Регистрация: 26.08.16
августе 2016
08.08.16 - 18.08.16

2.3

Возможно, раньше там было хорошо, пока не дорвались местные жители.Отзыв по горячим следам.

Надеюсь, этот отзыв поможет вам сделать правильный выбор отеля и отдохнуть на все 100, а не на 2 с половиной, как получилось у нас. Уж извините за возможные грамматические огрехи- это всё эмоции. Отзыв длинный и подробный, так что наберитесь терпения и вперёд!

Отдыхали с мужем в августе 2016, только вернулись. Ехали в этот отель по рекомендациям, но не стоило верить прошлогодним отзывам. Видимо, в прошлом году всё было иначе. Повелись на огромное количество бассейнов и большую территорию. Территория, действительно большая и красивая, за ней ухаживают садовники довольно тщательно. Бассейнов много, они красивые, разнообразные- на любой вкус, НО ... обо всех "НО" читайте дальше.

В Египте мой муж был уже второй раз(ранее в Хургаде), я- первый, Раньше отдыхали несколько раз в Болгарии и Турции. Из рассказов мужа - это был совершенно сказочный отдых, который запомнился на всю жизнь. Вот эту сказку я и ожидала увидеть в Delta Sharm. Но, приехав в отель, мы оба настороженно смотрели друг на друга, пока нас везли в номер(т.к. территория большая и найти свой номер, приехав туда впервые, почти нереально)). Ни одного европеоидного лица мы не увидели за всю дорогу до номера. Соотношение местных и туристов там 98 к 2, где 2 % - туристы из Украины и Беларуси. На ресепшн только один сотрудник знает русский, именно он решает все вопросы русскоязычных туристов, к слову сказать- решает довольно оперативно, за что ему плюс. А вопросы стали возникать уже сразу после заселения.

НОМЕР:

Нам пришлось менять номер 3 раза, хотя и 20 баксов положили в паспорт сразу, нам их вернули. Первый раз нас заселили в трёхместный номер на втором этаже рядом с центральным бассейном без балкона или веранды с небольшим окошком. Мы сразу же попросили номер с верандой, нам такой номер предоставили на первом этаже того же бунгало и тут мы ужаснулись!!! В номере был совершенно грязный пол в волосах и насекомых. Постель серого цвета, такое впечатление, что её не поменяли после предыдущих гостей, в которой мирно обитал паучок, светильники над кроватью держались на честном слове и один из них был побит. Холодильник большой, но при попытке открытия дверцы он предательски качался, т.к. стоял только на 3-х ножках! Номер с кухней, к ней претензий не было. Ванная комната удивила своей убогостью. Старый жёлтый унитаз, душевая была завешена шторкой, которая держалась на штанге, а она была привязана верёвочкой к крючку в потолке- вот уж где чудо изобретательности))) По всему полу в ванной были развозюканы чёрные короткие волосы в каком- то нереальном количестве. Мы смотрели на это молча в шоке. Телевизор... да и ладно, кто его там смотрит, но он такой, знаете ли, "бабушкин")) Мы сразу же побежали на ресепшн, да бы поменять номер в очередной раз. Наш русскоязычный друг благополучно согласился, извинился за неудобства и предложил нам номер категории Deluxe подальше от центра отеля. Новый номер был немного больше, так же с небольшой кухней, довольно приличный, но опять же грязноват. В мусорном ведре нам в подарок от предыдущих гостей осталась бутылка от пива, упаковки от какой- то еды и терпкий восточный аромат мужского парфюма. Сложилось впечатление, что номера в этом отеле благополучно добивают неряшливые местные, поскольку предыдущие отзывы весьма положительные. Не могу сказать, что это мы такие привереды, но путешествуем по пляжным курортам уже давно, такое видим впервые. Полотенец по 2 на каждого, хотя по стандартам должно быть по 4, но это.. так лирика, раковина в ванной со сколами, в душевой без шлёпанцев как- то психологически не комфортно, скользко. Мебель в номере красивая, дорогая, но убитая. Уборка в номере каждый день, как говориться " на сойдёт". Бутылку воды в номер принесли только при заселении, так сказать " бонус от отеля))", а когда мы через день позвонили на ресепшн с вопросом "где вода?", на ломаном англо- русском нам ответили, что она в супермаркете! Вот так «олл инклюзив»! К слову сказать, что в ресторане, который русскоязычные туристы так, по- доброму окрестили столовкой, набрать воды в бутылку не разрешают, предлагают стаканчики), многие носили в стаканах по несколько походов, заплатили же в конце концов.

