Регистрация: 14.03.12

июле 2016
08.07.16 - 21.07.16

3.5

без питания

Не так страшна "двойка"...

Признаюсь честно: в отеле 2* мы остановились впервые (" спасибо" кризису). Брали тур по системе "рулетка" от Пегаса. Боялись очень, т.к. всегда отдыхали в достойных отелях с завтраками, бассейнами и прочей инфраструктурой. "Черт", в итоге, оказался не так страшен)

Бронировали 2 номера. Поначалу достались стандарты без окон, мрачные, неуютные. На следующее утро нам их без проблем заменили на номера так называемыми окнами во внутренний двор ( они не очень прозрачные, странные какие то. Но все же !). С чистотой и уборкой, конечно, большие вопросы. Сушить купальники и прочее было негде ( в итоге сушили на вешалках на гардинах или в шкафах). Кондеи работали нормально. Шума с улицы было не слышно, зато в 5 и в 6 утра (кроме выходных) нас торжественно будила бодрая вьетнамская музыка а-ля пионерский лагерь времен СССР.

Завтраки. Их в отеле нет. Имея стойкую привычку к шведским столам, покупали их в соседнем Ханой Голдене (за это нам бонусом давали бесплатно плавать в бассейне. Правда, воспользовались им всего раз - рядом море отличное, да бассейн мелкий, маленький и горячий). Обходились нам завтраки по 100 000 донгов/чел. Ребенок дешевле. Вполне себе ничего. Потом решили экономить, завтракали в Рок кафе ( это не то самое сетевое рок-кафе, но вполне себе ничего) и Москве( по дороге к морю).

Персонал в отеле достаточно доброжелательный, нареканий нет. Лифт всегда работал. Вай фай на каждом этаже свой, слабенький ( но если заходить в сеть сразу после утренней музыкальной побудки, то ловит неплохо)))

Месторасположение отеля отличное, и, в первую очередь, для молодежи, желающей потусить. В шаговой доступности Вай нот бар. Кругом куча кафешек и ресторанов на любой вкус. Пару раз "шиканули " в Залло баффет ( направо метрах в 50). Там шикарный шведский стол за фиксированную плату. Можешь жарить всяких морских гадов, крокодилов и лягушек сам, а можешь взять готовое. Вкусно. Но накладно для семьи из 4х человек.(( Обалденные креветки в ресторанчике "Кон тики", что в начале второй улицы . Пальчики оближешь! Держат кафешку русские. Повару (навреняка вьетнамец) - респект).

Несомненное достоинство отеля - его близость к остановкам автобусов - шикарных, малолюдных, с музыкой и кондиционерами . В Вин Перл мы доехали на автобусе №4. На чамские башни и торговые центры ехать в другую сторону, на автобусе № 2 9 боюсь ошибиться). Удобно и недорого - 7000 донгов/чел.

В Вин перле в это время года просто жесть: очереди дикие везде. Больше устали от жары и толкотни.

До моря недалеко. Больше времени уходит на обход мотобайкеров и байков. На пляже брали лежаки слева ( вайфай и туалет включены в стоимость аренды лежаков). рядом за те же деньги - только лишь лежаки. Так что выбирайте внимательнее.

Море- просто супер. В меру теплое, освежающее, без всяких медуз. Мы часами из него не вылезали, обгорали, в итоге. Один раз пешком прогулялись в Парк Горького ( минут десять ходьбы направо по пляжу). Там неплохо . Но детям ( что очень странно) больше хотелось купаться в море, чем в бассейнах, поэтому больше решили не переплачивать.

В общем, первый опыт пребывания в 2* оказался терпимым. Удачного отдыха!))

Добавлено 31.08.16 10:53 (3 201 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (11)