Регистрация: 23.03.15
июне 2016
11.06.16 - 30.06.16

3.7

Отель для иностранных пенсионеров

Отдыхали в отеле Paphos Gardens в период с 11/06 по 30/06. Хочу отметить сразу, что Paphos Gardens Apart и Paphos Gardens 3* это один и тот же отель, но 3* это размещение в главном корпусе.Мы жили в :корпусе Мимоза. В главном корпусе свои плюсы и минусы; минусы: (ссылаюсь на отзывы девушки, с которой познакомились на отдыхе) это тараканы(КУКАРАЧИ). Ну а плюсы: близость к бассейну, бару и ресторану

Эти кукарачи были и у нас в корпусе: огромные, черные. Ну а теперь обо всем по порядку!

Заселение. Встречал нас Библио Глобус. Перелет нормальный, кормили сэндвичами, и причем холодными, т.к. летели с ребенком 3,5 года, попросили разогреть – ждали мин 15! Прилетели в Пафос, до нашего отеля езды мин 15-20 не больше. Это очень радует! Приехали в отель рано, около 10 часов утра, заселение в 14:00, просьбы наши на быстрое заселение ничем не увенчались, и то, что у нас ребенок маленький, и то, что я в положение на них ничего не подействовало. В общем зашли в номер мы только в 15:00!!! Ужасно…. Попросила номер с современным телевизором, чтобы мультики крутить ребенку с флешки, а они мне: у нас нет!!! На самом деле это все есть,хорошие номера с мебелью предлагают сначала иностранцам.

И жили мы в самом далеком корпусе: Мимоза! Идти до главного корпуса мин 5, но по жаре и эти 5 минут кажутся вечностью.

Номер. В номере было чистенько, мебель старенькая, комод с телевизором, стол с выдвижными ящиками (в самом нижнем был фен), две прикроватные тумбочки кровать (2 полуторки сдвинутые вместе), шкаф большой и тут же кухонный уголок, с микроволновкой, тостером, чайником, холодильником и плитой. Вся необходимая посуда есть и даже штопор. На балконе все было грязное и не опрятное… муравьи. Наш номер выходил на шоссе,за которым была псарня и ослиная ферма,собаки и ослики так выли и визжали,что их было слышно, особенно рано утром.

Балкон был закрыт постоянно, спасались от жары только кондиционером, благо он работал без перебоя! В ванной был душ с шторкой, которая липла к телу, и вода все выливалась по краям на пол (полотенца для ног почему то нет у них вообще !). Уборка была ежедневная, но мы просили убираться раз в три дня, по качеству на 4, но балкон так за 20 дней и не убрали.

Территория: у главного корпуса маленькая!!! Бассейн, вокруг него шезлонги, мимо них с коляской не проехать, столики от ресторана, клетки с облезлыми попугайчиками и маленькая детская грязная разломанная площадка. ВСЕ!!! Вот вокруг корпусов красиво: сад… розы, фикусы, клумбы, очень красиво, но садовники ленивые, точнее их нет, такая красота просто погибает. Мы Вставали в 6-7 часов утра, а персонал начинал суетиться убирать, поливать, мыть территорию только с 8, долго они раскачиваются…

Питание. У нас было питание завтрак +ужин. Можно было взять включено,но какой смысл,Вы же не пойдете от пляжа до отеля по жаре за соком или пивом? В обед было так жарко, что и кушать особо не хотелось, делали салат из свежих овощей. Завтрак: яичница, бекон, омлет, каша, помидоры на пару, картошка жаренная, яйца варенные, колбаса пару видов, сыр тоже, огурцы, помидоры, йогурт, персики консервированные, круасаны(самая вкусная выпечка), пару видов кексов и фрукты (яблоки, арбузы, киви, апельсины чищенные), ну и чай-кофе из автомата. Каждый день без изменений

Кстати, можно было поменять ужин на обед, если вы хотите в ресторан сходить, к примеру.

Ужин: стоял повар и нарезал индейку, буженину, говядину (что то одно каждый день), овощи и колбаски (по-моему куриные) на гриле, паста и тут же соуса, из мяса: либо ребрышки свиные, либо клефтико, обязательно рыба, индейка, картошка, рис, пицца, картошка фри, нагетсы, мороженное, фрукты (тоже самое, что и на завтрак, иногда бананы и виноград), выпечка. Все остальные напитки платные были для нас. Кто был на все включено, говорили, что выпивка была хорошая, сами не пробовали.

Досуг: что происходит днем не знаем, в день приезда слышали музыку под которую занимались йогой, а так очень тихо и спокойно… Вечером программа для кому за 60: бинго или живая музыка…. Для деток тоже что то типо мини диско и игра колла фанта))) Мы после ужина шли гулять вдоль моря, в порт.

