Регистрация: 11.07.12
августе 2016
13.08.16 - 27.08.16

Хороший пансионат за свои деньги

Бронирование:

Забронировали напрямую путевки в пансионате в феврале. Сначала позвонили туда, обсудили детали, далее все делали посредством электронной почты. Быстро. Удобно.

Выбрали номер в 4 корпусе, с балконом, улучшенный, с видом на море и горы. Семья из 2 взрослых и 2 детей до 3 лет. Итого стоимость путевки 91 тыс. руб. за 14 дней. С моей точки зрения, после анализа цен на подобные пансионаты Анапского побережья, это умеренно бюджетный вариант.

Размещение:

Приехали без толпы других отдыхающих, поэтому не смогу оценить работу в условиях высокой загруженности, но встретили приветливо, спросили документы удостоверяющие личность, отдали их быстро, предложили оставить багаж на ресепшене и пойти на обед, а после получить все остальные бумаги.

Весь дальнейший отдых также профессионально и приветливо отвечали на вопросы, даже выполняли мелкие просьбы.

Номер:

После такой встречи вошли туда и... хотелось бы написать что-нибудь воодушевляющее, но повода нет. Но и ругать, вспоминая цену повода нет.

Из хорошего - все работало, особенно кондиционер. Если что-то ломалось, то оперативно чинили.

Из плохого - я не знаю, что отдыхающим нужно делать с мебелью, чтобы некоторые предметы выглядели так убого. Но на фоне общей много раз тут описанной красоты территории это реально мелочи.

Территория:

Не буду повторяться. Красиво. Уникальный пейзаж, любимый с детства.Бескрайнее море. Органично постройки и малые архитектурные формы вписаны в ландшафт. За розами с любовью ухаживают. Приятно и посмотреть и подышать.

Из плохого- вид из главного корпуса пожалуй самый выигрышный, так как не охватывает детский клуб, больше напоминающий насосную, и металлические заборы прилегающие.

А вообще что я придираюсь. Уникальное место. В сравнении все, что находится на Пионерском проспекте - унылая долина построек и заборов.

Пляж дикий. В море встречаются острые камни, которые ранят ноги.

Детям маленьким и пенсионерам тяжело с добраться до пляжа. Оба предложенных варианта ( и ступени и обходная дорожка) физически тяжелы для этих групп вследствие большого перепада высот, особенно в солнечную погоду. Тоже самое с заходом в море, а особенно выходом из него. Оба предложенных варианта ( и по тропинкам из мешков и по лестнице на понтоне) тем не менее тяжелы. Нам то молодым и здоровым хорошо, но люди на наших глазах корячились и охали.

Лежаков на всех хватает.

Питание.

Низкобюджетное, но все добротно приготовлено, нарезано и подано. Добротно на вкус.

В чистом виде белок только в омлете на завтрак, ну и кефире на ужин. Творог в запеканке в миксе с чем-нибудь. Животный белок нужно постараться добыть (читай ниже). НО прежде чем соглашаться в осуждающими отзывами "об отсутствии мяса" подумайте о том, что доплата за однократный прием пищи 480 руб. Много ли чистого качественного белка в граммах у вас на тарелке на эту сумму лежало.

Всегда в наличии: в чистом виде каша гречневая, макароны, картошка отварная, рис, оладьи, винегрет или его производные, какая-нибудь молочная вязкая каша для детей, свежие булочки/пирожки с джемом. Майонез, сметана, сгущенка, джем.

Завтрак: блины, оладьи, запеканка, яичница, омлет обычный/с ветчиной/помидорами, колбаса/сыр. Переменные молочные каши 2 вида. Для тех, кто успел, выпечка (печенье, вафли, орешки и т. д.) заводского производства, творожные сырки.

Обед: 3 вида супа (на постоянной основе овощной), капустный салат, огурцы, помидоры, фрукты, котлеты (чаще рыбные, но были и мясные и печеночные оладьи), рагу овощное, овощное рагу с мясом или субпродуктами, пюре картофельное,тушеные овощи (микс, либо что-либо в чистом виде.

Ужин: кефир, рагу овощное,овощное рагу с мясом или субпродуктами, картофель пюре, жаренный с грибами или без, салат овощной с фасолью или морепродуктами, котлеты.

Что-то иное на обед и ужин: кролик в сметане, курица тушеная, мясо тушеное. Очень мелко порублено, в соусе встречаются из-за этого мелкие кости. Унизительные по размеру и соотношению кости/мясо блюдо. Дали шанс 2 раза.Всегда мелкая костная крошка на языке.

В целом мы за мясо не боролись. Ходили часто позже, чтобы нелицеприятные картины в виде толчии за сосиски/колбасу и прочие изыски не лицезреть.

За мясом ходили в кафе на территории.

Рыба некрупная морская припущенная с луком и морковью через день - два.

Иногда сосиски мелкими кусочками.

Как итог отель оправдал ожидания.

Для нас оказался один важный минус, которого мы опасались.

Мы в курсе, что в августе на территории всего Анапского побережья активно гуляет инфекция. Не будем конкретизировать, но общее резюмирующее по симптомам - [удалено модератором]. Мы выбрали пансионат за камерность и пляж, где всегда мало народу. Думали, что нас здесь не настигнет вследствие отсутствия контакта с огромным количеством народа( как это в Анапе бывает) . Но нас и здесь настигло. Всю компанию из 6 взрослых и 5 детей, сначала за исключением пап, которые каждый прием пищи совмещали с небольшим приемом градусного аперитива и дижестива, но под конец и их зацепило. И соседей сверху и снизу и в соседнем корпусе. Очередь к педиатру была немаленькая. Наверное нет других вариантов избежать, кроме как ездить в начале сезона. В этот период на ужин появился компот и кисель, а воду в бассейне поменяли.

Отдохнули с погрешностями, но отдохнуть успели.

Вид из номера 4 корпуса. Полукруглый балкон, обращенный в сторону обратную от бассейна.

Екатерина оценила сервисы

территория камерность отношение персонала массажист анатолий
Добавлено 29.08.16 15:55 (5 303 символов в тексте)

06:19 17.10.16

День добрый! "Итого стоимость путевки 91 тыс. руб. за 14 дней." Это цена с трёхразовым питанием, или только проживание?

11:24 17.10.16

Добрый День. Да. Это цена с трехразовым питанием. Все было прозрачно. Цена с официального сайта из прайса. Двое детей до 3 лет бесплатно. Скидка около 5% (точно не помню) за раннее бронирование.

Все отзывы Екатерина (3)