Регистрация: 05.07.12
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
августе 2016
09.08.16 - 22.08.16

Отдых понравился, но отель противоречивый.

Обычно отзывы не пишу, но тут прям захотелось поделиться, потому что отзывов об этом отеле мало и мы сами ехали, можно сказать, на удачу.

В общем, отдыхали с мужем с 9 по 22 августа 2016. Отдыхом остались довольны, но все же есть нюансы, которыми хочу поделится. Отель очень противоречивый.

Мы купили тур на 14 дней, «Ультра все включено», стандартный номер. Наш тур-оператор продавал 2 категории номеров: Эконом подешевле и стандарт подороже, но нигде не написано описание эконома, поэтому сравнить не с чем, мы решили не рисковать, купили стандарт.

1.Заселение. Как мне кажется, куда вас поселят – это и будет одним из определяющих критериев хорошего отдыха. Мы отдыхали в пик сезона и отель был переполнен. На стойке ресепшена, в момент заселения, к нам подошел менеджер, с предложением, что, мол у них не хватает свободных мест и он предлагает нам на пару дней расположиться в соседнем отеле Grand Prestige Hotel & Spa - All Inclusive, тоже 5 звезд, нам дадут 2 браслета и можно будет пользоваться территорией и ресторанами сразу 2-х отелей, а потом нас обратно переведут в Maritim и за на нашу лояльность нас поселят в хороший номер в главном корпусе, подарят бесплатно WI-fi и сейф. Мы согласились. Потом он подошел к другой паре, а там было 2 семьи отдыхающих, они не захотели разделяться на разные отели, а так как номеров было всего 2, перед нами извинились и сказали: ребята отбой, вы остаетесь здесь, но за то что вы согласились мне помочь, я все равно дарю вам бесплатный wi-fi на 2 недели. Вот так нам повезло с интернетом, потому что он платный, и 1 неделя на 1 человека стоит 9 евро. Да и в целом интернет не летал, периодически вырубался, но зато работал даже не пляже.

2.Теперь про номера. Я поняла почему кто-то пишет в отзывах, что отель тянет или не тянет на 5 звезд. Есть 2 корпуса: главный "Saray" и дополнительный «Saray Garden». В главном, где находится ресепшен, лоби и ресторан, там номера все очень хорошие, как после ремонта, просторные, красивые, на полу ламинат, кровати большие и удобные, у нас была зона отдыха с диванчиком, балкон с пластиковой мебелью. Ванная комната просторная, с небольшой глубокой ванной и стеклянной перегородкой вместо шторки для душа. Шумоизоляция скорее всего есть, потому что в номере было тихо, спокойно и ничего не слышно из соседних номеров. В общем очень хорошие номера, соответствуют 5 звездам. Мы, насмотревшись фото, на них и рассчитывали, когда покупали тур. НО! Поскольку отель заточен в основном под немцев, в эти номера скорее селят приезжих из Европы, чем из России. И вообще попахивает там дискриминацией. Нас изначально поселили во втором корпусе. Окно выходило куда-то на внутреннюю территорию и упиралось в стенку, балкона не было, то есть раздвижная стеклянная дверь в пол, но сразу за дверью металлическая решетка, предполагающая балконную перегородку, но балкона нет. А где, простите, сушить вещи? На занавесках по середине прожжённые дырки от сигарет. Ванная комната тесная и маленькая. Самой ванной нет, есть типа душевая, как в советских пансионатах, «чисто ополоснуться». Мебель в номере белая, опрятная, но какая-то маленькая и низкая. Кровати очень низкие и узенькие, как койко-место, при этом хрен сдвинешь (жаль не сфоткала этот номер). В общем номер явно не тянет на 5 звезд. Нам вообще показалось что это и есть эконом-вариант, но только нигде же не написано описание этого эконома чтобы сравнить. Но самое ужасное было то, что под нашим окном висел кондиционерный блок и он шумел так, что спать было не возможно, мы промучились всю ночь. А еще в 3 ночи в соседний номер поселили каких-то туристов и было слышно каждое их слово, пока они располагались. Так как мы приехали в отель около 8 вечера и времени оставалось только на ужин и на заселение, решать вопросы с переселением было уже поздно, персонал на рецепшене нам ничем не мог помочь, пришлось ждать следующего дня. Повезло только, что перед ужином встретили того самого менеджера, который нам предлагал другой отель. Он любезно поинтересовался как наш номер, мы пожаловались, он сказал подойти завтра после 10, он поможет решить вопрос. В итоге нас с горем пополам, около 12 нас все-таки пересели в главный корпус в хороший номер, про который писала выше, без доплат. После этого наши мучения закончились. Но я слышала от других туристов, из Белоруссии, что их сначала поселили в такой же тесный номер как и нас, они пожаловались и их пересилили сразу в Гранд Престиж, так как в Маритиме не было свободных нормальных номеров. В общем если вам не повезет с номером – можно попробовать переселиться, не через день, так через 2, у них появятся свободные номера, но главное, чтобы вас записали в «тетрадочку» в очередь на переселение, на рецепшене, а то шансов мало, переселяют они не очень охотно, это мы проверили на себе.

