Регистрация: 09.07.13
июне 2016
19.06.16 - 29.06.16

Без изысков.

Не могла себя заставить написать отзыв. Очень противоречивые были впечатления. Отдых удался; не заболели, не траванулись, не обокрали, что ещё надо?

Всё познаётся в сравнении. Визит в Тунис был второй. Были так же в четвёрке ультра, но как же первая ультра отличается от второй!!

Размещение. Брали просто стандарт - получили просто стандарт. Вид не важен если весь день на море. А тут номер минималистичный, но просторный. Чистый со свежим ремонтом. Балкон выходит на глухую стену, заросшую вьюном белым, розовым - красота, в любом виде на балкон, и никто не увидит. Впечатление от размещения испортило то, что в корпусе шёл ремонт. Нас вселили в только что отремонтированные номера. В коридоре пахло затирками, замазками, краской, ДНЁМ работала БОЛГАРКА на третьем этаже. Один раз услышали болгарку ночью. Кто жил в ремонте, тот поймёт. Вопрос? Я приехала отдыхать, а не жить среди ремонта. На ресепшене заверили, что скоро закончится. Вопрос менеджменту отеля. Что они делали зимой, когда турпотока не было вообще? Конец июня и отель заполняется с каждым днём. А так бельё чистое и меняли, полотенца меняли по требованию, Полы протирали и на балконе. По просьбе добавили мыло, гель и шампунь. Кондиционер иногда включали. Просто не было жарко, а ночью было очень свежо.

Пляж. Природа даровала Махдии "Тунисскую доминикану". Когда мы отдыхали, то пляж начинали убирать в 8 утра. С 6 он напоминал разгром. Песок в ямах, лежаки вповалку. Соседние пляжи выглядели более презентабельно. Гуляли после завтрака по берегу и сравнивали наш и соседние - 3-ки, 4-ки, 5-ки. Сравнение было не в нашу пользу. Все пляжи кроме нашего пропаханы и разровнены. Лежаки расставлены и урны вычищены. В отеле пляж отдали на откуп отдыхающим. Вот отдыхающие и таскали сами лежаки и матрасы. Песок прилипучий невероятно. Позавидовали пожилой супружеской паре из Германии, которые ездят в этот отель постоянно. У них были щётка, чтобы сметать песок, резинки для крепления полотенец (ветер задувал по-египетски), верёвочки и крючочки.

Питание. Кто любит мясо с мясом - вам сюда!! Обилие мясного и явный недостаток овощей и блюд из них и фруктов. Выпечка в отеле отсутствует напрочь. Изделия из слоёного теста по утрам фабричного производства. Видели в местных супермаркетах. Кондитерка бедная. Сухофрукты и финики почти отсутствовали. Фруктов в начале нашего отдыха не было, так как арбуз не фрукт, а ягода, через неделю стали появляться персики, инжир, виноград. Пляжные торговцы фруктами были в барыше. Разочарование отельной кухней было сильным после утреннего омлета - за меня решили, что я люблю петрушку и горький перец, этакий завтрак молодожёна, а мой выбор - сыр и томаты. Нет мадам, - только петрушка и горький перец. Второе сильное разочарование - изгаженные баклажаны. Они были или сырые, или сгоревшие. В стремлении заглушить овощной голод собирала разбросанную видимо для красоты по варёной моркови спаржевую фасоль. Пусть простят меня те, кто её тоже любит. Пару раз порадовала себя шпинатом. Тыквенный суп был ничего. Тунец на решётке тоже понравился. Блюда постоянно возобновлялись, заканчивался лоток - сразу же ставили другой. Среди официантов попадались личности, которые плевать хотели на свою работу, но основная часть трудилась на совесть. Метровых тортов и гордого кондитера с презрением глядящего как терзают его детище тоже нет. Мозаика из крошечных пирожных 3-х, 4-х видов и эклеры; хотя с ними возни тоже много.

Бары. Являясь ценителем вин, насладилась вполне. Совет. Не пейте ничего в пляжном баре. Хотите получить удовольствие от выпитого сходите в лобби. Пиво лучше, кофе сварят, коктейль приличный смешают. Хотя инградиенты бедноваты. Мало их. Ни глинтвейна не увидела, ни сангрии, ни коктейльных столов с мастерклассами.

Развлечения. НИЧЕГО, кроме аквааэробики и нечто подобного. С детьми чтото устраивали, но мы не дети. Тунис не Египет и не Турция в этом отношении развлекайте себя сами.

В принципе отдохнули неплохо. В отеле не сидели безвылазно. Ездили в Эль-Джем, в Махдию и по магазинам. Но 4* ультра.... Бывало и лучше.

С курением в отеле боролись. Появились зоны для некурящих и работала достаточно мощная вытяжка - в лобби не пахло.

территория и месторасположение. море.
экономия.
Добавлено 26.08.16 19:55 (4 168 символов в тексте)

13:53 28.08.16

Здравствуйте! Понравился Ваш отзыв. Скоро едем в этот отель, поэтому радуемся новым приятным отзывам))
Насчет курения - я правильно понимаю, что весь отель курящий и есть отдельные зоны где не курят?? и в самом лобби, то есть в помещении тоже курят??? это какая-то новость не из приятных..
В Эль-Джем ездили сами или по экскурсии?
Касательно вина (я тоже любитель) - вы насладились именно в отеле или покупали где-то еще? В отеле несколько видов вина или во всех барах и ресторанах одно и тоже? что порекомендуете?)) Спасибо.

19:57 28.08.16

Зоны вне курения это столики с диванчиками в лобби где стоит знак "курение запрещено". Подруга курит, я - нет. По моим ощущениям в лобби дымили нещадно особенно вечером, но днём дышалось свободно; было холодно и свежо. Подруга пыталась курить по утрам в ресторане после завтрака - прибежали сразу двое с салфетками, замахали с осуждением "мадам нет". Не курят только в ресторане.
В Эль-Джем купили у гида экскурсию. Ожидала интересного рассказа о цирке, но - в автобусе ехали без гида, на стоянке у местного "Колизея" нас встретил пожилой мужчина, прихрамывающий. Вводная за 5 минут и час свободного времени. После завезли в крошечный местный музей -старинную римскую виллу посмотреть мозаики. Даже если весь мир посмотрел фильм "Гладиатор" и прочитал инфу в интернете свою профессию, гида, надо уважать. К 12 вернулись.
Понравилась обзорная по Махдии на паровозике. Гид - русская, живущая в Махдии, старалась на совесть. Было интересно.
Мы были в Рамадан, а винные отделы в супермаркетах на это время ликвидируются. Покупали в аэропорту от 4 евро за бутылку сухие вина. Ликёры от 10 евро. В лобби наливали неплохое белое и розовое, а так же присутствует некий "Мускат"(не похожий на массандровский), который очень быстро заканчивался. Бармен говорил мне, что я его неправильно пью и пытался положить в стакан лёд и лайм. В ресторане официант к которому мы постоянно садились, приносил приличное вино.

20:05 28.08.16

В ресторане, официант, которому мы садились, наливал приличное вино. В баре у бассейна в пластиковые стаканы лили откровенную "бадягу". Пить из многоразового пластика было неприятно, особенно наглядевшись, как дети с помощью стаканов строят замки и лепят куличики.
Уровень отеля таков, что вам принесут, то, что выдали официантам и барменам. Попросите бутылку на стол- вам принесут бутылку.

13:31 08.09.17

Дорогой Гость,