Регистрация: 28.06.10
августе 2016
16.08.16 - 27.08.16

2.3

Настроены были позитивно, но...

Добрый день, отдыхали семьёй, 2 взр. +1 реб. 9 лет с 16 по 27 августа. Как и многие, читала отзывы, задавала вопросы. Много печального прочитала, но решила не дёргаться и не менять на другой отель в надежде, что настроившись на позитив, отдохнём хорошо. В целом да, отдохнули хорошо – море и хорошая еда немного сгладили все минусы данного отеля. Писать буду много, поэтому кому лень читать, сразу можно перейти к плюсам и минусам)).

Заселение. Для нас это получился конкретный лохотрон….не буду вдаваться в подробности, но переселение из стандарта в бунгало нам обошлось в 90 долларов. Сейчас я понимаю, что нужно было сделать всё иначе, но приехав в 11 вечера в отель голова уже плохо соображала. На счёт стандартного номера – перетерпели бы как говорится, если бы не первый этаж. Муж назвал комнату «хоббитовня» - номер действительно для хоббитов, выйдя на улицу он понял, что высота потолков на полметра ниже, чем на 2-ом и 3-ем этаже. Помимо этого, сидячая ванна и куча муравьёв (странно, но в бунгало у нас их в итоге не было). Вернулись на ресепшн, попросили второй или третий этаж, нам сказали всё занято. Я спросила про бунгало, торг начался со 110 долл, дали 2 ключа посмотреть 2 бунгало, выбрали (номер 645), о чём в последствии очень пожалели. Номер как раз в гуще событий возле детского аквапарка и того самого бассейна, в котором только головы местных жителей торчат. Один раз попытались днём поспать – не получилось, музыка, ор взрослых и детей, решили, что дневной сон в эту поездку отменяется. Местные жители это что-то….выйдя в первое утро на улицу я вообще не поняла куда я попала (ночью это всё не видно) – кругом стаканы, пластиковые бутылки, грязные памперсы!!! Да, через пару часов это всё убирает персонал, но к вечеру картинка та же…хотя везде стоят урны. Повесить мокрую одежду сушиться на улице не представлялось возможным – шезлонги отдыхающих аквапарка стояли в тенёчке в плотную к дверям нашего бунгало…один раз сделали замечание, люди немного сдвинули, потом плюнули на это дело и сушили на окошке ванной комнаты и в самой комнате. Ни капли не хотелось хоть как-то контактировать с местными жителями (много было неприятных ситуаций в целом).

Сервис. Это конечно «сказка». За 10 дней отпуска у нас убирали 3 раза, постельное, по-моему, вообще не меняли. Хотя 1 динар забирали исправно каждый день. За туалетной бумагой надо было охотиться – ловить уборщицу и выпрашивать, с чистыми полотенцами та же история. Но поскольку настроилась на позитив, не мотала себе нервы, не ругалась, просто брала динар и шла к уборщице. Воровства лично у нас не было, но от многих слышали, что деньги воруют – даже рубли. Сейф мы не брали, носили кошельки и телефоны с собой везде.

