Регистрация: 16.01.13
июле 2016
27.07.16 - 04.08.16

Бюджетные 5* для спокойного семейного отдыха

Отдыхала в Sidecoast Club в конце июля-начале августа 8 дней с девятилетними сыновьями. Отель нам выпал по системе Фортуна 5* от ТО Коралл Тревел, причём по баснословно низкой цене. Прилёт был поздним (как и обратный вылет). В отель мы приехали быстро, у нас он был первым в трансфере, примерно в 23ч вечера. На рецепшене нас встретила очень приятная девушка Олеся, всё-всё рассказала, предложила нам однокомнатный номер фемели сьют в новом корпусе (хотя у нас был стандарт), где мы с удовольствием и поселились, без всяких доплат; и отправила нас кушать. Ресторан конечно был закрыт уже, нам выдали сухие пайки, также был ночной суп (очень вкусный томатный), конечно хлеб и всякие джемы-шоколад, и нам включили аппарат с напитками. Сытые и довольные мы пошли в номер. Номер с двухярусной и двухспальной кроватями плюс кресло. Вся мебель в нормальном состоянии, много зеркал, большой балкон с видом на бассейн и территорию отеля. Санузел с большой душевой кабиной, всё работало отлично, горячая вода была всегда. Обычный набор шампуней-гелей, полотенец более чем достаточно. Кондиционер как уже писали, работает только при закрытом балконе. В холодильнике напитки, пополняют только бутилированную воду. Наш номер был на втором этаже (по нашему счёту на третьем, турки холл считают нулевым этажом), вай фай ловил в номере - редкая удача как выяснилось потом. Правда, слабо, хватало разве что на вайбер с вотсапом да соцсети. Вообще интернет в отеле медленный, видимо из-за количества подключений и ловит не по всей территории (например, в амфитеатре его вообще нет). На пляже вай-фая нет.

Уборка номеров обычная, мы там бывали только переночевать и выкупаться, не мусорили, поэтому что-то конкретнее сложно сказать.

Питание отдельная тема. Из этого отеля я "привезла" больше всего кг из всех своих поездок - аж 2 )) Обычно это 0-1 )) Всё было вкусно, всего очень много, выбор достойный. Вечером обязательно что-то жарили на гриле, два раза за эти дни вкуснейшую форель. Из сладкого больше всего запомнилась баклава - настоящая турецкая медовая с орешками (правда, её быстро и разметали). И вечером когда уже казалось бы всё, больше есть некуда - выносили мороженое - тоже настоящее турецкое тягучее, любимая дондурма :) В перерывах между основными приёмами пищи традиционно был и поздний затрак, и ланч в снек-баре с вкуснейшими бельгийскими вафлями и другой выпечкой, и упомянутый выше ночной супчик (чорба). Также в отеле пекут лепёшки гёзлеме - одни из вкуснейших, что я пробовала! Начинку тамошняя турчанка клала не скупясь, что не могло не радовать. Очень вкусный турецкий чай и в ресторане, и в баре на улице. И очередное место для поесть - пляжный бар. В обеденное время там устраивали полноценный обед, с грилем, правда без сладкой выпечки. Там мы всегда и обедали, с шикарным видом на море. Из напитков в баре пиво, айран, кола, спрайт, чаи из пакетиков. А до ресторанов а-ля карт так и не дошли :)

И следующая отдельная, я бы сказала главная, тема: море и пляж. Пляж полностью песчаный, ни единого камушка и ракушки как на самом пляже, так и в море. Любителям песчаных пляжей настоятельно рекомендую!!! Я не любитель, больше люблю гальку, но этот пляж это нечто! Песочек меленький, будто просеянный, отборный, мягкий и нежный. Море чистейшее, прозрачное (как для песчаного пляжа), водичка в те дни была +29. Рай! Дальше по берегу если идти налево уже начинаются камушки и ракушки, направо долго такой же чистенький песочек. Вход пологий, но море не очень мелкое, не по колени, взрослому человеку по пояс и выше - что тоже считаю большим плюсом, не надо топать в воде по жаре. Пляж оборудован навесами, лежаки вроде все исправные. Есть душ, раздевалки, аппарат с водой и холодными и горячими напитками. Пляжный бар находится не на самом пляже, надо чуть подниматься в горку. Трансфер из отеля каждые 10 мин, микроавтобус с кондиционером. Что неудобно - последний с пляжа идёт в 18:00ч. Кто хочет побыть подольше "домой" идти уже пешком и никак не 400м как тут написано, но благо вечером такой жарищи уже нет, поэтому можно и пройтись. Время не засекала, по ощущениям минут 10. Дорога пейзажами не особо радует. (Вообще я большая любительница пеших прогулок, но не по аццкой жаре).

