Регистрация: 24.08.16
августе 2016
10.08.16 - 20.08.16

Отличный отель с большой территорией

Всем доброго дня! Вернулись из путешествия несколько дней назад, по "горячим следам" публикую отзыв) отдыхали с 10.08 по 20.08.2016. Перелет из Москвы, из Внуково, а/л Россия. все очень достойно.Пропустим историю о полутора часах проведенных в аэропорту на паспортном контроле и двух часах в дороге до отеля)) Заселили относительно быстро- минут 20 ожидали, в то время был большой поток заезжающих, в основном из Китая. Номер достался в корпусе с башней, на 21 этаже. Стандартный, чистенький, кондиционер слегка капал, когда зашли в номер сначала не поняли откуда капли на кафеле, МЧ решил, что перед заселением русских номер водичкой святой побрызгали)))оказалось все прозаичнее. Сначала хотели на ресепшен обратиться, потом забыли, а потом он сам перестал капать. Читая отзывы мне оставалось непонятно, как дела с бесплатной водой обстоят. Оказывается ее приносят ежедневно, но она в стеклянной бутылке, бутылку разбивать, уносить с собой не рекомендуется, штраф 15 бат. Розетки только в ванной, в комнате под телеком и еще обнаружили через дней 5 под сейфом 2 штуки. Пользовались сейфом только тем, который в номере, инцидентов не было, ничего не пропало. Нередко оставляли телефоны на видном месте в номере, никто на них не покусился. Убирали ежедневно, чисто, пару раз оставляли чаевые, но их почему-то не брали. Вид из номера- частично за Сиамский залив, частично на соседние отели. Интернет работал отлично, т.к. на балконе как раз в нашем номере находился wi-fi роутер. Интернет бесплатный, пароль необходимо взять на ресепшн, действует он 7 дней, затем берете новый. Чайника и фена в номере нет, очень быстро принесли после вежливой просьбы) Отельный гид от Натали Турс Антон порадовал, подробно рассказал куда и как добраться, экскурсии не навязывал(мы заранее определились с уличным агентством)однако одну все же приобрели, т.к. ценник у него не сильно отличался от улицы. Побывали на экскурсиях Дискавери 7 в 1, Квай 2 дня, квадроциклы, все чудесно прошло. Организация и проведение экскурсий не зависит от того поехали Вы от туроператора или от ул.агентства, в одном автобусе оказываются всегда и те и другие, и по разной стоимости. Самостоятельно ездили на Ко Лан, ведь море на Джомтьене не радовало,ибо разбавлено приправой "мусор-пакеты-дохлая рыбка". на Ко Лане посетили несколько пляжей, передвигаясь между ними на мототакси за 30-50 бат с человека, всех больше понравился Тиен, ни на одном нас не заставляли брать лежаки, лишь предлагали. Мы вежливо отказывались и располагались на своей циновке. Вернемся в отель - на территории посетили аттракционы по 150 бат за 1 развлечение. В аквапарк не ходили, стоимость 100 бат, работал каждый день. Имеется 2 бассейна, около столовой- на 3 этаже (мало народу и вода прохладная) и около аквапарка (народу так же немного, но водичка горааааздо теплее). Полотенца действительно страшно-ужасные, однако чистые. Вариант купить свои рассматривала, только мне же их никто стирать ежедневно не будет, поэтому пользовались отельными.Питание, как было сказано ранее многими - разнообразное, но день на 7-8 начинает надоедать. Что никогда не надоедало - вкусный кофе, тосты с джемом, блинчики, которые были нечасто, фрукты-ананасы и арбузы. Обедали и ужинали - на русской улице,в основном в Сыто-Пьяно, однозначно цены завышены и порции не такие большие, как в истинно тайских кафешках, но все вкусно. Так же на рынке около отеля несколько раз ужинали. Посетили рынок около Теско Лотоса (на тук-туке 10 бат, минут 12 в пути), там покупали сувениры, там же кушали , все очень дешево и вкусно. Не обошли стороной и Волкин-стрит, впечатления неоднозначные..Но побывать стоит, чувствовали себя героями романов Ремарка, которые весь вечер слонялись из одного заведения в другое, обязательно выпивая по рюмке горячительного в каждом. Маленький совет- не платить заранее за вход, если не видите, что происходит в зале.