КУХНЯ

Пить воду из под крана под страхом отравления или зубного камня, или кто его знает чего ещё, там пить нельзя- это важно. А теперь самое долгожданное- "олл инклюзив" и кухня. Мы не привередливы в еде, но тут как- то уж сильно перегнули с отсутствием фантазии. Из фруктов- несладкая дыня, сухие апельсины, безвкусный виноград- и это не всё сразу, а по очереди. И чтобы быть честной до конца, всё- таки однажды мы увидели гуаву, рады были чрезвычайно! Рис в разных вариациях, овощные рагу, которые как- то не пользовались спросом, картофель странного вкуса и фри. Из мяса тушеная говядина, горькая запеченная скумбрия, рыба в кляре тоже на любителя. Мясо (пересушенная курица, колбаски похожие на кебаб(вкусные), запеченный тунец порционно кладёт в тарелки повар по кусочку даже мужчинам, можно и больше , но нужно попросить или постоять с тарелкой ещё)).Салаты... ну как, нарезанные овощи и перемешанные в тарелке без соусов и масла, помидоры и огурцы отдельно. Был однажды и а- ля цезарь, но его минут через 10 уже не было. Завтрак- яичница, за которой нужно прорваться через толпу местных, которые не приучены к культуре и уважению, колбаса и сосиски соевые, варёные яйца, брынза(спасибо за неё, это было спасением).Сладости порадовали, вот уж они- то действительно были на любой вкус. К сожалению, я к им равнодушна, могу быть необъективна, но другие туристы их лопали за обе щеки. В общем питание слишком уж однообразное, было ли вкусно? - да нет, не особо. Посуда почти вся сколотая, искали целые тарелки, их было мало. Олл инклюзив? - нет, это называется 3ёх разовое питание. Теперь о важном: работает в отеле только один ресторан Friends(как мы уже говорили "столовка" и 2 бара рядом с ней, в одном алкоголь, в другом кофе, чай. Проспали завтрак(с 7 до 9 утра), ждите обед. Отдыхаете в дальних бассейнах, захотели пить- идите через весь отель, а потом со стаканчиком обратно(идти далеко).Т.к. бары у остальных бассейнов не работают. Из алкоголя- пиво(довольно приличное бутылочное), виски местного разлива вроде бы тоже ничего, только джин(тоника нет), текила(не пробовала), вино(сухое, кислое, фу).Всё это подаётся в небольших пластиковых стаканчиках. Хочешь бокал- плати. Были подозрения, что лёд делается из воды из под крана(на тот случай, если вы забыли слабительное)- а его рекомендую взять, честно, поверьте, не пожалеете, даже если ранее никогда с этим делом проблем не имели. Кстати, когда мы уезжали, в сухой паёк нам положили сырые яйца, шутку оценили мы уже в аэропорту.

Бассейны работают до 19.00, а то и в половине шестого выгоняют, как только садится солнце. Местные жители в отеле- отдельная история. Это самый главный минус отеля, хотя из рассказов, их хватает и в других, но сюда они ездят как на дачу, выкупают домики, их как уже писала было..., нет, это нас Беларусов и Украинцев было 6 человек, остальные ОНИ. С детьми, в основном с маленькими, местных детей просто огромнейшее количество, которых никто не контролирует, они отравляют отдых как умеют, всегда где- то рядом детский крик или плач. В столовой они носятся под ногами и кричат, пока доблестные родители набирают еду- вот тут – то начинается, простите, свинарник. Местные выносят еду тарелками, килограммами, заставляют стол так, что на нём нет свободного места, про этикеты там какие- то они даже не слышали, грязь. В столовой не протолкнуться, укутанные платками тучные женщины выщемят вас на раз два), нужно быть наглее. Ходят толпами, точнее семействами, детей штук по 3- 5. Что ещё более печально- в том же составе они купаются в бассейнах и в том же виде, кстати. Вот во всех этих балахонах. Первое время было весьма брезгливо, но палящее солнце делает своё дело... Хотя в отдалённых бассейнах иногда можно покупаться в гордом одиночестве- вот это было счастье, но заканчивалось быстро.

