Регистрация: 27.06.12
Отзыв об отеле Чистые Пруды (отель был переименован 01.12.18)
августе 2016
07.08.16 - 21.08.16

3.3

Вспомнить СССР.

Отдыхали в этом отеле семьёй. Я, муж и дети 16 и 7 лет. Приехали на место в 7-30. Доплатили 2450 руб. за раннее заселение, выбрали из двух предложенных номеров тот, который был не прокуренный и, так сказать, почище, и вот мы заселились.

Корпус 12 номер 4479 на 4-м этаже. Вид из окон на отель Рэдиссон и частично на море. Две комнаты.

В одной семейная большая кровать, тумбочки, стол с зеркалом, телевизор, мини-бар, 2 стула. В другой раскладной диванчик, два кресла-кровати и круглы столик. Ванная комната большая. Всё прилично. Кондиционеры работали в обеих комнатах, но пульт один. Балкон застеклён и абсолютно пуст. Мы натянули там в два ряда верёвочку, предусмотрительно привезённую с собой по совету отдыхающих тут ранее, и вот сушка для вещей готова, т.к. в ванной полотенцесушитель был холодный. Полотенец на 4-х нам дали только два больших, 2 для лица и одно ножное. Сказали - проблема с полотенцами. Пока жили, я выпросила третье, объяснила, что мы не можем все пользоваться одним полотенцем после душа. Поменять грязные на чистые тоже была проблема. Зато валом валили мыло, гель для душа, шампунь, а вот туалетную бумажку тоже попрошайничали, но приносили сразу.

Через четыре дня первый раз меняли постельное бельё, только не поменяли наволочки, не было чистых. Через день поменяли и наволочки. Уборка заключалась в выносе мусора. Однажды, уезжая на экскурсию на весь день, мы написали уборщице записочку с сердечками с просьбой пропылесосить. Приехали - ура, нам ещё бонусом пыль вытерли))). Вот что сердечки нарисованные творят. На десятый день к нам перестала уборщица приходить совсем. Мы мусор сами выносили. После обращения к администратору, выяснилось, что из-за компьютерного сбоя, нашего номера нет в списках. Потом всё наладилось и на одиннадцатый день нам поменяли бельё второй раз. Мы к уборке относились с юмором. Для кого важна идеальная чистота, вам не сюда.

А вот на территории очень чисто, уютно. есть где посидеть, хорошие детские площадки, кафе. Магазинчик продуктовый на территории ни о чем.

Питание. Брали завтраки. Лучше не буду ничего писать. Не вкусно приготовлено, даже простые макароны выглядели ужасно. Только запеканку и отварную курицу можно есть. Морс разбавленный десять раз. Я даже вспоминать не хочу. Мы из любопытства заглянули в книгу жалоб и предложений и убедились, что не нам одним не нравится. Товарищи повара, пожалуйста, пробуйте то, что вы готовите людям. На внешний вид этих поваров, выходящих с подносами "еды" без слёз смотреть нельзя.

За позднее выселение доплатили опять 2450 рублей. Сдали ключи и до свидания.

До моря близко. Минут 5 ходьбы. На пляже в августе яблоку негде упасть. Люди ходят друг по другу. Также в море. Море чистое, классное, тёплое. Лежак -200 рублей, зонт-150 рублей в день - это, конечно, комфортнее, но дальше от моря. Ближе - только на камушках, ходить по гальке проблематично. У многих была спцобувь. Качели - 200 рублей - 1 час. Постоянно дежурят спасатели.

Ездили на экскурсию в горы. Канатная дорога газпромовская (синие кабинки) только одна станция + аквапарк там же в развлекательном центре "Галактика". Детям понравилось.

Были в олимпийском парке (смотрели вечернее шоу фонтанов) и Сочи парке (аттракционы+дельфинарий). Всё замечательно. Брали на прокат велосипеды на набережной. 150 рублей -1-й час последующие - 100. На весь день - 700 рублей. Кататься очень удобно по специальной дорожке, правда, очень много таких же велосипедистов, как мы. Такси до аэропорта - 500 рублей.

Как то собрались в центральный Сочи на автобусе №125. Ехали до ТЦ Моремолл (замечательный ТЦ) 2 часа. 57 остановок!!! Зато проехали все районы - Адлер, Хосту, Кудепсту, Мацесту, ну и сам Сочи. До Адлера (остановка Новый век) тоже ехать прилично мин.30.

Итог: съездили, посмотрели наследие олимпиады, прекрасные горы, море. "Местные" должны быть благодарны стране, построившей всю инфраструктуру к олимпиаде. Это дало мощный толчок к развитию туризма в Сочи. Вот только ещё кто-то бы "местных" подтолкнул, чтобы это не упустить. Всё понравилось, были морально готовы в отечественному отдыху, даже вспомнили годы при СССР, особенно когда обедали в столовых.

Конечно, если обстановка в мире не измениться, придётся опять ехать в Сочи, ну или в Крым (что по рассказам друзей ещё "совковее") уж очень мы море любим.

Всем приятного отдыха. Если есть вопросы, обязательно отвечу.

Добавлено 26.08.16 16:08 (4 404 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (7)