Регистрация: 26.09.13

августе 2016
08.08.16 - 21.08.16

без питания

Компактно, бюджетно, чисто

Были в августе. Брали тур от Библио Глобусов. Для пакетников вилла предлагает 5 номеров. Номер один - самый плохой, чуть меньше всех, выглядит чуть старее, одна двуспальная кровать. Номер пять (мы жили в нем и фото в отзыве именно этого номера) - чуть лучше, две односпальные кровати. У номеров 1 и 5 нет балкона, они имеют по столику на общей террасе (через которую ходят все постояльцы). Номера 2 и 4 - самые лучшие, они попросторней и обстановка в них покрасивей. Номер 3 (эконом) как номера 2 и 4, только чтобы сходить помыться, надо выйти из номера и зайти в дверь напротив (душевую для номера 3), постояльцам номера 3 от неё выдаётся ключ. Номера 2, 3 и 4 имеют общий балкон.

В целом, хозяева гостиницы очень милые, радужные, хорошо встречают и провожают с маленьким подарком. Всегда готовы всем помочь, подсказать, посоветовать. Уборка каждый день, смена полотенец каждый день, смена постельного вроде раз в 7 дней, номер очень маленький, но чистенький и всё есть. В номере кондиционер, шкаф, 2 тумбы, 2 кровати, набор посуды (тарелки, нож, вилки, ложки, кружки), столик, 2 пуфа, душевая кабинка, фен, тв (русские каналы есть). Сейфа нет, но он и не нужен)), вай-фай так себе. Бывало, не работал, бывало, перезагружала (роутер стоит в коридоре), бывало, летал. В коридоре гладильная доска и утюг, трюмо, несколько пляжных ковриков и зонтиков (можно пользоваться). На случай выселения в 12 и позднего вылета, в вилле на этаж выше есть общий душ и холодильник, можно пользоваться. Ещё можно попросить весы взвесить багаж. На территории растёт инжир, хозяин всем разрешил его рвать. Из минусов - у входа в виллу автостоянка машин соседней виллы, не очень приятно (см фото). У БГ можно заказать тур в виллу с питанием, питание в другой вилле. Мы не брали. По отзывам народа кормят так себе.

Расположение. Норм. Ближе всего - станция Будвы. Вышел и уехал в другой город. Отлично. Ездили так в Котор. Понравилось. Очень. Рекомендую. Ехать 1.5 часа (пробки). Также рядом продуктовые магазины (3шт). Недалеко есть места с надписью "i" - это информация для туристов. Там можно взять бесплатно карту Будвы и Бечичи. Рекомендую, очень информативная. В минутах 10-ти есть рынок, там можно купить свежих морепродуктов и попросить их приготовить. Выходит вкусно и дешевле чем в ресторане в несколько раз. А фрукты лучше покупать в магазинах, дешевле и не обвешивают. В 5-ти минутах ходьбы мясара, там можно выбрать мясо и попросить его приготовить, тоже, выходит дешевле. Однако, на мой взгляд, мясо в чистом виде они делают так себе, а вот колбаски и плескавица выходят знатные. Рекомендую. Из ресторанов больше всего понравился "Порту" на набережной, но он не дешёвый (цены как у нас в приличном ресторане) и перед едой выставляют "комплимент", который потом включают в счёт, что огромное фуфуфупозор для ресторана. Однако там вкуснее всего. Факт. По прибытию на виллу многие отправляются поесть в ближайшее заведение - "под лозом". Готовят там на твёрдую 3. Сами решайте.

Пляж. Ближайший - Славянский в минутах 10-15 ходьбы, перейти две дороги с кучей машин. Пляж песочно-галечный, самые дешёвые лежаки, 10 евро за 2 лежака и зонт (ужас цена, на мой взгляд). Пляж многолюден и самый грязный. Помойка. До пляжа у старого города идти значительно дольше, пляж с крупной галькой, заход не очень (лучше взять обувь для плавания, либо купить на месте), но он гораздо чище, народу много, но таки меньше, чем на остальных пляжах. Пляж Могрен находится дальше всех, по пути на него красивые виды на старый город и статуя балерины. Пляж песчаный. Народу тьма, хоть их и два, Могрен-1 и Могрен-2. Ещё от Славянского пляжа за 3 евро туда плюс назад можно на катерке сгонять на остров. Там очень крупная галька, заход так себе, народу много, вода чистая, виды красивые, фотографии супер.

Экскурсии. Не люблю БГ, поэтому экскурсию как обычно брали "за углом". Съездили в Албанию в 2 раза дешевле чем у БГ, на границе 2 часа не стояли, как нас запугивал отельный гид Максим, стояли минуты 2. Рекомендую всем, берите за углом)) А лучше, путешествуйте самостоятельно))

Будва. Сами решайте, стоит ли ехать туда. Говорят, там климат получше, вода потеплее, но народу значительно больше и цены гораздо выше на всё, кроме жилья, море погрязнее опять таки... Да, городок тусовочный, но на тусовках мне показалось что всё очень скучно.

Добавлено 31.08.16 00:07 (4 355 символов в тексте)
Все отзывы Ann Kl (9)