Регистрация: 29.07.16
Читательский охват: 2010
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Ghazal Resort (отель был переименован 01.11.22)
августе 2016
06.08.16 - 16.08.16

4.2

Отель достойный, но все-таки не 5* и не Ultra All. Это твердая 4+ и All Inclusive

Приветствую!

Прежде, хочу выразить благодарность за хороший отдых и за комплимент от отеля (поздравление, сидр и тортик в номер) по случаю ДР. Имениннику было приятно :)

Ну а далее, собственно, отзыв.

При подъезде к отелю слегка напряг его вид, показался выцветшим и слегка запущенным. Но это на контрасте с рядом фешенебельных отелей в поселке Гойнюк, которые мы миновали. Внутри оказалась довольно приличная обстановка, но, еще раз повторю, довольно приличная для 4*. Хороший номер взяли используя проверенный метод - 20-ку в паспорте. Вид с балкончика открывался на все местные красоты: горы, зеленый внутренний двор отеля и море.

При заселении вы получаете заполненный мини-бар. Заполненный - это громко сказано. Там 4 баночки спрайта, фанты, колы и пару бутылочек минералки. Далее, если вы попросите заполнить, будет за деньги.

Также в каждом номере имеется чайник, пара кружек и пакетики с чаем и кофе. Пакетики по мере их убывания в номере можете пополнять. Точно такой же пакетированный чай есть в р-ране.

Сейф в номере бесплатный. В ванной при заезде вас ждет гигиенический набор. Мыло для рук, шампунь и гель для душа разлит в дозаторы. Крема-лосьона для кожи и кондиционера для волос нет.

Если у вас не окажется халатов, то их следует запросить на ресепшен. Мы так и сделали. Заодно попросили у них и набор из ниток с иголкой, т.к. обнаружилась дырочка на маечке.

Территория отеля небольшая, но ухоженная. Изумрудные газоны постоянно подстригаются, дорожки моются, все вокруг цветет и пахнет ))

У большого бассейна, который во дворе, имеется свой бонус - частичное небольшое затенение деревьями. Когда вокруг +38 очень приятно находится в воде в неге этой тени.

В детский бассейн не забирались, не в курсе как там. А вот в мини-бассейне при водных горках, у въезда на территорию отеля довелось поплавать. Хочу остеречь любителей данного развлечения. Будьте осторожны съезжая с крайней слева голубой горки. При определенном положении корпуса, съезжая с нее, можно травмировать пятую точку ((

Пляж отличный, лежаков и зонтов хватало всем. Особо изощренные отдыхающие перемещали полностью пластиковые шезлонги от бассейна и ставили их практически в воду, по видимому, для полноты ощущений )) Очень рекомендую использовать специальные тапочки, т.к. при входе в воду камни. Кстати, пластиковые в сеточку купальные балетки можно приобрести за $2-3 в Гойнюк или в Кемере.

Пляж вечером убирается, перепахивается. Удобно, что на пляже есть кабинки для переодевания, душ и стойки для ополаскивания ног от песка. Порадовало, что не запрещают купаться ночью. Вода была обалденная - теплее парного молока.

Справа - дикий пляж. Хотя, возможно, он не дикий, а городской, поскольку видели, как его убирали. Там можно поплавать в масках, посмотреть на прибрежные камешки и маленькие стайки сереньких прозрачных рыбешек. Более смотреть не на что.

Не могу оценить работу бара на пляже, не очень им пользовались. Очередей за напитками не заметили. Собственно и в лобби-бар сходили лишь пару раз. Но там решительно не понравилось.

Где-то с 11-30 слева от бассейна, ближе к пляжу, можно покушать гезлеме и запить это дело айраном. Их печет женщина прямо там в "шалашике".

Аниматоры прикольные. Стараются, раскачивают и веселят. Но в меру, ненавязчиво, что и хорошо.

À la carte ресторан не впечатлил. Он позиционируется как рыбный, но ассортимент морепродуктов там беднейший.

