Регистрация: 25.08.16
Читательский охват: 2029
августе 2016
15.08.16 - 22.08.16

Всем советую!!!!!!!!

В отель приехали рано утром в 6 часов.Нас было 2 семьи - 2взр+1реб и 2взр+2реб. Первый "БОЛЬШОЙ ПЛЮС" - русскоговорящие на ресептионе. Так как заселение в номера начинаются только с 12 (до 14) , то нам любезно предоставили две гостевые комнаты для отдыха, где можно было расположить свой багаж, вещи, поспать (на чистой постле), принять душ и т.д. и т.п. Так как заселение в обед - завтрак нам не полагался.После небольшого перекуса - сразу же отправились на пляж. Зона бесплатных лежаков и зонтиков - на газоне на территории отеля, а вот платные такие штучки уже на песчанном пляже.Пляж чистый, ухоженный, правда небольшой - но это "ПЛЮС"-меньше народу.

Вода чистая и прозрачная.Берег пляжа обложен волнорезом, поэтому волн практически не видно.Моторные виды водного транспорта к берегу пляжа тоже не подьезжают - так как чуть дальше от берега находятся камни под водой - да и за детей спокойно (к слову -были на другом пляже Протараса.Длина наверное метров 500, народу как в консервной банке - реально потерять детей, вещи, да и себя тоже)))).

Стоимость лежака 2,5 евро, и зонтика тоже 2,5 евро за день.Берите с собой подводные маски и трубки - там дорого.Вообщем пляж и море супер. Идем дальше. Питание: За 8 дней нашего пребывания - на завтрак было все одно и тоже - но выбор был всегда. Обед и ужин - это шикарно- и мясо(баранина, говядина, курица) и рыба, и мидии и много всего (жаль не было картофельного пюре и нормального супа).Что касается напитков (у нас было ВСЕ ВКЛЮЧЕНО) : на завтрак - и кофе и чай, и соки, и молоко - кроме спиртных.А вот на обед и ужин -напитки приносят под заказ (вино, пиво, соки, вода) - ни чай ни кофе не приносят -идите типа в бар и там пейте.А как же вот детям тортик например водой что ли запивать - "ЭТО МИНУС".Мороженное бесплатно в любых количествах - на обед и ужин.В целом еда вкусная но как всегда приедается.

Номер - чисто, уютно,чайник ,кофе, сливки, сахар, вода, кондиционер работает на 5+, фен, полотенца(пляжные тоже), сейф, холодильник, ЖК с русскими каналами, радио в номере.

Горничные русскоговорящие - убирались бы каждый день, но не было необходимости - мы вешали табличку.

В гостинице 3 лифта - проблем с временем ожидания не было (хотя был и 2-ой этаж)))).Очень много всего сделано для инвалидов - это радует.

Кулеры с холодной питьевой водой стоят везде - бесплатно!!!!

Из местных спиртных напитков можно пить только пиво, ну или хотя бы какие-нибудь коктейли - остальное так себе!!!!

Бассейн - их 2 - для малышей и большой - оба теплые и чистые.Бар со стульями в воде - ниразу там не сидели - бесполезная вещь.Бармены в баре у бассейна не говорят по русски, но понимают что от них хотят русские.))))

При заселении нам подарили подарочные сертификаты на посещение ресторана и спа-процедур (хамам, сауна), но как то профукали этот момент и не попали не туда и не сюда (просто забыли))).

Из всех официантов которые нам мило улыбались когда приносили нам пиво -на русском понимала и говорила только одна.

Анимация - с Турцией не сравнить, но время убить можно.

Cavo Maris расположен в спальном районе Протараса - поэтому там тихо, ресторанчиков и магазинчиков мало.

Брали минивэн на прокат через отель на сутки - обошлось в 120евро + 50евро потратили на бензин (доехали до Пафоса и обратно- посмотреть есть что).Местный гид о Corala предлагал такое же авто за 250евро.

Вообщем отель очень понравился.Кто поедет не пожалеет.Но это отдых скорей всего для семейных с детьми - тихо и спокойно.

Общая оценка отелю 9 из 10.

Добавлено 25.08.16 14:43 (3 517 символов в тексте)

20:27 26.08.16

Скажите пожалуйста, а в номере наборы чай-кофе пополнялись? Или только по запросу? Чайник стоял сразу? Спасибо!

19:51 27.08.16

Подскажите, стоит ли брать UAL? Или AL достаточно? Если можно по подробней по напиткам и питанию AL. Где, что можно выпить и поесть, включая спиртное?

21:48 28.08.16

Подскажите, есть ли смысл брать UAL, или AL достаточно? Опишите по подробней AL, где, что можно покушать и выпить с этим типом питания? Особенно интересуют спиртные напитки и коктейли!

08:38 29.08.16

Если честно даже не знаю в чем отличие UAL от AL. Все напитки импортного производства на территории отеля платные.
При AL все напитки местного производства бесплатные. Текила местная - слабенькая.

08:39 29.08.16

Пополнялось по запросу - но никаких лишних вопросов никто не задавал!

21:08 06.09.16

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, у Вас был номер с видом на море или окрестности? Какой посоветуете?

Все отзывы Василий (2)