ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 1447
Photos: 10
Vacation as a C маленькими детьми in
August 2016
13.08.16 - 27.08.16
- Recommend this hotel

3.5

5- accommodation

1 service

5 food

Correct review - affects rating

Если для вас приемлемо, то что написано в отзыве, то езжайте! Мы нисколько не пожалели о выборе отеля!

Тем кому не охото читать до конца, то скажу вначале, что в целом, мне очень понравился наш 2х недельный отдых, это был единственный отель, который подходил нам по бюджету, на тот момент когда мы выбирали. Я знала куда мы едем, была предупреждена, что будет всё просто, без шика. Ездили семьёй, мы с мужем, нам по 30 лет, моя мама и наша дочка 1 годик! Отель Ференики находится в деревне Георгиуполис, т.е как таковой территории нет, корпусов много, но они ничем не огорождены от деревни. Приехали мы в отель в 8:30 утра, знали что заселение с 14:00, поэтому сильно не напрягались. Нам предложили купить поход на завтрак (3€ с человека), мы немного опешили, было неожиданно, ведь по сути у нас оплачен этот день, почему мы должны платить за завтрак. Оплатив завтрак, нам на руку надели браслеты "всё включено", вот сейчас пишу и не понимаю: а что если бы мы не оплатили завтраки, и нам бы их одели при заселении, а заселение с 14:00, на обед бы мы тоже не попали?! Короче не знаю что это были за поборы и правильно ли это. Просто будьте готовы;) мы поели и пошли на море. Нам обещали заселение с 14:00 до 15:30, где-то в 17:00 мы всё ещё не получили номер. И не только мы. Около ресепшена было много народа, суматоха была ужас, кричали все по очереди, те кто долго ждал номер и те кого заселили не в тот номер (допустим оплачены были апартаменты, а заселили в стандарт). Мой муж, самый спокойный человек на свете, поднял голос так, что я побежала его остановить, но его тёща остановила меня, потому что сил ждать уже не было, надо было что-то решать. Мы приехали на отдых в составе 3 взр и 1 ребёнок 1годик - оплачены у нас были 2х комнатные апартаменты с кондеем. После криков нам предложили номер на время, чтобы мы отдохнули, нам эта идея не понравилась, но мы её приняли. Далее муж нашёл общий язык (без чаевых) с Мико (товарищ с ресепшена грек) и О ЧУДО!!! нам дали наш номер около 9 вечера. В качестве извинений, Мико дал нам оплаченный абонемент (визитка) на лежаки и зонт на пляже на весь наш отдых!!! А на минуточку это 5€ в день! (Так бы мы лежали на полотенцах и купили просто зонт, потому что 5€ в день нам не по карману было). Ну так вот наш номер был на 3 этаже одного из корпусов, без лифта, мы с коляской, но мы восприняли это как мини фитнес для нас, тяжеловато конечно, но что-то менять мы не хотели, номер был хороший, чистый, просторный, с ванной (а не с душем с дыркой в полу, как было в номере "на время"). Вид с балкона был на горы, а под окнами не далеко паслись козы и куры, запаха от них нам не доносилось, наоборот нам с дочкой очень нравилось за ними смотреть:)! До поездки я читала отзывы, что с номерами полная беда, старые, обшарпанные и тд, поэтому увидев наш номер, у меня отлегло, мы жили в очень хороших условиях: огромный балкон, огромное зеркало в спальне, мини кухня, стол, много стульев, 2 дивана, телевизор (где не спальня), в спальне 2х спальная кровать, а не сдвинутые кровати, ничего сломанного и обшарпанного, всё в розовых тонах, маловато света, но это везде так! Питание: скажу честно, лично мне за 2 недели ничего не надоело, не смотря на то что было почти всегда всё одинаково. Всё вкусно (единственное мне не нравилось, что во многие блюда добавляют лимон, допустим запечённая картошка иногда была также с кислинкой). Первые дни меня прям таки бесило что тарелки были с разводами, типа помыли и потом тряпкой (чистой или грязной) протерли, потом ситуация изменилась, тарелки выносили мокрые, наверно не было времени протирать И СЛАВА БОГУ! Лучше мокрые, чем вытертые непонятно как и чем! Конечно были и моменты сухих тарелок без разводов:) редко, но было:) в любом случае моментов отравления или ещё чего не было (как то мы с