ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
April 2016
01.04.16 - 30.04.16
- Do not recommend the hotel

3.3

3 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

В условиях кризиса сойдет

Возможно не напишу ничего нового, не читала другие комменты, но все равно вставлю свои 5 копеек. Отель подбирался по принципу "куда бы съездить срочно, ого ничего себе как дешево - путевка за 7 ночей олл всего 24 т.р." Впринципе куда ехала знала, изучила место и отель. Отель находится км в 10-15 от городка Зарзис, и примерно в часе езды от аэропорта острова Джерба и его столицы Хумт-Сук. В принципе место достаточно скучное, до туристических городов на материке порядка 6-7-8 часов. Из мест, куда можно съездить, только столица Хумт-Сук ( не была там), крокодиловая ферма и сам Зарзис, по которому можно прогуляться и зайти на рынок, который по сути тоже ничего интересного не представляет. Все остальные экскурсии придется покупать у гида.

У отеля большая территория, с собственным мини-зоо и овощными грядками, все номера находятся в бунгало, которые достаточно просторные, но совсем не оборудованные, нет тв, фена, мини-бара, сейфа, все это можно получить на ресепшн за определенную плату, но все это мне не понадобилось ни разу. Ценных вещей было не много, наличка всегда с собой, крупные деньги на карте, в отеле находится банкомат, цифровую технику оставляла в чемодане в шкафу, даже не под кодовыми замками, никто ничего не трогал. Весной в номерах очень холодно, теплую воду в душе иногда приходилось ждать до 10 минут, но это все проблемы несезона, так как вся энергия за счет солнечных батарей, летом все будет ок.

Пляж достаточно большой, есть пирс, песок ближе к отелю чистый, ближе к берегу с остатками верблюжьих какашек и водорослей. На море часто были отливы, выглядит очень красиво, белый песок, бирюзовая вода, но купаться не получится - очень мелко. По пляжу ходят местные с верблюдами - лошадьми - ослами, можно покататься, пока бесплатно, может потом обнаглеют и поймут что можно брать за это деньги, можно покататься на лодке за 1-2 доллара, у них же можно договориться об экскурсиях, например Сафари, с ними ездили, они не обманывают. Но естественно, их вариант более самобытный и бюджетный.

Питание в принципе в тунисских отелях нравится, больше, чем в Египте, Турции, более привычная для меня еда - курица, рис, паста, багеты, салаты, немного сладостей, фруктов тоже немного. Один основной ресторан, бар в лобби, бар у бассейна, местечко на 2 этаже, где можно попить чай, у пляжа тоже есть какой- то бар, но он не работал.

Анимационная программа честно говоря для пенсионеров, перед ужином танцы у ресторана, на вечернем шоу либо дискотека, либо они исполняли какой-нибудь танец, дневная программа думаю стандартная. Детей было мало когда я приезжала, поэтому не думаю что отель подходит для них, хотя есть мини-клуб и детский аниматор.

Такси стоит прямо у отеля, до Зарзиса 5-6 динар. Рядом только туристические магазины, покрытые пылью и пара кафешек.

Отель для спокойного бюджетного отдыха, в принципе отдохнуть там можно, но рекомендовать я бы его не стала, свои 3 звезды оправдывает.

TRANSLATE
Added 28.08.16 16:21 (2 940 characters in the review)
Add comment
Complain