3. Кто-то писал, что кондиционер работал через раз. Мы с этой проблемой не столкнулись. Кондей классный, работал беззвучно и эффективно, мы с ним спали ночью. Единственное учитывайте, что когда открыт балкон, он автоматически вырубается, ну и это правильно, чтобы не сломался. Поэтому после того как закрыли балкон, еще раз выкл/вкл и все будет хорошо.

4. Уборка. Убирались каждый день, все хорошо. Если вы хотите чтобы вам поменяли банные полотенца – положите их в ванну. Плюс нам периодически оставляли опросные листы после уборки, мол напишите, если вам чего-то не хватает, но нам ничего не надо было – все было отлично.

5.Пару слов про соседний отель Гранд престиж. На всякий случай почитайте отзывы про него, если вам предложат там разместиться. Я, честно говоря, немного жалею, что нам не удалось там пожить. Хороший отель, оценка на букинг.коме даже немного выше. Мы прошлись по территории, заходили на ресепшен, там тоже очень уютно, красиво и спокойно. Намного спокойней, чем в лоби Маритима. Но это, конечно, дело вкуса. С нами были туристы кто там остался на весь отдых, а были и те, кто вернулся в Маритим. Нам там понравилось больше.

6. Ресторан. Много писать не буду. Ресторан хороший, большой. Отель был переполнен, поэтому постоянно приходилось искать себе место, часто подсаживались за один столик к другим туристам, так как сесть было негде. Официантов явно им не хватало, убирали грязные столы крайне медленно и заказанные напитки могли принести под конец твоего ужина. Часто устраивали вкусные и интересные тематические ужины.

7. Еда. Вот тут ничего плохого сказать не могу, хоть отель и переполнен был, но еды на всех хватало во сколько бы вы не пришли. Блюда были разнообразные и вкусные. Выбрать было из чего: мясо, рыба, гарниры, овощи, салаты, сыры, фруктов много (арбуз, дыня, слива, нектарины, персики, груши, яблоки, апельсины) каждый день, сладости. На завтрак 1 вид каши – манка, но зато куча мюслей, блинчики, вафли, яичница, омлеты, овощи, сыры, колбасы, сосиски.

8. Рестораны а-ля-кард. В описании отеля написано что работают 3 ресторана: турецкий, итальянских и рыбный по-моему. Посетить можно только 1 из них за время вашего отпуска (возможно это мера из-за пика сезона, приходилось ограничивать поток людей). Мы были в турецком – нам не особо понравилось. Ешь то, что предложат, выбора нет, да и честного говоря в основном ресторане еда была по вкуснее. Но мы не сильно и расстроились – это ведь просто развлекуха, типа на отдыхе сходил в ресторан )))

9. Система «ультра все включено». Если вы при выборе отелей опираетесь на то, что здесь предлагают «ультра», а где-то просто «все включено» - не обращайте внимание - это все фигня и замануха.))). Включены: Завтрак/обед/ужин, закусочная у бассейна и на пляже, кстати, из алко там только пиво, сменные полотенца для пляжа, мороженное (шарики в рожок). Из напитков включены: палёненькое вино красное/белое, пиво и безалкогольные напитки, коктейли на пляже и у бассейна платные по 3 евро. Другого алкоголя я не видела. В мини-баре каждый день была только обычная вода и миниралка. Отельный гид сказал, что в баре напитки до 12 часов ночи бесплатные, но мы даже не интересовались. В целом то, это и хорошо, что алкоголя мало - пьяных за весь отпуск на территории мы не видели. Отель очень спокойный и туристы все были приличные люди. Мы с мужем сами алкоголь не пьем, редко вино, поэтому нам это было только на руку.