Главный и единственный основной р-ран обеспечивает нормальным питанием. Голодными не останетесь. Курочка, индейка, барашек и рыбка в разных видах есть всегда. Помимо этого имеются и диетический стол и вегетарианский. К завтраку подается несколько видов выпечки. На обед и на ужин восточные и бисквитные десерты. Фрукты в свободном доступе есть на каждое питание. И с 14 до 17 часов - в баре на пляже.

Мороженое за 10 дней успели отведать 1 раз. Оно раздается в баре на пляже и строго с 14 до 16. И при этом, хватает не всем. (Ну, вот какое же это Ультраолл?!)

Чуть не оставила без внимания факт того, что из основного ресторана не разрешают выносить ничего, даже фрукты. Они установили там спец.табличку и помимо этого на выходе стоят два высоких турка – из работника р-рана и смотрят, дабы никто ничего не вынес.

Мной данная табличка не была замечена и я, как-то отобедав и наивно полагая, что эти два турка там стоят, чтобы принимать любезные «спасибо» постояльцев, выносила на тарелочке по паре кусочков дыньки и арбуза. Полагаю, что всем известно о том, что бахчевые культуры и особенно дыню следует есть отдельно от любой другой пищи, дабы не создавать проблем пищеварению. Всем…, помимо данного отеля. Так вот, мне, несмотря на объяснения (на англ.яз.) категорично было поставлено на вид, и тарелочка была отобрана.

Да, в информации об отеле, которые вы получите при заселении указано, что имеется такая опция как "Поздний ужин" и воспользоваться этим можно до 01-30. Это неверно. Поздний ужин накрывается на террасе ресторана, там лишь пару блюд, и поесть там можно максимум до 12 ночи. Наш опыт: вернулись из Анталии в 00-30 с настроем поужинать "дома", но оказалось, что зря. Попили водички с лимоном, затем сходили с надеждой на перекус в лобби. Оказалось, что впустую. Ситуацию спасли заранее припасенные в холодильничке сладости и пакетики с чаем и кофе из номера.

Понравилась экскурсия в монастырь Св. Николая с заездом в наскальное захоронение, амфитеатр и с прогулкой на яхте. А вот с организацией данной экскурсии у нас имеется очень негативный опыт. Она изначально нам была предложена в ряде других экскурсий нашим гидом Эльдаром от туроператора Fibula / RoxyTravel. Вот этот вот гид Эльдар предложил нашей паре ее за $60. Однако впоследствии оказалось, что за двоих надо заплатить $120. Сочтя заявленную сумму за данную экскурсию находящейся за гранью добра и зла, мы, по адекватной цене, равной $15/чел., воспользовались услугами турагенства за пределами отеля.

В итоге, основной ложкой дегтя нашего отдыха явилось общение с гидом Эльдаром. Накануне поездки, днем, узнав о том, что мы завтра утром с ним не едем, он попытался заставить нас уплатить ему $120 "неустойки" (!) При этом довольно грубо общался и шантажировал тем, что снимет нас с трансфера в аэропорт (!) Так что будьте осторожны, остерегайтесь злодея и разбойника Эльдара ))))

Во избежание повторения таких историй мне пришлось сообщить о недопустимом поведении данного гида от Fibula девушке из Guest relations.

Отдельная строка - SPA. Очень милые и общительные его работники будут вам предлагать купить пакетом хамам, пилинг, пенный массаж и маску за $30 - 35/чел. Вроде как цена приемлемая, однако они не отрабатывают указанного в предложении времени, да и сам массаж и пилинг у них никаков. Помимо того, что массажистки (женщины!) делают массаж непрофессионально и, что называется, спустя рукава, так еще и нарушают традиции хамама. Не дают должным образом прогреться, распариться и расслабиться до пилинга и массажа.