ПЛЯЖ

Вот тут вы вспомните, что такое цыгане на вокзале. Очень узкий и плотно забит местными семействами, дамами в балахонах и их отпрысками. Они вальяжно лежат на шизлонгах вокруг носятся дети. Смотрят на вас в открытом купальника как на экспонат, а некоторые пытаются с вами сфотографироваться, а некоторые просто на вашем фоне. Дорогие женщины, будьте готовы стать диковинной штучкой среди местного колорита. В море один пляж от другого отделён верёвкой с плавающими буйками. Море приятное, чистое, рифы небольшие, рыбки просто фантастические. Но на нашем кусочке пляжа и моря кишели местные, дамы в балахонах, дети, контингент постарше сидит в море у бережка как бегемотики. Их оооочень много, и это напрягает, нервы сдают от детского крика. С двух сторон от нашего пляжа, были пустые пляжи других отелей и на их фоне наш выглядел как чёрное пятно. Мы ходили купаться к соседнему пляжу, но загорать туда не пускают, хотя если заплатить местному секьюрити... не пробовали. Экскурсии дешевле в два раза у местных продавцов. Ездили- понравилось. Анимации не было, 2 раза кто- то танцевал на сцене. Аниматоров как таковых не было, просто играла музыка.

Вот ,собственно, такая картина. А вообще отдых удался. В таких условия плюсом стало то, что каждый русскоговорящий человек становиться друг другу почти родным. Нашли друзей и весело отдохнули, в Египте здорово, даже не смотря на кризис и отсутствие русских туристов. Рекомендую просить тур агента, делать запрос в отель, уточнять что там вообще работает и обстановку, да бы не прогадать. Надеюсь, мой отзыв Вам поможет. Как я и писала, видимо, в этом отеле раньше было очень круто, но сейчас вот так... Я не призываю не ехать туда, решайте сами, но мы не вернёмся. Хорошего Вам отдыха! Если у Вас есть вопросы, задавайте в комментариях, постараюсь ответить. С наилучшими пожеланиями, VechnoVasha.

бассейны ларёк с экскурсиями территория
еда наличие большого количества местных пляж не работающие рестораны и бары старые номера
Добавлено 26.08.16 23:25 (9 946 символов в тексте)

13:22 03.09.16

Спасибо за отзыв, собирались в этот отель теперь думаем

15:36 17.11.16

А вы впервые в Египте были? Странно читать то что все знают и что для Египта норма:

Салаты... ну как, нарезанные овощи и перемешанные в тарелке без соусов и масла, помидоры и огурцы отдельно - а это так и должно быть, сбоку стоят соусы, масла, уксусы и каждый себе заправляет чем хочет, или Вам лучше скисшие майонезные салаты?

прорваться через толпу местных, которые не приучены к культуре и уважению , Местные жители в отеле- отдельная история. Это самый главный минус отеля - дааа, но это мы у них в гостях , а они у себя дома со своими традициями и культурой! Они уже научились говорить, не нравиться у нас, отдыхайте в Крыму)))) Это Африка, а не Европа, поэтому в минусы я бы это не посчитала!

10:34 04.12.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком турагенстве Минска можно купить тур в отель Delta Sharm. Спасибо

22:08 29.01.17

Если еще не поехали. Посмотрите отели на 1-й линии, поездка на пляж утомительное мероприятие.
Мы несколько лет назад отдыхали в этом отели и его вычеркнули из своего списка.

22:05 07.11.17

Я сначала не обратила внимания с какой страны данный!!!!! турист ..но почему- то мысль проскользнула не белорусы ли ??? Прочитав до конца отзыв ...мммда)) ДУ3РНЭ ПРИЫЕХАЛО В ТУРНЭ...)))) Неужели нельзя понять ЧТО НЕ СТРАНА ТО И ОБЫЧАЙ!!! Одетые женщины в бассейне)) а как они должны купаться?? Фраза" ВЫЗЫВАЛИ ОТВРАЩЕНИЕ" Детей на ШТУКИ пересчитали((( Какой там Крым??? ХАЙ СЯДЯТЬ У ХАЦЦЦЕ))) СТЫДНО и обидно....

Все отзывы VechnoVasha (1)