Регистрация: 29.08.15
ноябре 2015
24.11.15 - 30.11.15

Очень достойное место для отдыха в ГОА

Были в Индии во второй раз. До этого отдыхали в Sun park, Бага. Villa Agusta намного лучше, хотя и тот тоже неплохой.

Сам Кандолим очень хорошее место, пляжи чистые, торговцев немного в сравнении с Багой).

В отеле отдыхали в ноябре 2015, в тот момент из отдыхающих были только русские и украинцы) Очень понравился номер, по заселению дали сначала один номер похуже - но сразу сказали, что утром переселят, никакие доплаты за лучший номер не просили. Ванная комната была хорошая, веселенькая раковина с рисунком, все чистенько. Кровать жесткая, но это ничего - в Индии редко встретишь комфортную кровать. Был хороший большой холодильник, кондиционер, потолочный вентилятор, стойка барная с кухонной зоной и раковиной - там вечерами делали кальян, привезенный из дома, ТВ (вроде бы не было никаких каналов вообще, но мы не смотрели бы, даже если бы были). Милый и чистый бассейн, в котором разрешали купаться и ночью. Номер был на втором этаже с хорошим балкончиком, выходящим на бассейн.

Очень хороший местный таксист Бабу, с которым ездили в Южный Гоа - на пляж Палолем, затем после Палолема нас свозил на Кола-бич (не очень хотелось ему, т.к. дорога туда тяжела). Выехали в 8-30 или 9 утра, вернулись около 7 вечера (с Колы выехали в 17-00), отдали за это путешествие ему 2200 рупий. Таксисты с улиц просили не меньше 2500 за такое путешествие.

Хорошие завтраки по индийским меркам - омлет либо глазунья, тосты и кофе/чай. Просто ресторана нет в отеле, готовили только завтраки (до 10 примерно, иногда кормили позже, но в 11 уже не кормили). Они советовали сходить в их шек Пайн кафе, но нам больше нравился Horizon, тоже сразу на выходе на пляж от нашего отеля. Дорога до моря минут 7, местами через домики местных (много смешных свинок встретить можно по дороге).

Собираемся в ГОА опять в этом ноябре, но на момент бронирования тура не было в списках Виллы Агусты - забронировали другой отель, но думаем, что тоже хороший Bom Mudhas. Очень рекомендую данный отель, спокойный, чистый, с отзывчивым персоналом. Воровства нет. Убирались всегда, когда оставляли ключ. (Только у них главный - китаец - ему когда оставляли, никто не убрался, лучше ребятам оставлять))). Кстати, хозяин по приезду просит паспорт, отдает его на другой день - не бойтесь, он все возвращает - берет, чтобы делать копии - в отеле нет возможности (хотя, может, сейчас что-то поменялось). Байк брали на улице, у них староватые, на улице можно взять получше - брали без залога, 300 рупий в сутки (сразу все фоткайте, какие-то царапины, чтобы потом к вам не придирались).

Отдельно хочу выделить ресторан недалеко от Villa Agusta, как выйдете на главную дорогу-перейти дорогу и свернуть налево, пройти нужно метров 200-300. Ресторан называется Over the flames. Очень вкусная еда, очень понравилось обслуживание - внимательный и обходительный персонал. Кушали там почти каждый вечер. Самые вкусные лепешки с сыром и чесноком ели там. Вкуснейшие блюда из рыбы, да и вообще любое блюдо у них вызывало восторг !) Попали в один вечер - у них был вечер караоке. Это было смешно)) пели европейцы (более-менее прилично), и пели наши пьяные туристки - это жуть.

Всем отличного отдыха, кто будет там отдыхать!

Один из корпусов

Жесткая кровать)

Кухонная зона

Миленькая ванная комната

Байки при отеле

Чистый пляж

Машинка таксиста Бабу

Забыли убрать чипсы с вечера - утром налетели вороны и все сожрали) и разбросали то, что не съели

По дороге на пляж)))

Закат в шеке Horizon

Бассейн

Развлечения и спорт

Байк из отеля

Пляж Кола на Южном Гоа, обязательно посетите!

Анна оценила сервисы

тихий отель нет множества отдыхающих индийцев до пляжа близко
нет
Добавлено 26.08.16 19:30 (3 190 символов в тексте)

12:54 13.10.16

Добрый день! Подскажите, вот вы написали, что забирают на день паспорта...а если сразу привезти им копии паспортов ???

07:09 18.10.16

Добрый день, Ирина!
Сделайте копии, они в любом случае пригодятся) Если будет хозяин говорить, что заберет паспорт и вернет на след.день, предложите ему копии. Ну вообще все отдавали, насколько я помню, отдавали через несколько часов либо на другое утро. Не бойтесь, ничего не случится с вашими паспортами.

Все отзывы Анна К (8)