Регистрация: 28.08.16
июле 2016
11.07.16 - 18.07.16

3.3

Отдыхали вдвоем (с женой) в этих апартаментах в начале июля...

Отдыхали вдвоем (с женой) в этих апартаментах в начале июля 2016.Хочу сказать сразу, кто привык за эти деньги отдыхать :”Аля Турция или Египет”?учитывая сегодняшний курс валют,то это не здесь.

К туроператору (Библио глобус) претензий нет,не навязчиво,толково,доходчиво.Отдельное спасибо за то,что вылет обратно был из Пафоса ,посмотрели почти весь остров,как экскурсия 5+!!!!Отступление о туроператоре закончу.

Вообщем заехали в отель около 23.30,на рецепшене никого не было,когда мы подошли,через 3-5 минут,подошел,полный,потный мужик,ни слова не говорящий по русски,начал оформлять,при этом бормоча что то себе под нос ,(с нами ни слова).После всего этого,выдал ключи,показал план схему расположения домиков и номеров и предложил самим пройти и найти.,прикольно.Начало обескураживающее,потом соизволил поднять свою пятую точку и хотя бы пальцем показать направление куда нам идти на поиски ,где нам предстоит ночевать,ближайшие семь ночей))))

Опять отсупление,мы сразу же решили свой отдых построить (еще до отъезда) по такому принципу;Как можно больше гулять,изучать,город,остров,купаться,экскурсии,в отеле только ночевать.

Номера:У нас был Studio Да,номера старенькие,как и мебель там,но аккуратно и чисто!!!Кровать,две однместные(сдвинутые),холодильник,Кондиционер (ВНИМАНИЕ:ПЛАТНО!!!!!!!!!9 евро в сутки!!!)Мы были в шоке,вообще считаю,что с таким климатом (в любом государстве,стране,острове и т.д.)курортном отдыхе кондиционер должен быть либо бесплатным,ну или хотя бы включен в стоимость тура!!!!,чтобы не так ощутимо было.

Кстати окна и балкон выходили на улицу(если с детьми ,то не особо удачно,т.к. всегда ночная жизнь кипит,с музыкой и весельем в кафешках и пабах часов до 4 утра!соответственно волей не волей ,и ты вместе с ними)))

Ванная,туалет совместно,чисто,сантехника работает исправно,вода всегда была,горячая не всегда)))

Также в номере есть кухня,ложки,чашки,нож,микроволновка, плита и всякие мелочи кухонные.

Уборка номера примерно через день! Не каждый день,это заметно!Постель за неделю меняли 1 раз.

Никаких живностей в номере замечено не было(даже несмотря на то, что спали с открытыми окнами и дверьми всегда)У некоторых были и тараканы по десять сантиметров и муравьи,и канализация не работала,видимо есть во всех гостиницах такие номера,которые славятся дурной славой,нам видимо ПИПЕЦ как повезло!!!

Еда вполне приличная,у нас были завтраки и ужин.Завтрак(однообразнеько,но вкусно)Картофель,помидоры,яйца,салаты,чай кофеи т.д.Ужин всегда разнообразен,мясо,курица,супы,салаты,гарнир 2-3 вида ,Фрукты(арбуз,дыня)Десерты 1-2 вида,не особо.Вообщем голодными не останетесь.

Море чистое,,теплое,как в принципе и должно быть Средиземное море 5+!Пляжи,рядом с отелем песчаные 2шт.до одного метров 500,до другого метров 800,не проблема впринципе.Так же побывали на пляжах Ниси Бич в АЙА НАПЕ(Цвел в это время около берега),ФИГ ТРИ БЕЙ(Офигенно крвсивый пляж) в Протарасе. Проезд в автобусе1.5 евро ,№101 (в Айа напу) №102 (обратно).

Рядом есть недорогие магазины,продукты(если выйти из отеля ,направо,потом направо еще раз,ка на пляж идти )Еще один БУТЛЕГЕР.(вышли и пошли направо наверх до желто черной вывески обмена валют примерно метров 300.Остальные сувениры и пабы тянуться по всей улице.Были на мысе Каво греко,можно на автобусе(102)добраться,но идти жарко и км 2.5 наверное,там же и мост влюбленных.Побывали в аква парке в АЙа напе, луна парке(Айа напа),брали экскурсию на яхте(поездка в голубую лагуну,мыс Каво Греко,город призрак Фамагуста(со стороны моря),посетили церковь пророка Ильи,она находится на возвышенности ,ее почти с любой точки города видно ,шоу танцующих фонтанов интересно(наблюдали из далека),очень интересно прогуляться по променаду(набережной,тянеться по всей пляжной линии, много куда еще хотелось попасть ,но время не хватило.

На солнце желательно поменьше быть с 13.до 16.жарит по страшному,ну и конечно больше крема ,чтобы не быть зажареным)))

Впринципе отдохнули хорошо,может ,с чем то повезло,но впечатление осталось замечательное.

И да,если человек изначально настроен искать изъяны в чем то,то он их найдет,и ехать отдыхать нужно с хорошим настроем,с плохим ,и в пяти звездах можно найти минусы.

Всем удачи,отдыхайте позитивно и с хорошим настроением!

питание расположение
старая мебель платный кондиционер
Добавлено 28.08.16 16:31 (4 232 символов в тексте)
Все отзывы barss33 (3)