Преступлением было бы жить в Паттайя парке не посетить ресторан на 52 этаже. Покупаем внизу билеты стоимостью 600 бат, поднимаемся на лифте в ресторан, ассортимент разнообразнейший. Однако вкусного мало, Супы очень острые, поклевали горячие блюда, запив кофе с пирожными. В это время ресторан еле заметно вращается, а мимо окон пролетают экстремалы с 56 этажа. Поднимаемся и мы на обзорную площадку 56 этажа, в стоимость билета включен один из видов спуска- одиночный на тарзанке, в 2х местном открытом лифте, или в многоместной закрытой кабинке. Друг наш полетел в одиночку, хотя полетел-громко сказано, медленно спускался по тросу, мы с мч - на двухместном лифте, очень похожем на стойло)Страшно только на верху, на площадке, спуск не увеличил количество адреналина в крови, скукота, однако красота)

Дождь мы застали всего один раз, на экскурсии на Квай, даже не могу сказать был ли дождь в это время в Паттайе. Потом разговаривая с местными русскими, они рассказали, что нет такого понятия как "несезон" или "сезон дождей" в Паттайе, тут всегда сезон и даже небольшие кратковременные дожди не испортят отдых.

Резюмируя, отмечу, что отель очень хороший, персонал доброжелательный. Однако, вряд ли вернемся в Паттайю. Пхукет и Самуи,на мой взгляд, гораздо душевнее, чище, колоритнее хоть и дороже. А если спросят совета, стоит ли выбрать данный отель для отдыха, то однозначно рекомендую! Хорошего всем отдыха!))

чистота в номере вежливый персонал удобное расположение близко к центру и пирсу
неудобное расположение розеток один ключ на двоих пляжные полотенца старые-старые
Добавлено 29.08.16 17:32 (5 311 символов в тексте)

10:03 31.08.16

Ольга, здравствуйте! подскажите, а в отеле есть спортивный зал с тренажерами или что-нибудь подобное? в описании отелями написано, что он есть, в отзывах ни слова(( может он есть, просто люди не доходили до него))

14:30 31.08.16

Оксана, добрый день ! скорее всего вы правы- не доходили до него)) не дошли и мы, однако вывеску (указатель) о том, что он есть и работает видели. Находится он в корпусе с башней.

22:50 31.08.16

Спасибо за ответ))

13:25 01.09.16

Добрый день,Ольга! Собираемся в данный отель в декабре. Подскажите- какой категории у вас был номер?. Спасибо!

21:14 02.09.16

Татьяна, здравствуйте! У нас был стандартный номер, самый выгодный по цене)

21:45 03.09.16

Здравствуйте, Ольга!
Подскажите, сколько стоят экскурсии?
И сколько примерно стоит обед в кафешке?

22:48 05.09.16

Марина, здравствуйте!
Напишу приблизительные цены на некоторые экскурсии:
1) 2х дневная на реку Квай 2000 бат
2) 2х дневная Квай+Аюттайя 3200 бат
3) Паттайя бей круиз (она же Дольче Вита)- 1600 бат
4) Дискавери 7 в 1 - 1100 бат
5) Квадроциклы - 1700 бат
6) Сад Нонг Нуч - 600 бат
7)Шоу трансвеститов (Альказар, Колизей, Тиффани) от 400 до 600 бат, кстати Колизей находится недалеко от отеля, минут 10 езды, мы его проезжали когда на ночной рынок ездили, но к сожалению, не посетили.
Можете посмотреть еще группы в соцсетях об экскурсиях в Паттайе, там более подробно и цены именно такие, как в уличных агентствах.
Обед в кафешке стот примерно 200-250 бат, это суп+горячее, без алкоголя и напитков. пиво 0,33- 70 бат, 0,6 - 120 бат. Но мы нередко брали с собой напитки безалкогольные, пока шли до кафе на улице покупали фруктовый смузи за 25 бат или в магазине севен элевен какой-нибудь сок. Однако, повторюсь "Сыто-пьяно", и в других русских кафе, где мы часто кушали цены выше, чем в тайских. На рынка и на 100 бат можно накушаться вдоволь - рыбка жареная 40 бат, жареный окорок с картофелем - 100 бат,

18:41 06.09.16

Доброго времени суток! Скажите, а ночной рынок (обжорный ряд) который рассположен возле Амбассадоров (Джомтьен) он рядом к данному отелю? Заранее благодарю)

23:50 06.09.16

Добрый день)От Паттайя Парк до Амбассадора расстояние приличное, около 10 км. Наверняка это рынок другой, в Паттайе их немало)

09:48 07.09.16

Спасибо, я уже по гуглила, читаю отзывы по Pattaya Park-все нравиться, а цена вообще радует ))

21:58 07.09.16

Не сомневаюсь, что Вам Pattaya Park и в реальности понравится))Отличного отдыха!