Пляж. Своего пляжа у отеля нет, есть только общественный, но можно сказать самый лучший из ближайших! Идти минут 7, через дорогу от отеля. Песок, водичка прозрачная, бывают водоросли, но они из-за камней-волунов, которые есть на глубине. Пляж для деток очень хороший, потому что на глубину надо идти и прилично, минут 5. Лежаки и зонты платные: 2,5евро с предмета (самый главный начальник бичбоев, носит билетики в своих трусах весь день ,куда смотрит администрация, это он показывает свое отношение к тем кто покупает у него эти билетики!(фото прикрепляется к отзыву),его надменность по отношению к отдыхающим на пляже зашкаливала). Можно на песочке расположиться,при желании.Пляж оборудован душем, туалетом, раздевалкой. Чистят пляж не часто, раз в 2 недели. Поэтому увидеть можете все, что угодно.

Округа. До порта можно дойти пешком, минут 15-20, если вдоль моря и того меньше. Можно доехать на автобусе: проезд на день с неограниченным количеством поездок стоит 5 евро, одна поездка 1,5 евро. Главный автовокзал оснащен кондиционерами и там вы можете встретить русскоговорящий персонал,а вот вокзал Каравелла как в деревне(грязь и мусор) Мы не брали экскурсии, сами ездили к Неофитосу, и так по Пафосу сами устроили себе экскурсию. Если выйти к пляжу и пойти в левую сторону до упора увидите церковь, очень милая, а в правую сторону упретесь в порт (оживленное место и днем и вечером).

Не смотря на все минусы,отдых провели не плохо. Очень много иностранных пенсионеров, им такой отдых очень нравится, мы же в ближайшее время не вернемся на Кипр,в этот отель точно.

Кукарача

Кукарача №2

Самый главный начальник бичбоев, носит билетики в своих трусах весь день ,куда смотрит администрация,это он показывает свое отношение к тем кто покупает у него эти билетики!

Добавлено 25.08.16 21:29 (5 713 символов в тексте)

12:00 26.08.16

Я недавно вернулась из этого отеля. С этим многими моментами, описанными Ольгой не согласна.
Насчет заселения. Заселение с 14-00. Давным давно известно, что если не оплачено раннее заселение, никто, не смотря ни на какое положение, Вас селить не обязан ранее 14-00! Нам повезло. Были свободные номера и нас заселили в 10-00, хотя мы готовы были переодеться и уйти до обеда на пляж. Жили тоже в корпусе Мимоза. Корпус Мимоза неплохой. Тараканов не видели. Муравьишко покопошились на балконе и куда то исчезли. Мы в номере продукты убирали, крошки не оставляли, проблем не было. Идти до гл.корпуса 2-3 минуты, по пути не забывая погладить кошек) . А вот до моря в разы дальше! А то Ольга пишет, что до гл. корпуса 5 мин., до моря - 7.
Считаю, что отель нормальная тройка. По питанию - очень понравился! Такого разнообразия хорошо приготовленных мясных блюд не встретишь в бюджетных турецких пятерках!
С чем согласна - это с пляжем. Пляж грязный, неухоженный. За что по 7,5 евро платили каждый день, мы так и не поняли. До глубины не 5 минут идти, а через метров 10 дна уже нет. Море ледяное было в августе! Пляж и море - это главное разочарование от отдыха.

13:43 26.08.16

Ольга, а почему вы таракана только в двух ракурсах сфотографировали?? Маловато для полной ясности)))

13:46 26.08.16

Светлана, а море холодное даже на мелководье? Мы с ребенком. Неужели не удастся покупаться?

15:14 26.08.16

Всем привет. Были в этом отели с 07.08. С заселением нам повезло. Нас заселили в 10-30. Отель полный. Свободных мест нет. Вам просто не повезло. Нас обилечивал второй бичбой. Абсолютно нормальное отношение, такое как и ко всем остальным отдыхающим. Спасибо пожалуйста и все такое. В этом месте я так понял температурой воды правят течения. В одни день вода просто лед. В другой очень теплая, даже хочется попрохладней. В день отъезда вода была наверное чуть ниже температуры тела. Пляж конечно тут не очень. Но у других отелей его вообще нет. Спуск в воду по лестнице.

