Регистрация: 19.03.14

августе 2016
03.08.16 - 17.08.16

Прекрасная природа компенсирует все

Прилетели поздно вечером. Поселили на 7 этаже. Номер терпимый, но ванная комната очень не приятная. Хорошо что хоть балкон есть. Вид на горы (и чуть чуть море) потрясающий. В номере холодильник, вентилятор, хороший телевизор, есть мебель на балконе. Утюг, палки для скандинавской ходьбы и зонтик можно взять на ресепшен. Нет чайника, можно взять кипятильник. Есть две чашки, набор вилок, ложек, нож, большая тарелка. Ковролин старый, весь в пятнах. Постельное белье и полотенца чистые.

Персонал приятный и отзывчивый. Завтрак с 7.30 до 11 входил в наш тур пакет бесплатно, обед и ужин 500р с человека, но мы ходили только на завтрак. В новом свете очень много столовых и кафешек, цены приемлимы. Самое недорогое заводская столовая СССР возле автовокзала, но там нет кондиционера и очень душно.Очень доброжелательный персонал. Средний чек там на двоих около 300-400р.

Деньги лучше хранить в сейфе на ресепшен. Украли деньги из номера 3000р. Никто за сохранность ценных вещей не несет в номере.

Пляж хороший, но узкий. Вода чистая, сначала при входе есть камни небольшие ,но потом нежнейший песочек. Глубина идет постепенно. Зайти можно довольно далеко ( мой рост 1,60). Лежаки бесплатно тем кто с отеля. С 7 часов народу много, к 11 часам постепенно лежаки освобождаются.

Рынок находится возле автовокзала. Цены менялись каждый день на фрукты. Дешевле покупать в соседнем Судаке.

Нужно доехать до центра города и идти в сторону моря. До самой набережной растянулись магазины, рынки, кафе, столовые и супермаркеты и чего тут только нет. Автобус ездит каждые 15 минут. Народу много. Проезд из НС в Судак и обратно 14 р. По Судаку 11р.

Много интересных природных достопримечательностей : тропа Голицына (вход 100р) бродить можно около 3 часов, гора Сокол (это был вид с нашего балкона) самый древний крупный коралловый риф в Европе (вход бесплатный, поднимались сами, крутой подьем но оно того стоит, можно взять экскурсию около 400р или самим)дорога проходит через источник Анастасии(вода хорошая, берите бутылки), завод шампанских Новый свет, Царский пляж, различные бухты.

Из НС можно взять экскурсию во все известные достопримечательности Крыма. Мы брали Ялта классика( выезд в 5.45, возвращение 22.00) Это посещение Воронцовского дворца, подьем по канатке на гору Ай-петри, Ласточкино гнездо, теплоходная прогулка вдоль Ялты, набережная Ялта, малая канатка над городом. Время в дороге 2,5 ч в одну сторону. Мы очень устали. На двоих вышло 5200+ с собой на питание и сувениры.

Ездили в парк львов Тайган(выезд в 8.30, возвращение 15.00) в дороге 1,5 часа. Очень классное местечко. Советую всем и взрослым и детям. 3000 на двоих(600с человека+входной билет 900с чел).

Брали экскурсию в пещеры Мраморную и Эмине Баир Хосар. (выезд в 14.00, приезд 23.30).5000 на двоих. Та же дальная дорога, пещера Эмине намного интереснее мраморной. Впечатляет. Фотографировать там бесполезно.. темно. Лучше внимательно слушать экскурсовода и рассматривать все вокруг.

В Судаке посещали Генуэзскую крепость. Как раз там проходили рыцарские турниры. Поэтому входные билеты с 100р выросли до 400. Экскурсия растянулась часа на 4-5. Город мастеров, сувениры ручной работы, битвы на мечах, стрельба из лука во всем можно поучавствовать. Сфотографироватся с героями представления.

Сам Судак тоже город не маленький, прогулка вдоль всей набережной от крепости заканчиватся тропой что то вроде тропы Голицына.

Можно поставить природе Крыма и местному населению твердую 5. Отелю к сожалению 3-. В этот отель я бы не вернулась.

Логотип отеля

столовая заводская

вода чистейшая, песочек нежнейший, сначало камни небольшие

Генуэзская крепость

с г Ай петри

с г Сокол

хороший ремонт в ресторане отеля отзывчивый персонал на ресепшен самое высокое здание в новом свете и вид с балкона шикарный свои лежаки бесплатно на пляже вай фай
ремонт в номере плохо работают лифты кража в номере нет кондиционера нет чайника санузел просто ужас
Добавлено 29.08.16 19:16 (3 522 символов в тексте)