Регистрация: 27.08.16

августе 2016
17.08.16 - 23.08.16

3.5

Ездили с молодым человеком на неделю в конце августа...

Ездили с молодым человеком на неделю в конце августа. Встретили поначалу на ресепшене нас приветливо, с улыбкой, сказали что ждали нас весь день,т.к. мы приехали в десятом часу вечера. Нас сразу же заселили и на этом от работников ресепшена ни одного доброго слова мы так и не дождались, не говоря уже об элементарном приветствии и прощании; зато горничные были весьма приветливы и откликались на просьбы.

Сам отель находится в достаточно хорошем районе, там не так шумно, как в самом центре Анапы, галечный пляж в 2-х минутах ходьбы (причем после 19:00 море намного теплее и народу меньше), а если идти направо от отеля по набережной, то минут за 15 можно дойти до песчаного пляжа, правда море там намного грязнее, цветет и запах отвратительный. Как бы мне не хотелось отдыхать с песчаном пляжем, находиться там долго невозможно, поэтому купались на галечном. Нам давали от отеля пропуск на пляж, чтоб бесплатно воспользоваться лежаками.

Говоря о питании, то в целом мы не привереды и кушали практически всё. Но, мы также заметили, что если что-то приготовили, то это подадут и не один раз, только может быть в другом виде. Что-то вы можете выбрать на своё усмотрение (как шведский стол), а основные блюда у всех одинаковые подаются. На завтрак: пончики, булочки, каша, макароны с мясом/печёнка; на обед: супы, салаты, пюре с мясом, крупы (рис, пшенка); на ужин: в основном то же, что и на обед, вкусные булочки (которые можно потом забрать в номер и попить вечерком чай),кстати очень вкусный заварной чай, из фруктов были только арбузы. Рядом с отелем есть недорогие кафешки, в которые мы ходили пару раз. Не очень удобна эта привязанность к четкому сменному расписанию завтраков, обедов и ужинов, но голодными вы точно не останетесь.

По приезду в номере было чисто, много полотенец, 1 раз пылесосили, 1 раз сменили полотенца,практически ежедневно убирали мусорное ведро. Горничные откликались на наши просьбы. Мы пользовались чайником, посудой, плоским телевизором, феном и кондеем. Были 2 раздельные кровати, которые мы сдвинули, 3 одеяла (не совсем правда чистых), но уютных, подушки и простынь были хорошие. На балконе есть место для сушки мокрого белья и прищепки, стоят 2 стула, чтобы можно было посидеть на свежем воздухе (не хватало маленького столика для полного релакса:)).

Т.к. отель в хорошем районе,недалеко от всех развлекух и туристических мест, то на галечном пляже можно покататься на катамаране (около 350 руб.), банане(300р.), таблетке(350р.),на надувных горках. Слева от отеля фирменный магазинчик Краснодарского чая, Маяк, минутах в 25 Ореховая роща с сотнями роз, несколько монументов, также можно арендовать велосипеды (в среднем 100 руб-1 час, 500 руб за сутки) и часа за 2 добраться до Лысой горы (320м. над уровнем моря) - с них начинаются Кавказские горы, и вид оттуда незабываемый! С горы летают на парапланах. Можно добраться до Храма иконы Божией Матери «Державная» и Поклонного Креста на горе. Если идти направо, то рядом есть Сквер славы,а вдоль набережной можно пройти к Кораблику с алыми парусами, многочисленным кафешкам, Памятникам Белой шляпе, Отдыхающему, Храм Святого Онуфия, Русским воротам,Скульптуре из зелени – голубь мира, фонтанам, Парку развлечений, Аквапарку Золотой Пляж (Советуем, там хорошие горки, а если идти вечером, то дешевле и меньше народу, билеты около 1200руб.!), Археологическому музею под открытым небом «Горгиппия» и др. На экскурсию мы ездили в Абрау-Дюрсо с дегустацией, очень живописное местечко, там можно искупаться в озере Абрау-Дюрсо с пляжа или катамарана/лодки и купить хорошего вина/шампанского.

Выселили нас в 11 часов, а автобус до аэропорта был лишь в 18:25, нам разрешили оставить вещи на ресепшене, искупаться, а на первом этаже разрешили воспользоваться душем. До объезда мы также гуляли по городу. В целом осталось хорошее впечатление об отдыхе, но вот персоналу отеля стоит исправить отношение к гостям, ведь они-это лицо своего отеля!

новая мебель и сантехника близость к центру города и достопримечательностям
работники ресепшена неприветливые редкая и поверхностная уборка
Добавлено 27.08.16 14:10 (3 924 символов в тексте)
Все отзывы Toly (2)