Регистрация: 08.07.13
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
августе 2016
14.08.16 - 25.08.16

Отличный отель в своей категории

В августе 2016 провели отпуск в отеле Дессолле Липпиа. Отдыхали семьей: 2 взр, 1 реб 16 лет ( считается как взрослый), 1 реб 4 года. На мой взгляд, отель оправдал все ожидания при данном соотношении цена/качество. Нам все очень понравилось. Что еще нужно для отдыха: все достаточно чисто, быстро, вкусно. Персонал очень приветливый. Прилетели мы рано. В отеле были в начале 8го. Заселились около 11.00. За этот промежуток времени позавтракали, искупались и в бассейне, и в море. Осмотрели территорию. Территория не большая, не маленькая. Детей радуют водные горки и мороженое в течении целого дня, мини-клуб и ,конечно ,зажигательное мини-диско вечером! С 11.00 в снек-баре картофель фри, сосиски, булочки, мясо-шаурма. В 16.00 там же подают блины или пиццу. Барменам в пул-баре отдельный привет и спасибо: всегда приветливые и с юмором. Стандартный набор напитков как алкогольных, так и безалкогольных. Ну и огромнейший респект команде аниматоров: Женя, Фабио, Мартина, Рикардо, Калли,Андрео, КЬЯРА и Пьетро!!! Эти ребята сделали наш отпуск! Бесконечный заряд позитива и энергии. Все ребята , видимо, итальянцы; говорят на английском, еще нескольких европейских языках. На русском -мало. Особенно после отъезда Жени им стало сложнее вести шоу в том плане,чтобы и русскоговорящие их понимали. Но выкрутились))). Пригласили Юру из персонала отеля. В общем, молодцы!

По питанию в отеле нас все устроило. Все было : и рыба, и мясо, и немного, к счастью, птица. Ну правда, всего предостаточно. Были даже креветки и мидии, крабы и мясо акулы. Гарниры: рис, картофель по-разному, макароны, фасоль. Салаты.Утром блинчики и глазунья. Их разбирают быстро. Много фруктов: ананасы, арбузы, дыня, киви, виноград, персики, яблоки, апельсины, бананы. Очень вкусный сладкий стол. Достаточно приличный кофе в кофе-машинах. Часть официантов в ресторане - русскоговорящие. Столы убирали и накрывали очень оперативно. Всем спасибо!

В номере убирали ежедневно. Сантехника была хорошей.

Ко дню рождения получили от отеля шампанское, торт и фрукты. Приятно.

Море чудеснейшее! Теплое и чистое ! Пляж- средняя галька и крупный песок ( или это очень мелкий камень))). Мы все обошлись без спецобуви без проблем- так она и пролежала в чемодане. Зато массаж для ступней получили. На пляже бесплатно для постояльцев отеля лежаки и зонтики, а так же катамараны и каноэ. Катались на каноэ. Море здесь прозрачнейшее!

До моря нужно пройтись, но это скорее плюс ,чем минус при таком количестве еды))). Мы стараемся вообще побольше двигаться , принимать участие в активностях с аниматорами , а не лежать на лежаках. Поэтому с наличием свободных лежаков у нас не возникало проблем. Ничего сказать не могу по этому поводу. Кажется, всем хватало их. Пляжные полотенца меняют раз в 3 дня. Для малышей я бы брала из дому полотенце.

Среди постояльцев в начале преимущественно были итальянцы (очень позитивные и дружелюбные)и русские. Были также немцы, французы, англичане, чехи, поляки. Потом стало больше русских.

У нас был небольшой two фемили-рум (4014)на первом этаже с входом прямо с улицы. Он не двухкомнатный, а просто с перегородкой. Выходил он прямо к бассейну и пул-бару. Это немного шумное расположение, но нам нравилось то, что удобно - все рядом))). В номере два шкафа,два столика, две тумбы,сейф, холодильник, ТВ, освещение слабое, мало света вечером. Ванна:фен, жидкое мыло в настенных диспенсерах(((. Больше люблю в бутылочках. Но мы привозим свои средства с собой. Пол в номере -кафель. На балконе стол и стулья.

В отеле работает минимаркет со всем необходимым. Нормальные цены.

Брали автомобиль на прокат (не в отеле)на 2 дня -100 евро плюс бензин 45 евро. Объехали весь остров без малого. Рекомендую крепость Линдос и местечко Монолитос с часовней Св.Пантелиимона. Везде нужно подниматься в гору по лестницам.Очень красивые места. Были на юге острова на слиянии двух морей. Все самостоятельно посещали без экскурсий. В крепость Линдос билет стоит 12евро на взрослого , дети даже 16 лет - бесплатно.

В Родосе тоже интересно)). Нам посчастливилось в водах бухты увидеть огромную черепаху. Это что-то!!! Аутентичный старый город с узкими улочками наводнен торговыми лавочками. В Греции все есть))).

Сама крепость -это новодел по большей части, но может быть интересно. Музейную часть мы не посетили.

Пообедали в таверне -на 4х со средним аппетитом )))и с пивом 65 евро. В другой раз удалось пообедать за 38 евро. В Греции разрешено водить автомобиль после 2 бокалов обычного пива. В отеле, если вы собираетесь отсутствовать в течении дня, предварительно можно заказать ланч-бокс : 4 сока, 4 бут воды, 4 бутерброда. Весьма нужная вещь из-за наличия воды. В среднем 0,5 л воды везде стоят 0,5 евро.

По дорогам иногда встречаются палатки с продуктами местного производства. Мне понравилось оливковое масло, ликеры, миндаль в меде, фисташковое варенье. Так что, привезли себе гостинцев ))).

В отеле можно единожды за отпуск посетить ресторан Аля-картэ. Там подают мясо , приготовленное на гриле: баранина, свинина, баранина. Мы не посетили, но по отзывам соседей - нормально.

Еще в отеле есть бесплатно теннис и гольф. Мои играли несколько раз по 1 часу в теннис. Нужно записаться предварительно. О горках: три горки разного уровня. Весело всем- и взрослым ,и детям.

Для нас наш отпуск оставил много замечательных воспоминаний и впечатлений. Отель рекомендую семьям с детьми!

Оксана оценила сервисы

Добавлено 27.08.16 16:38 (5 373 символов в тексте)

15:43 05.09.16

Добрый день!
Подскажите а из какого корпуса нижние номера с выходом на основной бассейн?

21:23 07.09.16

Из 4-го. Я жил в таком номере