Бассейны - их два больших, с горками и секциями для малышей. Горки по две больших в каждом бассейне, абсолютно идентичные. И в одном есть маленькая горочка для мелких. Возле нового корпуса "спокойный" бассейн, возле главного с музыкой и анимацией. Вода чистая, хлоркой сильно не воняет.

Территория отеля ухоженная, хорошо продуманное зонирование, есть корт.

Ещё один бассейн при спа-салоне. Об их услугах ничего не скажу, не пользовалась. Думаю всё стандартно. Т.е. традиционно хороший массаж :) Там же парочка тренажёров. В новом корпусе тренажёрный зал не работает, пустой (так же как и магазинчики, и бар в холле).

Анимация софт :) На дневной не были, т.к.всегда были на море - там из анимации ежедневно проводился конечно волейбол, вечерние шоу были каждый вечер, конечно интереснее всего фаер-шоу (аниматоры молодцы, особенно главный, на которого и выпали все "испытания"!). Один раз была турецкая ночь с приезжими артистами - танец живота и народные танцы. Удивило отсутствие огромного торта и шествия с факелами - видимо влияние всё того же кризиса. А также огорчило отсутствие дискотек в отеле. За весь период была одна пенная дискотека (действо на любителя, я б сказала) и одна выездная в Сиде. И всё. Вечером все тупо сидели за столиками, хотя уверена желающих потанцевать нашлось бы немало. Детская анимация обычная, мои не ходили, поэтому сложно поточнее рассказать. Есть детская площадка с парой качелей, детям есть где потусить.

Насчёт контингента: много турков, чуть меньше немцев, наши украинцы, беларусы, парочку поляков. В основном все семьями с детьми, разных возрастов. Примерно за два-три дня до нашего отъезда отель заполнился похоже на полную мощь и стал напоминать кишащий муравейник. Особенно на ужине и вечерних посиделках. Учитывая, что немцы в большинстве своём предпочитают морю бассейн и многие турки видимо тоже, на заселённости пляжа это не сказалось, лежаков хватало с избытком. Чего не скажешь о бассейне.

Весь персонал отеля вежливый, отзывчивый, трудятся как пчёлки - на такой-то жаре! Всем им большое спасибо за наш отдых!

Ну вот вроде и всё. На экскурсии не ездили и никуда не гуляли из-за жары, возле отеля гулять негде, очень тихий и спокойный посёлок. Отдых можно назвать тюленьим )) Но иногда и так надо. И я, и дети довольны, часто вспоминаем о чём-то из этой поездки. И отдельное спасибо Коралл Тревел - вылеты не перенесли ни на минуту (и сейчас, и в предыдущий раз в мае), что так важно. Гиды и в трансфере, и отельный очень вежливые и приятные. И спасибо за мега цену, которую я успела поймать в Фортуне :)

Вид с нашего балкона

Вид с нашего балкона

Дорожка на пляж (справа вход в пляжный бар)

Вид с террасы пляжного бара

Вид на наш пляж

Детская площадка

Бассейн у главного корпуса

Анна оценила сервисы

пляж питание номера персонал вечерние шоу
нет вай-фая на пляже не было отельных дискотек
Добавлено 29.08.16 00:18 (6 805 символов в тексте)

13:33 30.08.16

Дополню - горки на бассейнах включают 2 раза - 2 часа до обеда и 2 часа после.

19:04 30.08.16

Ну, в принципе это стандарт для Турции.

18:26 01.09.16

Анна, добрий день. Хвилює одне питання ( по минулорічним відгукам ) - ніхто в отелі не хворів масово? Збираємось сюди із дітками.

19:41 01.09.16

Доброго дня! Не чула про таке, хоча стверджувати не можу :) Гарного відпочинку!

00:21 02.09.16

Дякую, що відгукнулись :) сподіваюсь :)