации отсутствие анимации
Добавлено 25.08.16 10:57 (6 113 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (11)