Регистрация: 20.06.16

августе 2016
14.08.16 - 22.08.16

Нам отдых очень понравился!

Отдыхали с друзьями с 14 по 22 августа 2016г. В целом отдохнули хорошо, отель очень понравился! Ехали отдыхать на позитиве, а не искать + и - отеля. Начитались отрицательных отзывов перед поездкой, были готовы к самому худшему, но на деле оказалось не все так печально. Сколько людей столько и мнений. У нас получился отличный отдых, прекрасное настроение, море положительных эмоций. Заселили быстро. На ресепшен говорят по-английски. Есть русскоговорящий гид Дарья, умничка, очень тактичная и внимательна ко всем. Номер попался очень хороший, с двумя балконами и видом на море. Вид на море оплачивали в тур. агентстве. Номера очень уютные. Звукоизоляция отличная, не слышали ни соседей, ни музыку с бассейна при закрытых дверях! В мини-баре бутылка воды, кола и фанта, напитки бесплатно, пополняли каждый день!!! Оставляли чаевые по доллару и маленькую шоколадку "Аленка", горничная крутила лебедей, украшала их цветами, убирала на совесть, меняла каждый день полотенца. Постельное белье белоснежное, меняли раз в 4 дня. В номере все работало: кондиционер, телевизор, душ, краны и сливы. Нигде не капало и не подтекало. Никакой ржавчины, плесени и отвалившейся штукатурки в нашем номере не было! Сейфом не пользовались. Все ценные вещи держали в чемодане.

На шведке еды очень много, выпивки тоже и в ресторане и в барах. Очень вкусное пиво и вино (еще не научились разбавлять как в Египте). Голодными никогда не оставались. Если что-то заканчивалось повара сразу пополняли. Посуда грязная нам не попадалась. Кофе с нагревательного бака не пили, оно там соленое, как и чай, пили с кофе-машины (капучино, эспрессо, какао, молоко – выбирайте любую программу). Чтобы не стоять в очередях на завтрак, обед и ужин приходили за час до закрытия. Народу к этому времени никого, никаких очередей, столы всегда были свободные. За туже шоколадку или доллар официант быстро накроет на стол и будет возле вас крутиться и стараться во всем угодить. Персонал отеля очень приятный, всегда доброжелательный, ненавязчивый. Улыбайтесь чаще, здоровайтесь и вам ответят взаимностью! Огромное спасибо шеф-кондитеру – его выпечка, булочки, круассаны и пирожные просто шедевр!!! Кондитеры достойны похвалы!

Большая благодарность анимационной команде, ребята супер! Развлекали целыми днями с утра до позднего вечера: утренняя гимнастика, аквааэробика, степаэробика, уроки танцев, дартц, боча, футбол, волейбол, настольный теннис, детский клуб и детские дискотеки, шоу в амфитеатре (каждый день новое шоу с приглашенными артистами) и многое другое все очень понравилось!!! Очень интересные и смешные конкурсы устраивали на главном бассейне. Девять дней пролетели незаметно. Море шикарное, очень тёплое, иногда штормило, но это никого не останавливало. Прыгали и качались на волнах, как на американских горках, было очень весело и прикольно! Есть немного водорослей возле берега, но они не противные, их перешагнуть и дальше море чистое. Два дня в период нашего отпуска водорослей вообще не было. Каждый день в 6 утра трактор чистит полосу вдоль берега пляжа. Бассейн тоже чистят каждое утро в 6 утра специальным пылесосом. Лежаков на пляже валом! Даже если будет свободен только один лежак, а нас было трое, сваливали вещи на него и шли купаться, по приходу возле нашего лежака стоят еще два. Обслуживающий персонал на пляже все замечает, сразу все принесут, сметут песок с матраса, только улыбайтесь! На бассейне с лежаками потуже. Просто наши туристы привыкли все занимать заранее, полотенца так и пролежат на шезлонгах до вечера без хозяина. Но нас это тоже не напрягало, если не было свободных лежаков возле бассейна, мы сидели в баре. Полотенца в прокат не брали, привозили свои.

Очень рекомендую съездить на крокодиловую ферму. Нам очень понравилось, ездили своим ходом, на такси. Впечатления незабываемые! В 17.00 часов кормление крокодилов, советую приезжать к этому времени. Были в супермаркете Карфур, купили оливковое масло и тунисские сладости.

В отеле есть Wi-Fi, но работает он только на ресепшен. У нашего гида Павла (оставил не очень приятные впечатления) можно за 10 долларов приобрести сим-карту со скоростным интернетом. Мы сим-карту не покупали, нам хватало той скорости, чтобы пообщаться с близкими по Вайберу. В отеле большая часть русских и чехов, есть французы. Всем приятного отдыха и море впечатлений!

Отель рекомендую.

Татьяна оценила сервисы

все в совокупности
минусы мы не искали
Добавлено 30.08.16 13:56 (4 340 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)