Отдыхал в
июне 2009
01.06.09 - 15.06.09

Отдыхали с ребенком (2 года) и друзьями в июне 2009 года...

Отдыхали с ребенком (2 года) и друзьями в июне 2009 года. Летели с Тройкой, принимающая сторона Тез Тур. Аэропорт Милас (Бодрум) маленький, паспортный контроль и багаж прошли очент быстро, был только наш рейс. До отеля ехать на автобусе не более 30 минут. В отель приехали в 10:00 утра, заселили в 12:00, пока ждали номер позавтракали и обошли отель.

1. Контингент.

В июне на 1500 отдыхающих было русских порядка 15 человек, основная масса турки (30%), голландцы, бельгийцы, немцы, австрийцы, датчане, французы, поляки.

Отель семейный, много детей.

2. Территория.

Достаточно большая, очень зеленая, много цветов, ухоженая, нет основного здания, только 2-х этажные бунгало. Рецепшн на улице под навесом. Отель стоит в большой бухте окруженной горами, очень живописное место.

3. Номера

У нас был стандартный номер, с 2-х спальной кроватью и тахтой все в бело-черном цвете, фото есть на сайте Теза. В прошлом году в отеле был капитальный ремонт все номера новые. Уборка каждый день(у на убирались около 17:00), полотенца меняли каждый раз, как мы их бросали на пол, хоть каждый день. Сейф в номере бесплатный. Минибар бесплатный, обновлялся каждый день (по 2 банки колы, фанты, спрайта, пива + 2 бутылки соды и негазированной воды). Кондиционер индивидуальный работает очень хорошо, по ТВ (ЖК) 2 русскоязычных канала Первый и еще какой-то ТБН по-моему израильский (всего около 25).

4. Питание

Питание хорошее, достаточно разнообразное, есть детский и диетический столы.

Богатые завтраки: несколько видов яичниц, 2 молочные каши, хлопья, всегда свежеиспеченые блины и вафли, выпечка, сыры и овощи.

Обед: большой выбор блюд, 2-3 вида мяса + 2-4 гарнира, на удивление вкусные супы для Турции, пару раз обедали в снек баре на пляже (курица гриль, шашлык, жареная рыба, чизбургеры и т.д.) + ресторанчик у бассейна.

Ужин: чуть богаче обеда, часто бывает рыба (жареная, тушеная, копченая), несколько раз в неделю делают мясо на гриле (принцип шаурмы).

Соки в пакетах в свободном доступе стоят в холодильниках по всему ресторану.

Всегда были фрукты: арбузы, дыни, яблоки, персики, абрикосы, черешня, груши, апельсины.

На втором этаже лобби, днем работает кондитерская + мороженное (6 видов), ночью с 01:00 там делают вкуснейшие сендвичи.

В аля кард не ходили, т.к. были с детьми, но записаться можно было без проблем (инструкция в толстой книжке в номере), есть еще чайная и лепешечная.

Алкоголь включен местный и некоторый импортный (ультра ол инклюзив).

5. Развлечения

Анимационная команда около 15 человек, из них 4 рускоговорящих, менеджер анимации Лучан, шеф миниклуба Марина, Надя и Рада. Анимация работает очень хорошо видно, что ребята стараются да и им самим нравиться чем они занимаются. Мы не участвовали в спортивных мероприятиях, но нас постоянно приглашали (боча, волейбол, пин-понг, стрельба ит.д.) перед обедом всегда была игра в основном бассейне рядом с пляжем. В амфитеатре 2 раза в неделю анимация ставят танцевальное шоу, очень рекомендую, для Турции достаточно высокий уровень постановок, мы на все ходили нам очень нравилось. Также бываю заезжие гастролеры (монгольский цирк и т.д.). 2 раза в неделю вечером на открытой площадке живая музыка + бразильское шоу на взрослом пляже (на пляж дети до 16 не допускаются), один раз была пляжная вечеринка, приезжал какой-то диджей.

6. Экскурсии.

Ездили 2 раза в Бодрум на долмуше (маршрутке) сами, проезд в один конец 1 евро с человека, останавливается прям напротив отеля, посмотрели город, бухту, набережную ресторанов и баров, прошлись по торговым рядам, напоминает Мармарис.

Цены на ОРИГИНАЛЬНЫЕ товары ниже чем в Москве, зашли в КВИКСИЛЬВЕР, купательные шорты которые в Москве купил за 2700 руб, там стоят 1700, на будущее наука, где одеваться к отпуску.))

Рядом с отелем есть небольшая пристань, где можно нанять яхту для морских прогулок, мы брали 3 раза (50 евро за 2 часа плавания), капитан на возил на острова, которые напротив отеля и за левый мыс от отеля, купались, ныряли в чистейшей воде, позитивных эмоци масса, рекомендую.

7. Пляж и море.

Пляж песчанный, но насыпной, в песок при хотьбе не проваливаешься, на входе в море мелкая-мелкая галька (в полосе прибоя), дальше еще немножко песок, а затем каменное дно. Детям комфортно, и вход нормальный и покопаться в песке можно. С утра море всегда очень чистое и спокойное (синий флаг присутствует), отдыхающие с пирса кормят рыбок, после обеда всегда ветерок с моря из-за этого море немного мутное. Лежаки есть на пляже и на пирсе +взрослый пляж. Пирс и взрослый пляж с ВИП лежаками, толстыми, мягкими матрасами застеленными белыми махровыми полотенцами, занимают заранее, мы приходили к морю около 08:30 свободные места еще были. На пляже свободные лежаки можно было найти всегда, в основном занималась первая линия у моря. Температура моря в середине июня была 24-25 градусов, воздуха около 33 в тени, но всегда ветерок с моря, жары не ощущается.

8.Бассейны

3 бассейна: основной, с горками и гавайский, при желании 2-3 лежака можно было найти и днем, в основном занимают иностранцы с утра.

Горки хорошие, мы катались с удовольствием, в детском бассейне тоже комплекс горок, много детей, но толкучки нет. Есть еще бассейн, но в него доступ только из номеров Де-люкс.

9. Персонал

Очень дружелюбный персонал, не говорящий на русском..)), но есть гест релейшн Ольга, через нее можно решить все вопросы. Все очень учтивые и вежливые, все вопросы решались оперативно, отремонтированный сейф нам вернули в 00:07..)))

В общем отель оставил очень приятные впечатления, и заслужил твердые 4,5 из 5.

Из неочевидных минусов могу отметить:

- иногда в ресторане попадается плохо промытая посуда;

- пляж мог быть чуть чище (окурки бросались в глаза);

- белый кафельный пол в номерах, уж очень он маркий.

Вот пожалуй и все.

Хорошего отдыха.

Добавлено 23.06.09 14:11 (5 800 символов в тексте)