АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.13
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 9156
Фото: 8

Бронзовый статус

1 009
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Nasos & Daisy (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала Парой в
августе 2016
03.08.16 - 14.08.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отдых в Smartline Nasos

Доброго времени суток всем читающим!

Отель Smartline Nasos имеет категорию 3* и ей и соответствует. Недавно прошла реновация, все чисто (впервые видела, что бы дорожки и зону около бассейна мыли с мылом). Вокруг бассейна проложены деревянные нескользящие настилы. Сама территория отеля не большая, отель состоит из 4х небольших 2х- и 3х- этажный корпусов. Вокруг бассейна - новые лежаки, на газоне - старые, но никого не смущало. На территории есть детская площадка, беседка, газоны, плодовые деревья (опознала гранат, лимон, лайм, виноград) пальмы, акации.

Номера. К сожалению, не видела всего номерного фонда, но в корпусе с 400ми числами - прошел ремонт везде, кроме санузла. Новая мебель, удобные матрасы, все чисто и аккуратно. Большой балкон, капитальные перегородки (соседей не видно и не слышно), вид из корпуса на территорию. Санузел крошечный, ремонта не было, но хотелось бы. Душевая очень маленькая, занавеска тканевая, если не проследить - по ней натечет вода на пол. В полу есть слив интересной модификации - переборщишь в душе в пеной - полезет из этого отверстия. Убирали в номере каждый день, влажная уборка через день, полотенца меняли по мере необходимости - через день или каждый. Постельное белье меняют раз в неделю.

В номере бесплатный холодильник - небольшой, но работает исправно, новый телевизор, 4 российских канала. Кондиционер платный - неделя - примерно 46 евро, сейф тоже платный. Фен в номере, бесплатный, сушит так себе.

Интернет по территории бесплатный, в номерах ловит отлично. Пароль дадут по запросу на ресепшен - 1 пароль на 2 устройства.

Питание. Отель работает на завтраках и завтрак-ужин. По желанию можно в отеле заказать обед. Мы брали только завтраки - не пожалели. Шведский стол маленький: кексы, мюсли, омлет или яичница (чередуются), картофельные котлетки или пончики или гренки (чередуются) грейпфрут половинками, огурцы и помидоры, греческий йогурт, 1 вид сыра и 1 вид ветчины, хлеб. Из напитков - кофе, какао из автомата, сок и вода из второго автомата. Голодными не были. Рядом с бассейном есть бар, раз в неделю - вечера караоке.

Контингент. Основной состав отдыхающих - немцы, голландцы, англичане. Купаются исключительно в бассейне, на море не видела их ни разу. Русских не много, в наш заезд было всего 7 или 8 номеров. Пьяные - отсутствуют, драки - исключены. Тихо, мирно, немного скучно, если просто сидеть на территории.

Пляж и море. Мораитика и Мезонги отличаются тем, что основная дорога проходит в стороне от моря и не нужно ее пересекать, что бы выйти к пляжу. От отеля до моря идти 3-5 минут, если совсем ленивым шагом. Лежаки на пляже платные, (3 евро комплект, 5 евро - 2 шезлонга и зонт) есть участки где можно расположиться на своем полотенце, денег за это естественно не возьмут.

Море спокойное ласковое и мелкое. Идеально для отдыха с детьми и релакса. Кто любить поплавать на глубине - придется долго до глубины добираться. На пляже стандартный набор развлечений - прокат катамаранов, парасейлинг, прогулки на катере.

Магазины. Налево от отеля несколько сувенирных магазинов и супермаркет, если ленились идти в таверну - закупались и не мучились. Большой выбор алкогольных напитков, пляжные принадлежности, вода, сыры, фрукты и сувениры. Доброжелательные продавцы, всегда с улыбкой. Цены - умеренные. Если дойти до главной дороги - через дорогу будет еще один большой магазин, разница в ценах или отсутствует или в пределах 10-20 центов.

Таверны. Много, вкусно, цены разные. Питались или в Grill на трассе, или у Алексиса на пляже. Очень большие порции, всегда все свежее, всегда вкусно. Самый эконом вариант - шаверма, по местном - пита гирос. 2.40 у Алексиса, 2.20 в Grill. Обязательно попробовать у Алексиса рыбу на гриле или жареную, мусаку. Не оторваться.

Транспорт. До Корфу-тауна ходят автобусы KTEL, билет - 2.40 евро до станции. Расписание на остановке, остановка сразу у кольца на главной трассе. От станции до исторического центра - 10-15 минут пешком налево до первого крупного перекрестка, потом направо и до пешеходной части - вот и центр. На станции можно бесплатно взять расписание автобусов (колесят по всему острову) и карту города.

Экскурсии. Обращайтесь в Messongi Travel, не стесняйтесь. Те же экскурсии, что и от гидов, но сильно дешевле. Своим ходом посмотрели: город, Ахиллеон (от Ктеловской станции прямой голубой автобус до дворца, входной билет 6 или 8 евро) старую крепость (входной - 6 евро) церковь Святого Спиридона (бесплатно), Венецианскую часть города (бесплатно), Дворец Святых Михаила и Георгия (музей восточного искусства, вход 6 евро).

Надеюсь отзыв будет полезен тем, кто выберет этот отель. Не обращайте внимания на низкий рейтинг. Отдых удастся не смотря ни на что.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение wi-fi приветливый персонал чистота
Добавлено 26.08.16 16:58 (4 690 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Allankara (3)