Еда. Поставлю твёрдую 4, т.к. на 5 всё же не тянет (была и подгоревшая пицца, и картошка дольками жареная видимо на машинном масле, судя по запаху и привкусу), но в целом неплохо. Сравнивали с Турцией и Египтом (всегда 4* и 5*), так вот ни в одном отеле не вспомнили ни креветок, ни рыбы – здесь же практически каждый день. Всё впечатление от кухни портят очереди, и игра «найди себе тарелку», приходили ближе к окончанию приёма пищи (талончик у нас был на вторую смену), еда пополнялась, не ощутили нехватки еды или фруктов. Да, попадаются и грязная посуда, не заостряла внимание – отставляла в сторону и брала чистую. Можете закидать меня тухлыми помидорами и обозвать расисткой, но возмущение по поводу местных жителей у меня наверно будет в каждом абзаце. В 90% это люди, не умеющие себя вести нормально нигде!!! Я не увидела ни одного русского, который бы сидел и плевал кости от рыбы и от арбуза прямо на скатерть, или русского, который берёт себе на стол целиком по 2-3 батона и куски потом обгрызанные так и остаются, после них скатерти не переворачивают и не стряхивают, просто завязывают узелком и уносят. А зрелище охоты за картошкой фри чего стоит!!! Найдите ролик в интернете где маленькие щенки скотч-терьеры по кругу едят с одного тазика – ооочень похоже, и смешно и противно. Наверно в Тунисе нет Макдональдса, иначе я не могу объяснить их любовь к картошке фри и то с каким остервенением они пихаются вокруг «чана» с картошкой при том, что её пополняют до самого окончания ужина. Опять же вопрос – почему не сготовить заранее объём побольше, дабы накормить своих же земляков таким «ценным продуктом»? То же самое с пиццей – 2 кусочка в руки, во многих отелях готовят её заранее и лежит в общем доступе. И не говорите, что этим русским всё мало, и они набирают по 10 кусков, вот арабов таких видела – им дают и по 3, и по 4, и целую тарелку. Русским с барского плеча 2 куска…То же самое с грилем – различие по расовой принадлежности имеет место быть…В общим если к этому всему философски не относиться, то можно сойти сума от безобразия, которое там творится благодаря местным жителем и их детям, которые зачастую просто сносят с ног – что возле бассейна, что в столовой. Если будет возможность, запишитесь в ресторан на пляже и итальянский ресторан ни по одному разу, как это по правилам. Из последних отзывов я поняла, что за несколько динар можно несколько раз в этих ресторанах поесть. Да, выбор меньше, но тишина и спокойствие того стоят – приятно посидеть на обеде на берегу моря или вечером совершенно спокойно покушать в Дольче Вита, не стояв в очередях. На перекус брали на завтраке булочки, потому как выстоять очередь за 2-мя блинчиками тоже сомнительное развлечение. Один раз всё же решила попробовать, что ж там за диво дивное, что 20 человек выстроились в очередь. Встали с сыном вдвоём, чтобы 4 взять (чтобы и папе на пробу досталось). Сын на жаре не выдержал, ушёл, я стою дальше, минут 15 стояла, вижу муж пробегает и очередь как раз подходит, машу ему, чтобы подошёл. В итоге парнишка долговязый с зубочисткой в зубах постоянно, грубо послал его в конец очереди, я говорю это муж мой, нет иди стой как все. Муж таких ситуаций не любит, молча ушёл, другой бы может скандалить начал. Говорю повару – ты же видел, я честно в очереди стояла – ответ с ухмылкой – я не понимаю по-русски. Два блинчика достались сыну, желания стоять в очередь к этому хаму больше не было. И да – арабам могут и целую тарелку накидать, они салфеточкой прикрывают, чтобы никто не заметил. Что касается официантов – трудятся как пчёлки, иногда оставляли динар.

Напитки. Много чего попробовали, такое ощущение что все крепкие напитки не выше 20 градусов, а при том что наливают их на донышке, разбавляя колой или спрайтом со льдом, пьяным при всём желании не будете. Вино конечно на любителя, я совершенно спокойно пью и дома сухое вино, поэтому этот напиток оказался для меня самым оптимальным. Муж сказал, что пиво тоже очень хорошее. Несколько раз по динару понравившемуся бармену – и нальёт побольше, и без очереди иной раз нальёт, и лёд кинет без напоминания.

Аквапарк. В принципе отель был выбран из-за него, сын очень горки любит. Но выбирала в мае, когда отель не был заполнен местными из-за рамадана. Сейчас это конечно какой-то кошмар…очереди за ватрушкой, очереди на горке, наглые местные в большинстве своём. Через пару дней приспособились – с 9 до 10 утра на горках пока нет местных, я в одну очередь за ватрушкой, муж в другую, сын в третью, кто первый получал – отдавал ребёнку, в итоге он скатывался несколько раз подряд. Вот такая вот народная забава «обещала сыну аквапарк, отдувайся». Часа в 4 мы шли в бассейн, который с обычными горками, ребёнок катался там до 18.00, местных там значительно меньше. Ну тут конечно наши себя показывают с не очень хорошей стороны – приходили раньше 16.00, половина лежаков застелены полотенцами и другими тряпками, по факту до 18.00 так никто и не приходил. Та же история утром на море. Ну тут видно не переделать русского человека – застолбил и пофиг, что может и не приду. Местные обитают в бассейне ближе к морю, там для них, и ди-джей с музыкой (которой кстати в первый раз в жизни у нас не было на пляже, пожалели, что свой приёмник не взяли), и конкурсы и танцы – это к вопросу хорошей анимации, которую так все хвалят. Ну мне она 100 лет не нужна была, но музыки на пляже иногда не хватало. Анимация прошла как-то мимо нас, по мне так такая же, как и в большинстве отелей. Вопрос к отелю – почему не сделать для местных вход по определённым дням? Тогда и мы, приезжие туристы будем морально готовы, что в некоторые дни отель будет превращаться в дурдом и может даже сбегать из отеля на экскурсии и по магазинам. Понятное дело, хочется денег срубить, но это напрочь портит впечатление об отеле. И снова про местных – принеприятнейшая история, познакомились с семьёй из другого города, мальчик ровесник нашего, так вот арабское дитё исхлестало его по щекам за то, что тот якобы без очереди скатился. Щёки горели огнём…мальчика пытались найти, разобраться, не нашли…дикие люди, дикие дети…

