Регистрация: 19.09.15
июне 2016
25.05.16 - 06.06.16

Отдых понравился. Море на 5+++.

В Тунис не собирались, но за такие не большие по нынешнем временам денежки сразу решили что надо ехать))) Летели из Петербурга 3 часа 50 мин. После 12 часовых перелетов в Мексику, Доминикану и на Кубу это уже оказался огромный плюс. До отеля ехали 40 минут.По пути завозили в другие отели, но всё очень быстро. Туроператор Anextour. Молодцы. Гид каждый день в отеле, если его нет, то на ресепшене с ним соединят бесплатно , и по телефону он ответит на все ваши вопросы. Экскурсии не дорогие. 60, 95, 120 $ О них вам расскажут на месте, там и выберете.

По приезду все номера уже расписаны , приготовлены конверты и бутылка воды. Ключ один и настоящий, не карточки) Второго не дают. Номера все одинаковые! Слышимость отличная! Будете слышать как соседи смывают унитаз, моются в душе, скрипят кроватями ,орут на детей и выясняют отношения между собой. ))) Но потом сон берет своё и на утро опять всё прекрасно!

В номерах нет холодильника (платно), сейфа (платно), фена, нет пляжных полотенец ( берите свои) Чтобы у кого то что то пропало не слышали.

Еда потянет. Нет изысков и особого ассортимента, но выбор блюд имеется и всегда есть из чего выбрать. Мясо, кура, рыба, картошка, рис, макарошки, различные овощи и салаты - это есть всегда. Один вид фруктов и пара видов пироженых. Чай и кофе только на завтрак. В остальное время его можно выпить только в баре, но там нет пирожных.

Вот это пожалуй и все минусы. А остальное всё очень прекрасно.

Кушать можно в ресторане, или на улице на большой террасе или во внутреннем дворе под открытым небом.

Очень приветливый и отзывчивый персонал. Уборщицы, бармены, официанты стараются и это видно. Стараются учить русский язык, тут же записывают слова, которые для них не знакомы. Чаевые никто не выпрашивает и даже не намекает! Но если вы отблагодарите тех кто вам помогал в ресторане или на пляже, то у вас всегда будет коктейль повкуснее, вино не разбавлено, новый шезлонг и матрас на нем! )) Пиво вкусное! Возьмите с собой не много сушеных кальмаров , рыбки и желтого полосатика. Их там так не хватает!!! Ну это если вы пиво любите))) А оно там вкусное...))

Аниматорам отдельный низкий поклон за наш отличный отдых с хорошим настроением и улыбками до ушей! Они пройдут по всему пляжу и около бассейна танцуя зажигательные танцы в национальных костюмах. Будут каждый день в больших тарелках разносить фрукты ( арбузы) и угощать вас прямо на пляже. Акваэробика, конкурсы, гимнастика, танцы, боча, волейбол, кони, жеребята, верблюды, верблюжата это всё рядом и не оставит ни кого равнодушным. Вечером всегда шоу.Потом дискотека.

Пляж и море божественные! Выходить из моря не хочется. А любоваться им можно до заката. Пляж всегда чистый. Зонтов хватает, матрасов тоже. Если вы приехали, пришли на пляж и вам не найти свободное место - найдите пляжного работника, он вам все принесет из специального помещения.

Ездили в Старый Хаммамет ( 5 динар или 2, 5 доллара) Но сдачи у них нет!!!))) Готовьте деньги заранее. Крепость, рынок, набережная, есть где прогуляться. Там же есть супермаркет, в котором все дешево по сравнению с отелем. Халва, финики, дыни, арбузы, хариса ( аджика) Там же есть алкоголь. Он там дешевле в два раза, чем в дьютифри. Местные напитки финиковый ликер (тиберин) и инжирная водка ( буха). Если встать у фонтана, спиной к крепости, то магазин будет слева через дорогу.

Ездили в Новый Хаммамет Ясмин ( 5 динар или 2, 5 доллара) Но сдачи у них нет!!!))) Лучше доехать до большого магазина" Джой" и потом уже идти по улице назад, тогда вы увидите весь Ясмин. Там есть где пофотографироваться .Территория отеля большая, много зелени, очень интересно прогуляться по морю направо и налево от отеля. Пляжи государственные, вас никто не прогонит.

За эту цену на путевки в этот отель,можно простить какие то минусы. Мы его рекомендуем. Такой пляж, море, территория и персонал есть не у каждой Пятерки! Мы разговаривали на экскурсиях с другими туристами из 4* и 5 *. Да у них больший ассортимент фруктов и морепродуктов, больше пирожных и мороженого, в пиццу кладут мясо и дают свежевыжатый сок. НО! Море по колено , а у кого то и через две дороги оно , и зелени в отеле почти нет, одни здания.

Так что еда и дома у нас есть, никто не голодает))) а вот море и белый песочек в отеле на 5+++.

Мы никогда не возвращаемся в отели повторно, любим новые места посмотреть. Но если что, то вернуться в Самиру Клаб мы согласны и снова станцевать всем дружно их клубный танец!)))

Летите смело, отдыхайте и наслаждайтесь отпуском!

Спасибо, САМИРА КЛАБ!

пляж море анимация территория
большая слышимость в номерах
Добавлено 28.08.16 17:57 (4 521 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (9)