Регистрация: 04.09.15
Читательский охват:
августе 2016
16.08.16 - 24.08.16

Хороший отель, отличный отдых!

Возможно, я буду недостаточно объективен в своем мнении, но нам в эту поездку везло во всем: вылет из Новосибирска хотя и произошел с некоторой задержкой минут в 30, но по пути мы всё нагнали и прилетели даже раньше запланированного срока, в отель нас привезли аккурат к 14 часам по местному времени и тут же заселили (впервые в жизни нам не пришлось ждать ни минуты!). Согласитесь, после долгой дороги не сидеть несколько часов в лобби - дорогого стоит (кстати, wifi в лобби приличный). Вот благодаря таким удачным "стыковкам" нам и удалось замечательно отдохнуть в хорошем отеле на замечательном Кипре!

Один из главных плюсов отеля - расположение: в тихом месте и в то же время в шаговой доступности до центра с его множеством развлечений.

Насколько у меня сложилось впечатление, отель практически на 90% был заселен нашими соотечественниками, но поскольку большую часть дня мы проводили на пляже, который находится минутах в 10-15 ходьбы от отеля и этот пляж - общественный (как и все пляжи на Кипре), то со своими соседями мы пересекались разве что на завтраках и ужинах, и это нисколько не напрягало. Персонал практически весь говорит по-русски, все вопросы решаются, хотя чаще не мгновенно, а иногда даже после 2-3 напоминаний (у нас были проблемы с сейфом и телефоном, не критичные).

Отель относительно новый, последняя реновация была недавно, всё выглядит свежим и чистым. Здание состоит из трех 3-4 этажных блоков, поставленных буквой П, номеров немного, фактически это камерный отель. По сравнению с турецкими гигантами, нам было легко и свободно, на завтраках и ужинах всегда была куча мест в ресторане.

Еда - вполне разнообразная и вкусная. Ужины - каждый вечер недели тематический, что позволило нам за 8 дней повториться только 2 раза. 3 раза мы заменяли ужины на обеды и ходили ужинать в рестораны города, чтобы попробовать местный колорит. Всё удалось, рекомендовать могу ресторан Sage - очень достойная и оригинальная кухня (ужин на троих - основное блюдо и бокал вина у каждого - 64 евро, блюда оригинальные и очень вкусные, порции огромные). От отеля до этого ресторана 15 минут пешком.

В ресторане отеля ужины - это шведский стол. Менять на обеды считаю неравноценным - голодным не останетесь, но количество блюд в разы меньше, чем на ужин.

Уборка номеров - ежедневно, постельное белье и полотенца меняют каждые 3 дня. Номера стандартные, небольшие, но вполне достойные, всё есть (хотя холодильник и сейф за доп.плату, о чем мы знали заранее).

Отель расположен на горе, поэтому с пляжа возвращаться в гору. Не особо проблемно, путей много, в том числе и по специально построенной лестнице-тропе.

Пляж мы посещали Melissi, до него чуть дальше идти, но зато он широкий, чистый, там всегда полно свободных шезлонгов и зонтов, а также очень приятный пляжный бар (коктейли по 4-5 евро). Рекомендую его.

Отдельно хочу отметить поздравление от отеля на День рождения: у супруги был ДР и в этот день за ужином был комплимент от отеля в виде небольшого (но очень вкусного!) тортика с музыкальным сопровождением поздравления, а также в виде целой корзины с фруктами и вином в номере. Корзину мы обнаружили, возвратившись в номер, были очень приятно удивлены и рады. Огромное спасибо администрации отеля за такое внимание!!! Праздник удался!

Климат на Кипре удивительный, вечера теплые и приятные, хотя днем стоит достаточно сильная жара. Всё это в сочетании с хорошим отелем и качественным обслуживанием обеспечили нам незабываемый и отличный отдых!!!

Десертный стол

Вид на отель с террасы ресторана

Вид части отеля от бассейна

Терраса ресторана

Лобби

Вид с центральной части отеля на город в сторону центра

Вид из номера на бассейн и на море

Бассейн и терраса ресторана за ним

Бассейн

Ресторан Sage

Антон оценил сервисы

камерность (нет толпы проживающих) практический новый быстрое заселение тихое место 20 минут до центра города
скудные обеды
Добавлено 26.08.16 18:53 (3 480 символов в тексте)