22:35 08.09.16

Спасибо!
Очень полезная информация!

19:14 10.09.16

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каком уличном агентстве Вы брали экскурсии? Проблем с их услугами не было?

20:31 12.09.16

Добрый день, Владимир! Мы брали в агентстве, в самом начале "русской улице" ТурМир. Проблем не возникало, все четко. Перед экскурсиями вечером нам звонили, подтверждали, говорили во сколько приедет автобус. Мы экскурсии брали не все сразу, а по одной, чтобы "испробовать" организацию и проведение, остались в итоге довольны)

17:12 14.09.16

Здравствуйте.
А при прилете туристические симки раздают?

21:37 14.09.16

Да, раздают. Только в этот раз раздали не сразу, в автобусе, а на следующий день, на встрече с отельным гидом. Вот такая замануха, чтобы на встречу приходили))Может это только у Натали турс так, а возможно политика всех туроператоров.

10:29 15.09.16

Ольга - Спасибо Вам за ответ.
А в аэропорту, при прилете, симки не раздавали?
А Вы не знаете сколько стоит экскурсия в Камбоджу (2 дня)7 Вы не заметили, велика ли разница в цене экскурсий у отельного гида и у продавцов на улицы?

20:36 15.09.16

В аэропорту не раздавали. Раньше (в Тае была в 3 раз, ранее в 2014 и зимой в 2016 году) именно так и делали, в аэропорту или в автобусе раздавали. А в этот раз только на следующий день). В Камбоджу экскурсии стоят в районе 4600-4800 бат. У отельного гида экскурсии дороже, разница может быть и совсем несущественной 100-150 бат, а может быть и ощутимой 500-600. После встречи с гидом у нас было достаточно времени, чтобы определиться и сравнить цены с улицей. Те, что не особо отличались по стоимости, взяли у гида, а которые значительно выгоднее по цене- на улице. Организация и у тех, и у других - отличная!

18:22 26.09.16

Добрый день! Скажите пжт пляж через дорогу или нет? В каком корпусе лучше разместиться?

23:52 30.09.16

Добрый день, Зульфия! Пляж находится за отелем, надо пройти по территории-мимо аттракционов, бассейна, аквапарка и выходите на пляж. дорога занимает минут 10. Мы жили в корпусе с башней, нравилось размещение на высоком этаже, вид красивый, белье на балконе быстро сохло)) слышала от отдыхающих, у кого была возможность сравнить номера, что в другом корпусе номера побольше и мебель поновее. Думаю, кардинальной разницы в корпусах нет.

04:36 01.10.16

Спасибо большое! Удачи!

16:48 13.11.16

Добрый день Оля!Замечательный отзыв!Вопрос про ресторан на 52 этаже,хотели совместить с днем рождения мужа,читала ,что там нет спиртного,это правда?

14:26 14.11.16

Светлана, здравствуйте! Спиртного, действительно, не было. Однако, мы были там в обед, возможно вечерняя программа предусматривает алкоголь.
Точно знаю, что вечером в меню морепродукты)) Ещё нюанс- если пойдете на ужин, то в этом случае спуск с крыши не предусмотрен, он прекращает свою работу с наступлением темноты.

14:37 14.11.16

Спасибо ,Ольга, за ответ.Вот я тоже об этом спуске подумала,пишут ,что он до 18-00 час.,просто хотелось как Вы и в ресторане побывать и спуститься,раз уж случилось в этом отеле проживать,там ведь шведский стол? А если с собой принести немного,как там обстановка ?

20:28 07.12.16

Светлана, извиняюсь за долгий ответ. Да, там шведский стол, насчет принести с собой- не знаю. В комфорте и уединении не получится посидеть, столики расположены по периметру зала, в середине зала сами блюда. Мы пришли под закрытие, тем не менее было много шумных китайцев, потом началась уборка - мыли пол, убирали еду. Если есть возможность отпраздновать день рождение в каком-нибудь другом месте, то рекомендую так и поступить. По поводу этого ресторана наша небольшая компания была единогласна в впечатлениях - блюд много,а поесть нечего))

06:39 08.12.16

Спасибо,Ольга!