10.Бассейны. Про них сказать нечего. На них мы смотрели только со стороны, потому что приехали купаться в море. Но зато там тусовалась бОльшая часть народа, там занимали лежаки с 7-8 утра.

11. Дорога до пляжа. Нужно прогуляться 250 метров, по облагороженной дорожке, но нас это совсем не напрягало, хоть какой-то фитнес. По ней же вы будете гулять вечером. Вдоль нее расположен небольшой рыночек, но никто ни к кому не пристает, все хорошо. Там есть аптека, продают мороженное, сумки, футболки, джинсы и всякую прочую сувенирную фигню.)))) Там еще вечером дают на прокат погонять на всяких электро-мопедах (даже не знаю, как их правильно назвать))) Как раз эта дорожка и разделят 2 отеля: Маритим и Престиж.

12. Море нам очень понравилось. Водичка чистая, сине-голубая, мы из нее не вылезали, очень соленая)))) живности практически нет, правда один раз цапнула рыбка за болячку, поэтому лучше двигаться, а не стоять на одном месте. )))) Пляж - немного песка и немного мелкой гальки, но это не напрягало, галька очень красивая. Деткам для развития мелкой моторики в самый раз камушки собирать))). Причем интересно получалось, в зависимости от отливов/приливов, одним утром приходишь весь пляж в гальке, наследующей день приходишь – галька вся в море, а на берегу один песочек. Море эту гальку туда-сюда гоняло. Волны были небольшие и то только у самого берега, потому что через 2-3 метра уже глубоко (волне разгуляться негде). Вход нормальный с камушками, но входить не больно, как кто-то тут писал. Детям, и тем, кто не умеет плавать или плавает очень плохо, конечно, такой пляж может быть и не очень, а нам понравился.:))) а еще он очень длинный и нет ограничений как в Египте, можно гулять пешком вдоль моря хоть за 5 км. На пляже обитают 3-4 милейшие и добрейшие собаки. Их периодически гоняет смотритель пляжа по утрам, если они под лежаки залезают, ну и так гоняет больше для видимости. С одной стороны это может быть минус, хотя какашек мы их ни разу не видели, серьезно!!! Собаки очень порядочные, пусть это вас не пугает.))) С другой стороны деткам может понравится. Например добрейшая овчарка в ошейнике с косточкой с удовольствием бегает за камушками и любит играть ))) туристов они не трогают, это скорее отдыхающие к ним пристают, гладят без конца и подкармливают колбасой из отеля ))) В воду они не лезут, ведут себя прилично, только лают на водные скутеры – нас охраняют. ))) Лежаков в целом всегда хватает. Матрасы утром приносит смотритель пляжа, когда завидит вас, а если вы пришли попозже матрас можно взять самостоятельно в синем боксе сбоку от снек-бара, на ночь их убирают.

13. Валюта. Так как там сейчас в основном отдыхают немцы и европейцы, все заточено под них. Вывески на немецком и цены в евро. Кстати, в отеле и на улице к нам все обращались по умолчанию на немецком, хотя на немцев мы не похожи, а потом переходили на русский или английский. Немцев там полно!!!)))) Цены обычно округляют 1 евро = 2 долларов, а иногда 1 к 1, 1 доллар = 1 евро. Все штуки для загара или для личной гигиены лучше брать из дома, так как там в магазинчиках они очень дорогие.

14. Автобусы. Между пляжем и отелям есть остановка откуда ходят 2 автобуса. №2 до Сиде, №11 до Манавгата (или наоборот). Цена 3 доллара (2 евро) за двоих в одну сторону. Начинают ходить с 8:30, интервал 7-10 минут. В Манавгате, говорят, хороший шоппинг, но мы туда ездили просто погулять. А Сиде - это музей под открытым небом. Ехать минут 10-15, но там очень интересно, есть что посмотреть. все достопримечательности в шаговой доступности друг от друга. И не нужно платить 35 долларов за обзорную экскурсию. Можно посмотреть все самостоятельно. Рекомендую.

