Регистрация: 17.02.13
августе 2016
08.08.16 - 21.08.16

3.3

Неоднозначное впечатление

В санаторий отправились по рекомендации сестры.

Что понравилось: довольно умеренная цена за размещение, наличие шведского стола, возможность отдыхать по оздоровительной путевке, при желании можно добавить лечение, наличие большой территории, леса, новый корпус, наличие бассейна.

Двухместный номер комфорт со шведским столом обошелся в 2390 р/сутки на человека. Это без лечения. Бассейн включен. У меня были с собой справки, терапевт назначила лечение, за которое я в итоге доплатила около 5 тысяч рублей.

Лечение состояло из галокамеры, минеральных ванн, криосауны и лфк. Любую интересующую вас процедуру можно обсудить с врачом, проконсультироваться насчет противопоказаний. Профиль санатория не очень широкий, смотрите детальней на их сайте, что они лечат, а что - нет. Медперсонал довольно доброжелательный, адекватный. Совка почти не чувствовалось.

Номер. Удобный, хорошие матрасы, подушки, есть ТВ, приличная ванная комната. По уборке не возникало претензий. Просили горничную, она и пылесосила и полотенца меняла. Минус: слышимость. В соседнем номере поселилась пара с детьми, все визги, ор - все было прекрасно слышно, в том числе громкий звук от ТВ.

Питание. Шведский стол. Обычная русская кухня: макароны, соски, греча, пюре, всевозможные поджарки, салаты без заправки, как правило. Ничего сверхестественного. Было мало фруктов, никаких десертов, кроме булок и печенья под раздачу. Также супы отвратные, как мне показалось. Многие блюда откровенно пересолены, причем день через день. Как потом выяснилось, повара меняются посменно и кто-то постоянно солит от души. Для санатория не айс, соленая пища отдыхающим только вредит. При мне был один случай то ли отравления, то ли несварения еды у женщины, медперсонал ее взял на контроль. Люди, которые хотят поехать в санаторий со шведским столом: подумайте, надо ли оно вам? Есть риск отклониться от диеты, от своего повседневного питания и получить себе проблему из-за того, что год не ел жареной картошки, а тут вот приспичило. Все-таки, в санаториях с заказным питанием по диете, меньше шансов травануться или съесть что-то для вашего организма неподходящее. Разбавленный какао и чай. Непросушенные кружки и тарелки, довольно часто на дне оказывалась вода.

Территория. Довольно большая. Многовековые высокие деревья, кустарники, цветники, озеро с рыбами. Спуск к реке довольно крутой, порядка 60 ступенек. Воздух чистый, безветренно, умиротворенно. Не вся территория благоустроена, часть ее, к сожалению, оккупирована борщевиком, будьте осторожны, берегите ноги. На территории заметили белок и ежей, много кошек, которых отдыхающие подкармливают. Есть прокат велосипедов, библиотека, разные мастер классы проводятся.+

Бассейн. Хотелось бы отметить, что бассейн произвел плохое впечатление. Сам бассейн довольно маленький, 15 м на 15 м примерно, не больше. Сеанс длится 45 минут, с вами одновременно плавают и стар и млад, доходило человек до 30. В женской раздевалке пыльные шкафчики, не закрываются на ключ, всего один фен. Ручка у туалетной комнаты настолько ржавая, что за нее страшо держаться. Душевая представляет собой 3 кабинки в коридоре, которые завешены шторкой, так что в любой момент туда может и мужчина и женщина заглянуть. В душевой неприятный запах, нет жидкого мыла.

Хамам и Финская сауна. Финская сауна не работала. Хамам представляет собой маленькую комнатушку, в которой я не рискнула сесть на каменную лавку, так как обдать ее водой было не от куда. Постояла и вышла.

А теперь о главном. Вот что меня больше всего смутило в этом месте. Во время моего пребывания в санатории в лечебном корпусе, на втором этаже (над этажем ванн) обвалился потолок. Прямо на медперсонал. Женщину увезли на скорой с переломами. В этот же день приехал МЧС, полиция и все подобающие инстанции. Второй этаж был закрыт, а вместе с ним все лечебные кабинеты этого этажа (а их немало). Отдыхающие в шоке, медперсонал в шоке. Как оказалось, старый корпус был отремонтирован, потолок был установлен навесной. То ли протекал чердак, то ли что, перекрытия отсырели и провисли, а за навесным потолком этого не было видно, вот в один момент он и рухнул.

Из-за невозможности оказать услугу бухгалтерия возвращала деньги за лечение, часть прибывших людей вообще решила взять деньги и уехать отсюда поскорей. Но при этом, возникала какая-то ненужная беготня. Заполни заявление, отлови главврача, подпиши у него этот листик, потом отлови саму гендиректора, подпиши у нее тоже, иначе мы деньги не выдадим. Что за бред? Почему я должна бегать из-за того, что у вас проблемы???? Я приехала отдыхать, у вас тут бардак, а я должна еще свое время тратить и ловить этих людей, вы тут случайно ничего не попутали, ребята? Ладно я молодая, посмотрела бы я на пенсионеров, которым пришлось также носится. Вобщем, такое отношение не понравилось.

Тем не менее, хотелось бы отметить адекватных девочек на ресепшене и медрегистратора, все объяснят без доли негативных эмоций, сдержанно и по делу.

И на вот такой очень неприятный момент наложилась внезапная пожарная тревога, по-моему в тот же день. Из-за отключения света люди застряли в лифте. Все как-то неорганизованно было, на ресепшн вообще никак не отреагировали на тревогу, продолжали работать. Спустя пару дней опять была тревога пожарная, причем, никто по номерам не ходил и не проверял, все ли вышли, никто не засекал, за сколько времени люди успели эвакуироваться.

По мне так, это халатное отношение, которое привело к таким последствиям. Хорошо, что обрушение не случилось в момент сеанса в галокамере, куда помещаются около 10 человек, жертв могло бы быть огромное количество....

У меня отдых в данном заведении оставил неприятный осадок.

кружка с водой

линия раздачи на завтраке

линия раздачи на завтраке

территория отеля

Развлечения и спорт

шкафчик в женской раздевалке. бассейн

фен в бассейне

природа большая территория не обязательно санкарта любое количество дней проживания
подозрительный шведский стол небезопасно плохая организация пожарной тревоги
Добавлено 30.08.16 22:48 (5 669 символов в тексте)

22:27 11.02.17

Очень похоже на большинство местных санаториев, ездила неоднократно и везде одно: плохая организация работы. Питание крайне странное, много углеводов и невкусно! Мало овощей, фруктов. Необустроенность территории, запустение... именно этим всегда отличался Красный холм.. видимо так и осталось. Короче, цены сделали на уровне европейских, а сервис азиатский в плохом смысле этого слова.

Все отзывы Elisabetta (7)