20:21 26.08.16

Полностью согласна со всеми комментариями по на счет заселения после 14.00 и пляжа. Меня просто поразил этот отзыв. Почему Ольга считает, что именно ее с ребенком и в положении должны были заселить как только она приехала! Надо было брать более поздний вылет и тогда точно заселили бы сразу. Это общее правило. И нельзя было за это принижать отель. Я не впервые читаю отзывы, где люди просто требуют раннего заселения если они приехали с детьми. Некоторые просто хулиганят. Правила есть для всех. А тем более если отель заполнен полностью. Что для этих людей должны кого-то выгнать до 12 часов дня раз они приехали с детьми или беременные?
Мы то же жили в самом дальнем корпусе возле дороги. Идти до ресторана 3 минуты. Утром жары нет и вечером уже нет. Даже если и есть 3 минуты - это смех. Дама приехала на Кипр или она не знала температуру воздуха в это время года. До пляжа идти минут 15, а не 7 минут. Как же Ольга доходила до этого пляжа, раз для нее пыткой было идти до ресторана? Зато безобразный пляж и холодное море (я была в августе) ее деткам подошли. Чудеса, да и только.

12:11 27.08.16

Ольга, это я вам в контакте по поводу отеля вопросы задавала. Прочитала Ваш отзыв. Ну насчет заселения до 14.00 я тоже не согласна. Они заселяют по возможности, есть свободные номера или нет. Мы тоже в Пафос рано прилетели и где-то в 9.30 были в отеле. Прождали почти до 14.00. Да, там некоторых заселяли раньше, чем нас, но там по три человека было, либо номер может стандарт. А так думаю, если есть возможность заселить пораньше, то они заселяют А вас с ребенком не заселили, потому что номера свободного не было. Ну по крайней мере раньше 12 часов они заселить не могут (если нет свободного номера), потому освобождают номера в 12+ еще уборка, поменять белье, полотенца. Я согласна с предыдущими комментариями, что если летите с ребенком, то лучше более подходящее время вылета выбирать, чтобы в отель прилететь попозже и не ждать долго заселения.

12:12 27.08.16

Татьяна, вы уже давно переживает по поводу отеля и моря. Успокойтесь. Вы же в сентябре, вроде, едете? Некоторые пишут, что в сентябре вода в море теплее. Да, когда я отдыхала, вода была холодная, но малышей в воде и мам вместе с ними в море не убавилось)

13:48 27.08.16

Точно! Переживаю))) Обычно мы берем путевки дней за 5-7 до вылета и времени на все "страдания" просто нет. а тут взяли за 2 месяца, да еще едем первый раз с внуком - отсюда и волнение)))

13:52 27.08.16

Об этом отеле 256 отзывов. Отзывы разные. Много очень красивых видов на фотографиях. Ольга выставила только фото с билетами в трусах и таракана в двух ракурсах. Можно ей посочувствовать: "Кто-то видит красивое цветущее дерево, а кто-то пьяного бродягу под ним" ))))

16:16 27.08.16

Не волнуйтесь. Надо просто позитивно настроиться на отдых, тогда все будет хорошо)

23:34 27.08.16

Пишу ответ сразу для всех! нам посчастливилось в этом году отдыхать дважды, и как вы уже пишите "в бюджетной 5ке" и на Кипре, поэтому и написали отзыв, так сказать, сравнительный. Про заселение: нас было семей 6-8 и нас заселили самыми последними, мы и деньги предлагали и вообще они делали вид что нас не понимали. И никто не требевал нас заселить! Просто наблюдали, как приезжали иностранцы: немцы, англичане и им сразу же выдавали номер! И вообще видно было отношение к русским и к иностранц Еще раз уточняю про таракана!!! Он к нам заполз в щель под дверью, из других мест ему было не появиться, мы хоть и с ребенком были, но ни крошек, ни остатков еды в номере не было, все убирали сами, если что то и оставалось на полу или столе! Было у нас всего два! А вот у знакомой, она жила в главном корпусе, их было толпы и ей на ресепшене выдали дихлофос! Про путь до корпуса: а где я писала,что нам было тяжко идти до ресторана утром??? утром нет, а вот днем... да и вечером бывало ни ветерка ничего. До пляжа по теньку время не замечали, может и больше но не 15 минут точно! Про глубину моря: мы всегда входили в него правее, там где нет лежаков, там на глубину идти долго, но там почти не было и камней. Про билетера: тот что на фото -хам, второй - полная противоположность! По поводу моря: у нас оно было холодное пару раз, все остальное время было теплое! Нам в этом плане повезло!

10:04 28.08.16

Татьяна, детям, по моему, все равно в какой воде барахтаться) На мелководье, конечно, чуть теплее! Я то сразу, где поглубже уплывала. Там вода чище. У берега водоросли, от постоянного волнения вода мутная. Назад возвращаешься к берегу, разница температур ощущалась. Кстати, на пляже напротив отеля Алоя нет никаких заходов с лестниц!!!Нормальный заход с берега. А то выше в комменте это прозвучало. В сентябре должно быть более комфортно в плане отдыха -местные говорили.

