Регистрация: 05.06.13
августе 2016
17.08.16 - 26.08.16

Однозначно Рекомендую !!!

Летели авиакомпанией Azur air, вылет перенесли на 3 часа (смотреть обязательно онлайн табло на сайте компании). Сама компания предлагает комфорт-места у аварийных выходов с увеличенным пространством для ног ( расстояние больше чем обычно на =50 см), доплата если полет до 6 часов=1000 руб, более 6 часов=1500 руб за место. Решительно рекомендую НЕ покупать места в среднем ряду, т.к.перелет долгий и очередь в туалет будет всегда, а значит всегда перед вами, да и запахи соответствующие.Решать вам, мы доплатили за места у окна, остались довольны.Назад брони нет, здесь уж как повезет. Сам самолет Боинг 767-300 ( 2/4/2), на каждом сиденье сразу лежал плед, одноразовые тапочки, упакованные беруши, рожок для обуви, повязка на глаза для сна. Полет над Норвегией потрясает воображение, очень вдохновляет! Кормили 2 раза с горячим. Обед: картофель+курица или макароны+котлета), ужин: омлет+ветчина либо паста с сыром.

Отель. Приехали в отель минут через 30, заселили быстро, сейф платный =10 $ (если теряете ключ, его выдают с "личинкой", то придется отдать 60$). Если хотите взять утюг , нужен депозит в 20$, вернете утюг, получите назад свои деньги. Отдыхала с сыном-подростком. Номер ( стандарт) у нас на двоих был очень большой ок 40 м2! С балконом и креслами . В номере две двуспальные кровати, тумбы, трельяж, мини холодильник (с бутилированной водой внутри), кофеварка , кофе заварной, сахар. TV без русских каналов. У нас в ванной был душ, сори за подробность (но туалет без ёршика) . Аккуратно с включателями для света, я в первую ночь выключила всё! На утро оказалось, что выключила и общий рубильник на весь свет в номере, а также на холодильник. Итог - первое утро в Доминикане началось с вытирания лужи под холодильником ;) В первые дни будете просыпаться очень рано, наручные часы переводите сразу,а биологическим нужно время чтобы перестроиться. Еда в ресторанах прекрасная! Дважды за 10 дней нашего отдыха на ужине были свежие устрицы которые при вас открывают ! На завтрак всегда есть фреш из: арбуза, дыни, манго, папайи, ананаса, банана, гуавы. Кормят и поят с раннего утра до поздней ночи! Алкоголя хоть залейся! Сама не пью, поэтому о качестве напитков ничего не скажу. Территория прекрасная, зелено, красиво. Есть магазины и СПА.. Можно посмотреть в больших клетках на попугайчиков, в иск.бассейнах, около корпусов, на рыб, в террариуме около театра на игуан их там оч много, я насчитала 18 . На территории отеля 3 прекрасных бассейна с гидромассажем, баром на воде, правда Главный бассейн закрылся на ремонт с 24.08.16 до 24.09.16.Через дорогу от основных корпусов, есть казино и теннисные корты. Пляж широкий и длинный, шезлонги свободные есть всегда , заранее занимать не нужно. Если выйти на пляж и немного пройтись направо, то увидите 2 русских магазина( второй-дальний нам понравился больше), там можно купить переходники для розеток за 1 и 2 доллара ( в отельном магазине они стоят 3 и 4 доллара), а так же сувениры, одежду, кофе, ром, мамаХуану и т.п. Были на экскурсии от Anex tur в Санто Доминго, спасибо гиду Роману, очень приятный молодой человек, который Любит свою страну! Интересно проводит экскурсию! Еще ездили на табачную фабрику, понравилось. Еще хочу отметить отельного гида Иданию! прекрасно разговаривающая на русском языке кубинка и поговорит с вами по душам, и поможет, и пошутит. В общем обязательно РЕКОМЕНДУЮ !!!

Над Норвегией

сплошные плюсы
нет
Добавлено 30.08.16 21:40 (3 373 символов в тексте)

10:30 31.08.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вы покупали Комфорт или делюкс (тип номера), и в каком корпусе и какой номер Вам достался??:)

12:52 31.08.16

Здравствуйте! Номер у нас был "Standard" с двумя раздельными кроватями. Корпус если не ошибаюсь 8, номер комнаты 1408 (на 4-ом этаже, лифт всегда работал). Если хотите прям совсем люксовые номера, они располагаются практически на пляже , все с видом на океан и на балконе с шезлонгом! , то номера таких комнат 9101-9212.

13:19 31.08.16

спасибо!)

