Регистрация: 25.08.16
августе 2016
15.08.16 - 22.08.16

без питания

Отличный семейный отдых

Комплекс расположен на некотором удалении от центра Солнечного берега, территория огорожена, вход по магнитному брелоку, везде зеленая трава, цветы, туи, деревья, свежий воздух веет с гор, несколько бассейнов, небольшая церковь на территории, колокол рядом и небольшой источник, видела как пили воду оттуда) Также для детей есть качели, горки у бассейна, тренажеры для взрослых. Мы отдыхали с 15 по 22 августа, по утрам и вечерам было прохладно, градусов 18-22, днем уже 27-28, иногда 30 было. Сначала было не привычно, полы паркетные и босиком ходить там холодно, обязательно нужны тапочки, иначе легко можно простудиться. Номер был у нас на первом этаже с видом на горы, не солнечная сторона. Спать там одно удовольствие, никакого шума, только птички поют по утрам и сверчки стрекочат ночью) На территории есть 2 ресторана (кафе), кушали в одном из них, в принципе не плохо, но покупать в магазине еду и готовить в номере все-таки выходит дешевле и вкуснее, так мы и делали) Рядом есть супермаркет ММ, но там не дешево, поэтому ходили в Младость, до него пешком минут 40, или можно на автобусе. Автобусная (не основная) остановка находится возле аквапарка, садишься на автобус и он бесплатно тебя довозит до ближайшей (основной) остановки, там выходишь и уже можно ехать куда угодно. Он бесплатно забирает людей с аквапарка, ну можно и не быть там и все равно сесть на него, никто ничего не скажет. Как и писали, аквапарк находится прямо через дорогу по надземному переходу, можно подняться пешком, можно на лифте. До моря минут 20, если не останавливаться нигде) Море хоть и покрывается водорослями, периодически его чистят, так что вполне чистое. Бесплатная территория на пляже находится либо ниже лежаков прямо у моря, либо сзади лежаков, рядом с лежаками ставить не рекомендуется полотенце, выгоняют работники... А так лежак с зонтиком стоит около 10 левов вроде...мы не покупали, лежали на своих прямо у моря) Людей на пляже очень много, но места всем хватает, потому что протяженность пляжа большая).

Теперь про отель - в номере у нас была кухня - студия с диваном, плоским телевизором возможностью подключать флешку, куча каналов для россиян и для других стран, 1 спальня, 2 ванные комнаты с 2 душевыми и 2 туалетами, керамическая электрическая плита на 2 конфорки, микроволновка, стиральная машина, ножи, ложки, вилки, подставка для приборов кухонных, тарелки глубокие и плоские, чашки разных видов, терка, отвертка для вина, металлический ковш, металлическая кастрюля, казанок для плова, доска разделочная и т.д. Не было только духовки пожалуй. Сковородка была поцарапанная, рекомендую привезти свою, если готовить собираетесь) Все номера оформлены в разных стилях и разной мебелью, возможно у вас будет немного по-другому, но примерно так же) В номере чисто, постельное белье поменяли только на 5 день, но думаю можно попросить на ресепшене и поменяют, полы мыли 1 раз за неделю, второй раз когда предложили, сами отказались, потому что уезжать на следующий день уже надо было. В общем убираются не с особой охотой, видимо потому что в номере есть все необходимое, и ведро, и швабра и тазик даже).

На территории комплекса есть магазин, там есть все необходимое по приемлимым ценам, воду покупали там, по цене 4 лева за 11 литров. Хватало на сутки на 4 человек. Отель очень понравился, чистый и ухоженный, буду рекомендовать его знакомым, кто соберется в Болгарию лететь.

Развлечения и спорт

Для детей

Добавлено 25.08.16 12:03 (3 385 символов в тексте)

10:04 02.02.17

Добрый День,Юлия! Собираюсь ехать с дочкой в июле в этот комплекс. Подскажите,пожалуйста, по поводу моря, какая дорога к нему? я понимаю, что оно не близко т к Вы написали. что идти 20 минут... и есть возможность к нему как-то доехать? Были ли Вы в аквапарке по соседству? и сколько стоят билеты в него? Заранее благодарна, Татьяна!))

10:32 02.02.17

Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Гульназ) Дорога не близкая, но ее не замечаешь, там по пути есть недорогая и вкусная пекарня, магазинчики, можно остановиться, посидеть, мы на обратном пути так делали) Можно дойти до ближайшей остановки (она прям возле аквапарка), оттуда на автобусе доехать до другой ближайшей остановки, слезть и дойти, но смысла нет, по времени столько же выйдет, если не больше, потому что автобус будет ждать какое-то время людей еще. Мы брали с собой коляску, сажали сына туда и шли без каких-либо проблем, иногда и без коляски (ему было 2,3). В аквапарке были, стоимость билетов варьируется в зависимости от времени прибывания:

Часы работы
Аквапарк открывается в конце мая и заканчивает свою работу в первой половине сентября.
25 мая – 20 июня 10:00 - 18:00

Дети ростом 0,9 – 1,3 м и пенсионеры Полный день 19 левов
После 15:00 14 левов
Взрослые выше 1,3 м Полный день 38 левов
После 15:00 28 левов
В стоимость билета включены следующие услуги:
• пользование водными аттракционами (для детей действуют определенные ограничения);
• пользование душевыми, кабинками для переодевания, шезлонгами и зонтами, надувными кругами;
• страховка;
• бесплатный шаттл.

Дополнительно оплачиваются:
Камера хранения 4 лева
Сейф 6 левов
Напитки, еда и фотоуслуги

10:37 02.02.17

Извините меня, Гульназ, что неправильно к Вам обратилась!Приятно познакомиться! Спасибо, огромное за ответ! ))) Еще подскажите, сколько стоят лежаки и зонт на пляже? и есть ли на пляже душ, туалет?

15:13 02.02.17

Взаимно, ничего страшного, по этому нику не поймешь какое имя) Лежак + зонт стоит 4 лева на целый день, но мы не пользовались ими) Туалет есть, 1 лев вроде, там везде туалеты платные и стоят 1 лев. Насчет душа не знаю) В Болгарии нужно быть аккуратным в плане денег, могут обмануть в магазине, смотреть за своими сумками и кошельками, но я думаю это везде нужно делать. Так страна конечно не богатая, но климат у них хороший, жара не такая сильная и влажность не такая высокая, как например в Турции.

15:41 02.02.17

Спасибо, большое, за ваши ответы!)Да, накладно получается, пользоваться лежаками, если ехать на 21 день,как мы собираемся с дочкой! Согласна с вами, за сумками нужно следить в любой стране, но не ожидала, что обманывают в магазинах. В Турции в июле тяжело, совсем жарища, поэтому решила остановиться на Болгарии!)) Если есть еще какие-то ваши наблюдения о самом комплексе,пишите, с удовольствием прочту. Еще раз спасибо за оперативные ответы и информативный отзыв.

14:00 26.02.20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, интернет хороший в апартах?

12:03 28.02.20

Ксения, в каждой квартире рутер, скорость стабильная.

Все отзывы Gulia (1)