Регистрация: 18.10.12
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Хороший отель

Отдыхали с мужем в сентябре 2013 г.

От аэропорта Барселоны ехали около часа, водитель остановил на основной дороге, к отелю спускались сами, никто не подвозил, встречающий гид не сопровождала. Заселение прошло без проблем, с нами в автобусе ехали еще несколько пар в «МIAMI», в отеле всех уже ждали, поэтому формальности прошли быстро. Нас тут же пригласили пройти в лобби, где угостили приветственным коктейлем, что было очень приятно, и отельный гид провела небольшой «инструктаж», после которого все пошли «изучать» доставшиеся номера. Наш оказался небольшим, но вполне уютным, для двоих места хватало вполне. Имелся небольшой балкон со столиком и креслами, а в ванной комнате была полноценная ванная. Был кондиционер, правда, с центральным управлением. Телевизор «доисторический», но мы его даже не включали. Звукоизоляция плохая. Наш номер выходил не на внутренний дворик, а на улицу – временами было шумновато и от гостей нашего отеля и от отдыхающих других отелей.

Питание: у нас был полный пансион (FB). Завтраки, правда, «не блещут ассортиментом» и весь набор повторяется каждый день, но голодными Вы точно не будете: колбаса, бекон, сыр, яйца, булочки, мюсли, джемы, масло, йогурты, фрукты. Для Европы вполне нормально и стандартно. А вот чай, кофе, соки – на мой взгляд, оставляют желать лучшего… Должна признаться, что в один из дней нас во время завтрака!! угощали шампанским. Было очень неожиданно, непривычно, но приятно и вкусно))). Что касается обедов и ужинов, то здесь вообще все было полноценно, разнообразно, а главное - вкусно. Рыба, мясо – несколько вариантов; всяческие гарниры; салаты; овощи; десерты; фрукты; мороженое. Когда покупали путевку, то разница между HB и FB на двоих, на 10 дней была всего лишь в 2 тыс. рублей. Естественно, мы взяли FB и ни разу не пожалели. Все напитки за обедом и ужином за дополнительную плату: чай, кофе или бокал пива - 2 евро. Если покупаете бутылку вина и не «осиливаете» ее сразу, то она подписанная будет храниться в холодильнике, а к следующей трапезе Вам ее подадут. Все питание организовано по типу шведского стола, возможны неоднократные подходы, однако, в обед и ужин основное горячее Вам в тарелку выкладывают сотрудники ресторана, все остальное Вы набираете самостоятельно. Если предложенная порция Вам мала, то без проблем, по Вашей просьбе, подложат еще.

Никто чаевых не просит, но мы всегда оставляли «нашему» официанту, горничной. Очередей в основной ресторан не было, всего лишь один раз был массовый заезд немцев и в тот вечер скопление народа за ужином ощущалось. Тем не менее, нехватки столов, приборов, еды не было.

В лобби множество удобных кресел, диванчиков, различные столики, телевизор. Мест хватает всем. Многие коротают там время ожидая выезда. Там же ловит Wi-Fi, возле входа/выхода есть весы – перед вылетом можно взвесить свой багаж и точно знать – есть ли перевес или все в норме.

Своей территории у отеля нет. Есть внутренний дворик, где имеется небольшой бассейн (отгорожена часть «мелководья» для деток), лежаки, зона отдыха для взрослых (столы, стулья, кресла) и «островок» для детишек. Вокруг все в зелени, уютно, чисто, красиво.

Весь персонал отзывчивый, какой-то «домашний». Возможно потому, что почти все служащие отеля возраста 45+, а то и гораздо старше. К примеру, «барменше» в лобби около 60 лет, она приветливая, общительная, свободно владеет английским, немецким, французским языками, знает лично многих постоянных гостей, очень радушно их встречает и при каждой ежедневной встрече с ними по долгу обсуждает их отдых, обнимает всех как родных, искренне радуется. Нам тоже было приятно общаться с персоналом, все дружелюбные, открытые и мы отвечали тем же. Анимации, как таковой нет. 1 раз в неделю отель организовывает тематический вечер – приглашает исполнителей фламенко, танцуют прямо в лобби, очень красиво. На 1-ом этаже есть бильярд, игровые автоматы.

Убирали в номере хорошо, ежедневно, в наше отсутствие, полотенца также меняли каждый день. Туалетные принадлежности: мыло, шампунь, гель - все только в день заезда по 1 штучке и больше не пополняют; холодильник, фен в номере отсутствуют, но фен можно попросить на ресепшен (дадут бесплатно, как и утюг); сейф – платно и обязателен депозит; пляжных полотенец нет. Расположение отеля очень удачное – ниже находится основная прогулочная зона с множеством магазинов, кафе (обязательно попробуйте паэлью и хамон, выпейте «Сангрию»; только не забывайте про сиесту, иначе можете оказаться у закрытых дверей); еще ниже - ж/д станция, за ней – пляж. То есть до моря, максимум 10 минут. Если идти от отеля в противоположном направлении – подняться вверх к основной дороге и повернуть вправо - будет супермаркет «Mercadona» (цены очень демократичные), в том же направлении остановка автобуса. Все компактно и удобно, особенно если сами будете ездить на экскурсии.

Море. Широкая береговая зона, приятный чистый песочек (убирают), а вот заход в море резкий, сразу глубоко (не рекомендую тем, кто с детками). Когда волны, войти/выйти очень проблематично. В середине сентября море было холодным, купались мало и кратковременно. На пляже лежаков, раздевалок нет. Между железной дорогой и морем хорошая тенистая аллея, многие приходили туда заняться на свежем воздухе спортом.

Туроператор – Натали Турс, нареканий нет, отельный гид всегда была на месте в положенные часы, без проблем помогала во всех вопросах, в том числе и по самостоятельным организациям экскурсий. Брали у нее экскурсии в Андорру, Францию (Ницца, Канны) и Монако (с гидом Хорхе – супер!!!!). В Барселону ездили на электричке самостоятельно.

Русскоговорящего персонала в отеле нет (хотя русских в отеле много), ориентирован больше на немцев пенсионного возраста. Отель рекомендую, считаю, для Европейских 3-х звезд он очень хороший! Испания великолепна, в одну поездку всю красоту не увидеть...

удобное расположение нормальное питание отзывчивый персонал чистота
маленькие номера отсутствие индивидуального кондиционирования
Добавлено 26.08.16 14:27 (5 826 символов в тексте)
Все отзывы Марина (23)