10:15 28.08.16

Ольга, в этом году мы уже отдыхали трижды. В январе в 2* в Таиланде, в двух пятерках в мае в Турции (первая была уровнем выше, чем вторая) и в 3* на Кипре. Если мы выбираем категорию отеля 2*, то НИКОГДА не предъявляем к отелю требований, как к 5*! Поэтому были приятно удивлены отелем Пафос Гарденс. Настраивались на чуть более худшие условия. Отель достойный для своих звезд!
Насчет заселения. Иностранцы очень часто оплачивают сразу раннее заселение и поздний выезд, поэтому их так рано селят. Оплатите лишние сутки и будет Вам Щастье) Мы, когда отдыхали в Турции, во втором отеле оплачивали лишние сутки, чтобы не продлять номер. Спокойно день отдыхали, а ночью улетели.
Про билетеров. Хамства не заметили. Все культурно и вежливо. Общались на английском.

11:27 28.08.16

Застелили в 15,читать нужно внимательно!это уже на час позже, с учетом того что иностранцев кто позже нас приехал заселяли раньше.Отношение к русским плохое,мы второй сорт для них.На счёт ходьбы мы весь Пафос пешком обошли,центр,маяк,окраины.

13:06 28.08.16

Ольга, вы сейчас сами отказываетесь от своего же отзыва. Прежде, чем писать такие отзывы, подумайте. Вы сами написали:" Идти до главного корпуса мин 5, но по жаре и эти 5 минут кажутся вечностью" - это Ваши слова, особенно про вечность. Да же телевизор Вы стали просить современный, чтобы Ваш ребенок мог смотреть мультики с флешки. Вам этого не предоставили то же. И за это минус отелю по Вашему. Я такую претензию и такие запросы читаю впервые. И заселили Вас в 15.00, а не минуту в минуту в 14.00. Вы сами себя читали? Я не отрицаю, что на Кипре любят англичан и я об этом писала. Я не поклонница Кипра. Но за адекватный отзыв, который не пугает людей.

Читать полностью на TopHotels

15:56 28.08.16

Это наше мнение и наш отзыв! Пишите свой! Сколько людей столько и мнений!

08:27 29.08.16

Лично я не увидела плохого отношения к русским НИГДЕ!!! Беда многих наших соотечественников, что не владеют английским. Обслуживающий персонал в отеле, ресторанах, магазинах и т.д. чаще всего говорит на английском. У нас проблем с общением не было. На экскурсию "Джип-сафари"ездили, как владеющие английским языком, с англичами. Шикарная экскурсия была! Улыбайтесь, не ищите негатив и будет все ОК!)

09:40 29.08.16

Татьяна ,мы были в середине июля. море было теплое!! Правда теплое. Потом позже прочла отзывы людей, тех кто отдыхал позже в августе, о том что море было ледяным. Наверное, и правда речь о странном течение в разные месяцы. Один раз за все время море было прохладным и то, в 8 утра, мы на море ходили к 8 утра. Но в течение дня, после обеда, оно всегда было теплым!

09:44 29.08.16

Ольга, Вы не правы по поводу отношения к русским. Я тоже отдыхала с ребенком. Никакой разницы по отношению к себе и иностранцам я не заметила. Все общительные, улыбчивые. Всегда интересовались моим настроением, планами, как мне отдыхается? все ли устраивает. Общалась на английском.

11:27 29.08.16

Как нам повезло что у вас "было всего 2 " таракана. А если бы и у вас были "толпы" - представляю сколько было бы фотографий)))

18:49 29.08.16

Это были не тараканы. Это цикады (или как они называются, я может ошибаюсь), которые громко трещат на деревьях рядом. К нам в корпус такое чудо залетело, его кот поймал, который столоваться к нам приходил)

23:39 30.08.16

Кстати,я тоже подумала, когда в отзывах читала про кучу тараканов, что это не тараканы, а цикады. В живую цикад никогда не видела. Они скрыты для меня вечным занавесом листьев деревьев)

20:51 31.08.16

Ульяна, а в Тунисе общаться на французском, в Турции - на немецком, в Испании - только на каталонском (они другой не признают). Это я про общение на английском. А почему они не могут улыбаться ВСЕМ. У меня проблем с общением не было, но я не пишу всем, чтобы они срочно изучали языки той страны в которую едут.

18:45 01.09.16

Это все же тараканы, цикад я сфоткал на дереве. Могу прислать фотку кому интересно. На самом деле пофоткать в этом отеле есть что. Раз, вернее два мы увидели цветок, который цветет 1 раз и только ночью. На следующий он голову повесил и завял. Тоже могу фотку прислать)