Регистрация: 13.03.15

августе 2016
07.08.16 - 28.08.16

3.3

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Сегодня только прилетели и пока свежо все в памяти напишу...

Сегодня только прилетели и пока свежо все в памяти напишу отзыв.

Заезд. Прилетели мы в 6 утра. Все понятно, что сразу нас никто не заселил. Около 10, путем уговоров и ора детей, заселились в номер у бассейна с морской водой. По факту это самое тихое место. Номер не меняли, хотя, если что то не нравится, можно походить повыбирать. Номера конечно "уставшие". Все обшарпанное, если хотите отдыха с радующим глаз антуражем, вам не сюда. Уборка плохая. Пыль на телевизоре протерли только когда я нарисовала на слое пыли "Help my". Белье Совсем не новое, полотенца тоже. Да короче говоря, отель и вся нашпиговка древнее и убогое. У нас был номер 1524 на первом этаже. Санузел совмещенный с душем и серой плиткой. У подруги был с видом на море и раздельным санузлом, с белой плиточкой и ванной.Перед заселением позавтракали, вот еда в целом порадовала. Другой вопрос, что за 3 недели нам все уже поперек горла встало, т.к. разнообразия нет. Все постоянно повторяется. Супов хороших нет. Но в общем вкусно и съедабельно. Есть детский стол. Всегда пюре, макарошки, курочка. По утрам свежие соки. Всегда арбузы и дыни, часто сливы, персики были. Иногда виноград и яблоки. В общем, всегда есть что покушать и в общем то не плохого качества. Правда я почему то похудела☺

Пляж неплохой. Песочек. Море по приезду было хорошо, в последние дни перед отъездом ужасное. Штормило, груды водорослей, намыло калючих ракушек, муть какая то плавала. Лежаков много, всегда есть где прилеч, вопрос только где. Если у моря, то подъем в 6 утра и бегом на пляж столбить, если проспали, пожалуйте в дальние ряды. Френци занимают и с ночи)) За лежаки и матрасы даже дерутся, слава Богу не русские)) Кстати в отеле ооочень много русских. Мне кажется процентов 60 если не больше. Но анимация рассчитана на французов. Есть конечно и общая. Аниматоры стараются, но не тянут пока. Учиться им надо.. Детская диско есть, дети ходили им нравилось, я чуть с ума не сошла от одних и тех же песен каждый день. Но как говорится, лишь бы они улыбались. Отвлеклась от пляжа. Про пляжные полотенца то же отдельная песня. Поменять их сложно, ибо либо их уже нет, либо они закрыты, либо вы уже опоздали. Утром, если повезет, то можно урвать чистые. У нас не получплось их менять по 2-3 дня.

Все, что пишут про лошадей и верблюдов правда, они здесь и их много, и они какают. И как многие пишут за ними убирают, да, но Как? Берут грабли, собирают покаки в кучки, копают в песке ямку и туда все зарывают))) если у вас дети и у них есть лопатка... будьте готовы, что чадо нароет клад. Хотя конечно частые приливы и отливы видимо все это смывают в море.

Еще хочу написать про СПА- ниочем. Если вы из большого города и были у талковых массажистов и в спа салонах, вас ждет разочарование.

Ну и на десерт расскажу, что в отеле воруют. У нас ушли детские шлепки от бассейна, оставленные на ночь, шорты мужа оставленные на сушку на болконе первого этажа, пляжное полотенце. В номере ничего не пропадало.

Так же АляКарт, это позор. Мы пошли догоняться в основной ресторан)) Дети вообще отказались от приема тамошней пищи.

В общем мы пришли к выводу, что из за общей нищеты и низкой развитости обслуживание на уровне мезозойской эры. Они стараются, но еще не умеют дать нормальные условия.

Сам остров очень грязный, но безопасный. Можно в любой момент взять такси и поехать в город, к крокодилам, да куда угодно. Люди доброжелательные. На рынках торгуйтесь! Они говорят 40 динар, вы им 5, они причитают руссо бандито... Но в итоге отдают за 10)))

Вот наверно и все. Впечатления двоякие. На Джербу мы больше ни ногой. Возможно попробуем как нибудь побывать на материке.

Добавлено 28.08.16 19:17 (3 645 символов в тексте)

10:52 29.08.16

А у нас украли детские очки. Причём я сначала думала, что сын их где-то посеял, наорала на него, а сейчас понимаю - нет, притырили, потому что я всегда, когда уходим с бассейная-пляжа - всё по 10 раз проверяю. Полотенце мы в итоге брали одно, ещё одно я везла с собой. У нашей соседки стырили полотенце с бассейна, она там такой скандал закатила,что с неё не стали денег брать слава Богу. Я очень всё переживала, что в а-ля карт мы не попали. Видимо зря,да?