Регистрация: 08.02.11

августе 2016
19.08.16 - 29.08.16

Пансионат для пенсионеров

Основная категория отдыхающих - пенсионеры по бесплатным или очень льготным путевкам. Далее по пунктам:

1. Номера.

Мало розеток (четыре), темновато для пожилых людей и телевизор можно сказать не показывает.

2. Пляж.

Твердая двойка.

2.1 Купаться совершенно некомфортно из за водорослей. От слова совсем.

2.2 Традиционная нехватка лежаков.

2.3 Туалет на пляже вроде бы и есть, но идти до него метров сто по щиколотку в песке без дорожки, причем почему то на территорию соседнего похоже отеля.

2.4 На пляже нет душа.

3. Развлечения. Затрапезные театры по 300 руб за билет и позапрошлогодние фильмы по 50 с носа. Ну еще настольный теннис и бильярд. А так конечно скучновато.

3.1 Дискотека - тихий ужас. Она есть, каждый вечер, но ходит на неё только диджей. Лет ему около ста, и он гнусавым голосом по 20 минут вещает всякую чушь между Магомаевым и Зыкиной. Я понимаю, у человека может ЦА - пенсионеры, но и им не нравится!

3.2 Ракетки для настольного тенниса ужасны.

4. Питание.

4.1 Я не знаю, откуда такие дифирамбы питанию. Ну да, блюд много, порции большие, но все не вкусно! Абсолютно всё! Их супы не исправил даже майонез.

4.2 Отдельная история овощи и фрукты. Они все незрелые и невкусные. Мы ехали на юг фруктов поесть, но...

4.3 В столовке очень душно, притом, что основная публика - пенсионеры. Выходили с обеда всегда насквозь мокрые со стекающим по телу ручьями потом. При нас женщина в обморок упала.

5. Мужчина на жигулях, торгующий фруктами возле входа в столовку, продает средней паршивости вино и совсем паршивый коньяк в полторашках. Не брать! Дрянь!

6. В пансионате нет дежурного электрика! У наших соседей вырубило в номере свет, и сидели они в потемках долго.

Теперь об вещах, относящихся к отелю косвенно, но очень сильно влияющих на отдых.

7. Очень большая часть местного населения считает отдыхающих стадом баранов, к которым относится нужно соответствующим образом. Довольно странное отношение для жителей города с морем, в котором нельзя купаться. Досвидос ребята, моих денег Вы не увидите больше.

8. Цены на овощи и фрукты выше в разы, чем в моем родном Екатеринбурге! Бред.

9. Маршрутки ходят редко. В них всегда толпа! Сказать, что едут стоя, ничего не сказать, и это с матрасами, кругами надувными и кучей маленьких детей! В чем проблема удвоить количество машин на рейсе?

10. Авиакомпания Ай Флай - худшая авиакомпания, которую я когда либо видел. Как интересно им самим не страшно летать на этих кукурузниках времен очаковских и покорения Крыма?

10.1 На переднем пути у нас на выруливании сломалась турбина и мы 12 часов ждали, пока её починят.

10.2 На обратном пути у моей сестры сломалось кресло, и персонал обморозился и 40 минут делал вид, что ничего не произошло. А когда мы начали возмущаться пригрозил экстренной посадкой борта из за нас со всеми вытекающими. В конце концов, когда мы начали снимать их гнилые базары на видео они перепугались и убежали, после чего через 15 минут компромиссное решение было таки найдено, но почему через скандал то?

11. Интурист.

11.1 Когда борт задержали на переднем пути кормить решили в самое неудобное время - в 2 часа ночи. Естественно люди, которые сидели в порту уже с 19 вечера покушали за свой счет (цены в аэропорту Вам известны) и уже видели десятый сон, тем более, что вставать надо было уже в 4.

11.2 Никто ничего не стал компенсировать и отказался даже вести переговоры. Мы просили продлить нам в день выезда номер до 19 вечера. При полупустом пансионате ни пансионат, ни Интурист ничего делать не стали.

12. Безнал берут мало где, и банкоматов полторы штуки. Идти далеко, и очередь как в мавзолей.

Ну и немного прагматики:

13. Цены на экскурсии в пансионате в киоске адекватные, можно брать.

14. Цены в магазине в пансионате тоже нормальные.

Резюме:

Одиссея с Интуристом на Ай Флай - это плохой отдых. Удачи.

Павел оценил сервисы

отличный персонал отличная территория
плохое питание отвратительный пляж
Добавлено 30.08.16 09:59 (3 833 символов в тексте)