00:14 04.09.16

Анжелика, посоветуйте пожалуйста, какой корпус попросить при заселении ( едем с двумя детьми маленькими ), так чтобы подальше от шума дискотек, но поближе к океану и не совсем на выселках?

14:21 04.09.16

Станислав, номер корпуса не подскажу(не помню их номерацию), но по номеру комнат пожалуйста. Думаю лучшими будут номера 7101-7311 и 1101-1410 (в этом корпусе жили мы, второе число в номере указывает на этажнось самой комнаты),именно эти корпуса располагаются посередине , не граничат с соседними отелями так сказать, не близко к диско (да и честно говоря дискотека закрытого типа и при закрытой балконной двери номера шума мы не слышали).

14:26 04.09.16

Если хотите прям рядом с океаном , то это номера 6101-6214, 8101-8312. А совсем на побережье, на пляже люксовые номера 9101-9212, из такого выходишь, и ты уже на пляже и вид потрясающий! Но придется прилично пройтись к ресторану :)

14:28 04.09.16

Спасибо.
Одно озадачивает : почему Владимир из Вологды выдал такое унылое депрессивное впечатление ?
Я его вчера прокомментировал )))

15:25 04.09.16

Ой, ну рассмешили вы меня с вашим ответом на коммент Владимиру из Вологды:))) спасибо! А по существу, так на вкус и цвет как говорится... Всегда удивляют такие люди которые Впервые едут в страну и совсем ни чего не узнают о ней(нравы и обычаи) хотя бы в википедии. Персонал там отличный, ненавязчивый , добрый. У нас в номере всегда были и шампуни с кондиционером и полотенца чистые. Может Владимир просто "зажимал" оставить доллар горничной? Хотя я один раз забыла, но горничная все-равно хорошо убралась, накрутила бантиков на постели и задрапировала тюль. Я ездила одна(без мужа) с сыном, мальчиков и наркотики мне тоже никто не предлагал;) и никто из местных даже непристойных взглядов не бросал, хотя познакомиться пытались, но ненавязчиво. На счет климата, действительно очень влажный, одежды лучше брать больше, так как плавки и купальники сохнут на балконе по 3 дня!

15:39 04.09.16

Доминиканцы придерживаются пословицы " кто познал счастье - тот никуда не спешит" и они реально никуда не торопятся, это надо просто принять:)

18:42 04.09.16

Я вообще еду в Доминикану еду впервые,поэтому прошу пр освятить.Надеюсь все понравится,судя по отзывам.

21:30 04.09.16

Анжелика,здравствуйте!Вы ошибаетесь.1408 говорит про корпус №1.Число 1-корпус,4-номер этажа,08-номер комнаты.Мы жили в 1301.))))))

22:55 04.09.16

Наталья, я вроде сразу написала, что про корпус могу ошибаться, а на этажность указывает вторая цыфра в номере комнаты :)

23:04 04.09.16

Если вы любите пляжный (тюлений) отдых, то вам очень понравится хотя тур фирмы предлагают много экскурсий, можно поездить если располагаете финансами, минимальная экскурсия( полет на вертолете) стоит 40$. По стране самостоятельно, и даже в курортных городках недалеко от отеля, не получится погулять, полно воришек и гаитян которые грабят белых туристов. А вообще, с каким настроением ехать, или наслаждаться и отдыхать , или искать минусы... То и найдете. Желаю вам прекрасного отдыха и незабываемых впечатлений от доминиканских рассветов!:)

22:14 05.09.16

Карты принимают, но гиды предупреждают о жутких махинациях с таковыми. Мы оплачивали все в долларах, единственно просили чтобы и сдачу нам давали долларами, продавцы так и делали, никто не отказывал и не впаривал песо.

09:34 08.09.16

Лучший отзыв с позитивным настроем !!!

00:21 09.09.16

Добрый день! Подскажите, как вы бронировали комфорт- места в самолете? Спасибо

10:24 09.09.16

Здравствуйте! Комфорт-места вроде можно выкупить на сайте авиакомпании за сутки вылета, но у меня не получилось и видимо не только у меня, так как все они были свободны. Мы приехали за 4 часа в аэропорт чтобы быть на регистрации рейса одними из первых. На стойке сразу спросила есть ли в продаже комфорт-места , услышала утвердительный ответ , выбрала какие мне хотелось бы , девушка-регистратор их и оформила. Затем на клочке бумаги написала номера мест и отправила оплачивать на стойку Azur air, удерживая билеты у себя. Принесла ей чек об оплате, получила билеты на руки. Здесь главное оказаться в очереди на регистрацию в числе первых, т.к. людей много, а таких мест мало , желающих их выкупить тоже хватает:)

10:24 09.09.16

Спасибо:)