Море. Видимо после Египта никакое другое мне не понравится…да, поплавала, да песочек, да на волнах во время шторма попрыгала, да медуза ужалила 2 раза (в жизни надо всё испытать) – но дикого восторга нет у меня, хотя уже скучаю по морю. Ребёнку от медуз досталось сильней, потом было сложно затащить его в море.

За воротами отеля. Из экскурсий ездили только в зоопарк, и нам и ребёнку было интересно. Ездили не от оператора, а от человека, который слева от входа в ресторан сидит и постоянно квадроциклы предлагает (про эту экскурсию наслушались, что ерунда и решили не брать). Я сказала, что хочу в зоопарк, он предложил нас свозить, якобы таксист — это его брат и повезёт только нас. В итоге с билетами нам обошлось в 150 динар, а у Санмара нашего это бы стоило 100 динар, ну т.е. 50 динар переплатили, но зато не катались по всем отелям забирая и развозя туристов. Нас с ветерком отвезли за 50 мин туда, там 2 часа водитель нас ждал и привёз обратно. Единственное стормозила и не попросила остановиться в городе купить фруктов. Поэтому на пляже только плоды кактуса попробовали и инжир. Арбузы, дыни, персики и виноград ели в столовой. Каждый вечер ходили за соком и мороженым влево от отеля. Мороженое 2 шарика в одном рожке 3,5 динара – очень вкусное. Соки брали с собой на пляж потом и в столовую, ибо пить эти юппи в отеле не возможно. Но конечно улица за воротами это нечто….горы мусора и дикая вонь канализации, что с этой страной будет лет через 10….утонут в своей помойке…

Вывод – как и многие ставлю галочку, что я была в Тунисе. Больше туда не хочу, очень надеюсь, что откроется Египет или Турция. Жалею, что выбрала отель с аквапарком, т.к. насладиться им в полной мере так и не удалось.

Ksa-na оценила сервисы

большая территория 1-я линия хорошее питание
огромные очереди везде отвратительное поведение местных жителей воровство отсутствие нормального сервиса нет ограничения по количеству посещающих аквапарк многие номера требуют капитального ремонта
Добавлено 29.08.16 15:24 (10 458 символов в тексте)

18:59 30.08.16

Подписываюсь под каждым словом автора!!!! Отдыхали в это же время с 15.08 по 28.08. Одна дама называла в группе в контакте этот отель сказкой!!! Но эта " сказка" как страшный сон ежедневная битва за чашки, тарелки. Арабов как мух, наглые, после них одна грязь что около бассейна, что в столовой, едят как свиньи. Аквапарк для русских только один час с утра и все на этом. так что иллюзий по поводу него строить не стоит. Море и пляж это точно супер, анимация молодцы, трудяги. В номерах все старое , сломанное, постоянно что то чинить приходится, полотенца это точно как тряпки половые серые старые, воровство процветает. Прут все подрят и ценное и не очень. Конечно привыкнуть можно ко всему. Сначала был шок, подруга рыдала в полном смысле слова после посещения столовой.грязь!!!! Ели только на терассе там хоть почище. Главное успеть до арабов поесть в чистоте. Про лимит еды это отдельная песня с пицей и блинами, Мы заплатили немаленькие деньги за отдых, а чувствовали себя попрошайками. Вода по лимиту по талонам, это вообще нонсенс. Опять же за свои деньги нужно было идти и выпрашивать на ресепшен. Вечером идя на ужин около басейна , валяются использованные памперсы на лежаках и около после отдыха арабов.

17:27 02.09.16

Во многом так и было, хотел бы просто добавить.
Наглых и не воспитанных арабов там не больше, чем наглых и не воспитанных русских.
По мне так, быдловатых соотечественников там гораздо больше.
И национальности не причем, люди разные по другим причинам.

15:10 11.09.16

Дмитрий возможно и так, читаю Ваши комментарии и у меня складывается мнение что все последнии отзывы заказные. Да же фотографии некоторые мне кажутся одинаковые. Читаю и думаю а в этом ли отеле мы отдыхали.

Все отзывы Ksa-na (11)