Ну SPA, это так, к слову. В основном, все было прекрасно и замечательно. Решительно рекомендую данный отель! )))

чисто качественое питание достаточное количество лифтов приветливые девушки на посту guest relations
spa - в хамаме неумелые и ленивые массажистки запрет на возможность взять фруты и пр. из ресторана плохой сигнал wi-fi отсутствие в меню морепродуктов
Добавлено 25.08.16 19:58 (7 105 символов в тексте)

12:56 27.08.16

Спокойно брали фрукты и еду....даже в дорогу со собой взяли, чтоб перекусить

13:01 27.08.16

на счет ужина, выдавали инфо-лист и там написано что поздний ужин с 11-30 до 00-30...собственно так и было, прилетели поздно, приехали около 23.00...и этого достаточно чтобы поесть...

09:21 28.08.16

Уважаемый Свят, а металлическую табличку у входа в ресторан о том, что выносить еду из ресторана запрещено вы не видели? Хотя, может тоже не обратили на нее внимания. И, предполагаю вы выходили из ресторана через выход который ведет на террасу. Так как там этих "надсмотрщиков"не стояло и можно было выйти и с едой и с фруктами, типа посидеть на террасе. Но мне, после общения с этой "таможней" ресторана, уже не только не хотелось ничего оттуда брать, но и питаться там. Очень уж недоброжелательно с их стороны это было.
Я, ранее, никогда не сталкивалась с таким хамством (вот на хотела это писать!) в турецких отелях. Хотя был опыт отдыха и в 4*. Отобрать у туриста тарелочку с двумя скидками арбуза и такого же кол-ва дыни.... Нет слов.. Вот уж действительно Ультраолл инклюзив

09:26 28.08.16

Возможно вы отдыхали позже нас. Т. к. В нашем листочке с инфо об отеле был указан поздний ужин др 01:30. Я даже обращалась с этим вопросом к Guest Relations

11:24 28.08.16

Добрый день. Скажите, пожалуйста, когда вы отдыхали? Был ли свежевыжатый сок? Были ли тематические вечера? Я узнавал у отеля, сказали по понедельникам Турецкий вечер, остальные тоже есть но разные. По вашему отзыву мы поняли, что еда разнообразная и за 12 дней не надоест, так ли это? Спасибо

11:34 29.08.16

так вы тоже могли через террасу пойти...так весь отель делал, и сам персонал говорил, что лучше идти через террасу...были мы с 10.08...

11:43 29.08.16

были в прошлом году в Мармарисе, тоже типа UAI - но еду тоже нельзя было выносить...так, что скорее всего что уже этот тип питания не всегда означает то, что мы подразумеваем...ну при этом, в других странах и того нельзя, так что грех жаловаться

16:36 29.08.16

Не пишите чепухи.Никто на выходе из ресторана ничего не отбирает!Вернулся из отеля неделю назад.Всегда после обеда и ужина там брал нектарин , персики, сливы с собой в номер. Никто и слова не сказал.Выходил всегда через основой вход.Далее.Не знаю чем вам там не угодил лобби бар.Там все отлично.Делают все что закажешь.Мороженное на снейк - баре брал каждый день. Все что надо было, подождать 5-7 мин в очереди.Насчет позднего ужина тоже чушь. Мы в первый день приехали после 11 вечера. Ближе к 12 пошли на летнюю террасу.Выбор блюд был вполне приличный. Отель вполне обоснованно заслуживает свои 5 звезд. p.s. И еще одна мелочь.Чай в пакетиках ,кстати говоря, на удивление приличный.Кому интересно берите его с собой..благо выбор большой и все в свободном доступе.

12:39 05.09.16

Елена, в каких отелях Турции вы отдыхали? Я как турагент, который была и жила во многих ВИП отелях Турции РЕКОМЕНДУЮЮ эту достойную 5*-ку, За такие деньги сколько стоит этот отель просто отличное питание ы напитки. Сервис также на очень высоком уровне!

Все отзывы Lena Elena (1)