Регистрация: 06.08.13

июле 2016
07.07.16 - 17.07.16

Мы обязательно вернемся!

Добрый день! За окном почти осень и поэтому сразу захотелось вспомнить и рассказать о нашем замечательном отдыхе.

Попытаюсь написать обо всем подробно.

1. Перелет. Оценку перелету не включаю в отзыв к отелю, но скажу тем, кто собирается лететь Россией- лучше берите S7 или Аэрофлот. Да, Россия дешевле, да, чаще всего предлагают ее. Останавливаться на этом не буду, так как это не про отель)

2. Регистрация, заселение.

Приехали мы в отель утром, часов в 10 были уже на ресепшене. Сразу напишу- девочки на ресепшене- чудо! Вежливые, милые, готовые всегда помочь- единственное- Вам для этого нужно знать английский. Спасибо девочкам и большой привет! Сразу объяснили, что по европейским стандартам заселение будет в 14.00, не раньше, браслеты тоже будут только после 14.00. Мы это знали, поэтому быстро достали купальники и ушли на пляж. Воду пока не дали браслеты мы покупали рядом в супермаркетах- идти одну минутку.Но не все наши соотечественники были готовы к этому- все эти 4 часа до 14.00 мы периодически слышали ругань на ресепшене на русском языке, при этом было как в анекдоте- "А в Хургаде нас заселяли в 11 за 10 баксов, что за страна!"))) В общем видимо за то, что мы не ругались и ничего не требовали нам достался прекраснейший номер с чудесным видом- 319! О нем дальше)

3. Номер.

Тут твердая 5! Вид просто чудо, даже лучше, мне кажется, чем с центральных студий. Большой балкон, светлый номер, хорошее чистое белье, в общем даже не на 3*, а на 4 точно. Все вроде простенько- но мне так даже больше нравится) Уборка конечно не как в турциях и египтах, но для нас это не проблема- я и сама могу все заправить, протереть. А так иногда конечно могли забыть поменять полотенца, поставить бумагу, шампуня и мыла не было, было оно только в первый день. Но за это могу оставить только 5 с маааленьким минусом, потому что даже не смотря на это горничная мне очень нравилась)

4. Отель. Тут тоже твердая 5! Не ожидали такого хорошего отеля от европейской трешки. Гид сказала, что эта лучшая тройка в Лимассоле- пожалуй, я соглашусь) Все чисто, современно, очень красивый бар ( имею ввиду зону отдыха), видно что работал дизайнер. Мне такое по душе, тут я знала, куда еду и поэтому осталась довольна на все 100. Есть бассейн, много лежаков, в бассейне есть зона для детей. На территории много очаровательных котов и кошек)

5. Питание. Мало выбора но все очень вкусно. Из морепродуктов конечно только рыба типа нашего минтая, иногда кольца кальмара в кляре) Четверку поставила только из-за этого. Но есть еще одно но- не знаю что сыграло свою роль-но я два дня лежала пластом с температурой 39 и всеми вытекающими из отравления последствиями, плохо было очень. Антибиотик не спасал, промывания тоже, хотели уже было вызывать скорую. Слава Богу обошлось, но еще пару дней я сидела на хлебе и сладком чае. Не могу сказать, что точно виновато питание. Может быть глотнула что-то в море. Но есть я боялась до конца отпуска. Так что мой совет, для тех взрослых, кто употребляет алкоголь- перед приемом пищи в обед и ужин- хотя бы пару глоточков делайте, мало ли что.

6. Бар. Вот к обслуживанию в баре есть претензии, это единственное, что омрачало теплые кипрские вечера. Алкоголь хороший, я пила в основном белое вино, так как крепкие напитки не люблю. Но каждый раз, подходя за бокалом вина, от русскоговорящих барменов (парень и женщина постарше) шел такой негатив, как будто я из их кармана этот бокал прошу налить. В конце отпуска даже уже подходить было неприятно, покупали в магазине и пили на балконе, так как на территории отеля свое пить нельзя. Вот за обслуживание в баре- минус, мы заплатили за все включено очень не мало и не для того, чтобы чувствовать, что ты что-то должен. Причем стоявших за спиной гостей не с такой системой- бармены обслуживали совершенно по другому. Вот бармен местный, кипрский, был просто очарователен, ему спасибо за прекрасное обслуживание!)

7. Месторасположение отеля.Пляж. Море.

Линия у отеля первая, это немаловажно. У отеля есть своя платформа для купания, вполне комфортно. Заход каменистый, коралловые тапочки в соседнем магазине можно приобрести за 6 Евро. Море чистое. Лежаки бесплатные. 5 минут от отеля- и вы на большом песчаном пляже. Тут все супер и никаких претензий, сейчас бы туда вернуться! Расположение отеля тоже прекрасное, рядом остановка, можно уехать в любую точку Лимассола. Рядом с отелем много кафе, баров, кофейн, супермаркетов и магазинчиков с сувенирами. Расположение- твердая 5! А какие там виды- загляденье!

8. Персонал. Повара, официанты, администраторы-какие они все милые и доброжелательные, просто одно удовольствие находиться в таком отеле! Единственное, как уже писалось выше- барменов воспитать и научить общению с гостями))) Но ради одного маленького минусика рука не поднимется за персонал поставить оценку ниже 5! Нам все понравилось!

Итог- в такой отель хочется вернуться, воспоминания самые положительные, если соберемся на Кипр- выбирать отель уже не будем, свой выбор мы остановили именно на этом прекрасном отеле!

Добавлено 30.08.16 13:34 (5 025 символов в тексте)
Все отзывы anastasia (8)