15. Резюме. Для нас было важно: хороший, комфортный номер чтобы было приятно находиться и нормально высыпаться; система «все включено» с нормальной, вкусной едой, которую не нужно себе добывать; и классное море чтобы накупаться и позагорать. Вот такой овощной отдых, как в санатории - реабилитация после московских трудовых будней ))))))) И у нас все получилось на 100%! Остальное было второстепенно… Программа максимум выполнена, плюс еще как бонус немножко покатались на автобусе по окрестностям и один раз съездили на экскурсию Демре-Мира-Кекова, но к отелю это никак не относиться.

В общем, желаем наилучшего выбора отеля и хорошего отдыха!

Для детей

номер 205 в главном корпусе

Карта отеля

питание море недалеко от центра сиде есть где погулять вечером номер если повезет
эко номера сервис обслуживание платный интернет
Добавлено 25.08.16 15:20 (12 480 символов в тексте)

09:26 26.08.16

Мы едим в здание Гарден. И все-таки рассчитывали, что там хоть французский балкончик будет, вы пишите, что балкона совсем нет. Печалька.

09:39 26.08.16

Спасибо за отзыв!

11:49 26.08.16

В Гардене есть балконы. Только в некоторых номерах на цокольном этаже нет. Просто ребятам сразу не повезло с заселением. В любом отеле найдется пара-тройка плохих номеров. Надо просить переселения в таком случае.

17:05 26.08.16

Да, однозначно нам сразу не повезло. Больше того, я даже надеюсь, что это был самый худший номер во всем Гардене. :))) Потому что и отсутсвие балкона, и шумящий кондей под окном, и кровати "койко-место", 3 в 1 - это уже перебор.)))) Я уже не стала писать, что когда нас поселили в ванной забыли убрать чужие женские принадлежности для бритья, эти мелочи легко устраняются)))) Кстати, ребята которые прилетели с нами, их тоже поселили в Гардене на 1 этаже, сказали, что кровать у них была нормальная, только жаловались на поцарапанную дверь и тесный номер. Мне даже показалась, что это такая стратегия отеля в виду отсутствия номеров, селить в этот номер 1 ночь, зная что эти туристы придут жаловаться и их все равно переселят. Людмила, не переживайте, все будет хорошо! Тем более уже конец августа, народу будет чуть меньше, соответсвенно номера тоже будут! Уверена, вам понравится! :)

18:28 26.08.16

Спасибо за поддержку, друзья.

12:46 02.09.16

Спасибо за отзыв!

00:50 10.09.16

Завтра постараюсь узнать, что это за номера такие, спрашивала уже, говорят нет экономов). Чисто внешне, в Гардене все номера нормальные, а по факту вон, что пишут. Хотя в основном здании , я бы точно в некоторые номера не хотела бы попасть

01:42 12.09.16

Эконом номеров в отеле около 20. Как сказали на ресепшн, это номера на цокольном этаже. Они имеют не совсем удачный вид из окна и без балкона.

14:29 12.09.16

Спасибо за прекрасный и информативный отзыв!
Скажите, пожалуйста, есть ли у отеля пирс?
И ещё вопрос по поводу шоппинга. Бывает ли выездной рынок? По каким дням?
Есть ли в шаговой доступности магазины Мигрос, БИМ и пр, а также ТЦ с фиксированными ценами, типа Вайкики, Оутлет и пр.?

00:36 13.09.16

Пирса нет. Магазины, про которые вы спросили, в Манавгате. На автобусе минут 20-30 ехать, зависит от водителя. Возле отеля есть мини торговая улочка с магазинчиками), совсем мини)).

09:23 13.09.16

Спасибо, Юлия!

00:39 14.09.16

Рада помочь )

08:23 11.03.17

Пару слов про территорию, пожалуйста:-) Там есть детская площадка (понимаю, чт это не ваш интерес, но очень понравился ваш отзыв- толковый и без лишних эмоций), какие-нибудь зверушки, газоны побегать?

08:27 11.03.17

И как там дно, есть ли плиты или камни под водой?

Все отзывы Лена (1)