мужем траванулись в Египте, сильно, мне даже ставили капельницы). Все оценки я ставлю исходя из 3* отеля Ференики, хотя я не спец по трёшкам, мы впервые в таком отеле, да уж и что там, впервые в Греции;) оценки это просто мои ощущения! Питание это 5+! Персонал ресторана очень дружелюбный и старательный им тоже 5! Теперь о грустном! Уборка в номере! Оценка 1-! Я не знаю как должно быть в отеле 3*, и мне это не важно, уборка есть уборка, и если есть раковина, то её надо мыть и тд. Первые 3 дня уборщица приходила забирала мусор и протирала полы, за вынос мусора она и получает единицу с минусом (а не ноль)! Мой ребёнок, которому как раз исполнился годик и она ещё не ходит, ей надо много ползать, вставать на ножки и тд, после того как она ползала по номеру, руки, колени, ноги, были черные от грязи, по мне так это возмутительно. Более ничего уборщица не делала, я не знаю на что она напрашивалась, может на чаевые, но потом она вообще перестала заходить даже за мусором...4-5 день она тупо нам улыбалась, но не заходила в номер, на 6ой день у неё был видимо выходной. Все эти дни я ходила, !!!не раз!!!, на ресепшен с просьбой помочь в этом вопросе, нашу просьбу записывали, но всё бестолку. На ресепшене есть русскоговорящий Геннадий, после общения с ним я поняла, что я хоть что сделаю, но он не в силах повлиять (ленивые, ничего не успевающие уборщицы, воющие что ничего не успевают). Мне ничего не оставалось кроме как купить средство/метелку/совок и убираться самой...зачем с пеной у рта требовать помыть пол, если всё равно его помоют грязной тряпкой, а мусор поставить за дверь номера мне тоже не сложно, заберёт, никуда не денется. Про смену постельного белья и полотенец я тоже скажу, они это не практикуют. Полотенец было всего 3, для рук, для ног (на пол) и ещё одно. Так что берите с собой. Ну и даже куска мыла не было. Короче, уборщице был запрещён вход в номер, а то ещё соизволит прийти грязной тряпкой по чистым полам мыть... Пляж. Пляж городской, 4-5 мин ходьбы от отеля, разделён по цветам, по зонам отелей, где были зонтики нашего отеля, заход в море был не очень, камни, булыжники, волны чаще чем штиль, поэтому заходить во время волн, среди камней опасно, мы шли пару минут влево, где не было камней. В море впадает река, это 3 минуты правее, очень красиво, ледяная река охлаждает тёплое море, и это ощущалось иногда:) пляж ежедневно утром чистят от мусора, и пожалуйста, курящие люди, которые это читают, на каждом зонтике есть пепельница, что сложного затушить сигарету в неё?!! Просто жесть наблюдать, очень много детей, все играют в песке, а взрослые кидают себе под ноги в песок, а потом пишут отзывы про грязный пляж. За пляж я тоже поставлю 5, не смотря на то что не было туалета, или мы просто о нем так и не узнали;)! А камни в море это природа острова, тут уж ничего не сделать! Офигенская набережная! Центр деревни очень близко, каждый вечер мы гуляли, куча магазинов, кафе, фонтаны, короче это тоже в плюсы. Гиды Пегаса - 5! Ещё из интересного! Обязательно съездите к озеру Курнас, 15 мин на паровозике от отеля и вы там, красота необыкновенная, билет на взрослого 8€, там можно взять катамаран 12€, есть шанс увидеть черепах, водяную змею, большого краба, это действительно незабываемое место!

Церковь в центре

Центр деревни

Beach

Закат на набережной

Hotel territory

Набережная

Часовня Святого Николая Чудотворца, прям в море на побережье нашей деревни

Rules and regulations

Озеро Курнас (15мин от отеля на паровозике)

View from the room

TRANSLATE
Advantages
цена питание близость к морю дрюжелюбный персонал близко магазины
Disadvantages
уборка/смена белья номеров далеко от аэропорта платные зонт/лежак на пляже нет бесплатного wifi в отеле
Added 31.08.16 13:08 (6 925 characters in the review)
Add comment
Complain

14:10 31.08.16

Напишите, пожалуйста, номер где вы жили. Спасибо.

14:15 31.08.16

Номер 569.

14:25 31.08.16

Спасибо

03:27 02.09.16

Абзац.Огромная просьба,используйте абзац.

01:46 06.09.16

Спасибо за отзыв,присматриваем этот отель.
3 евро за завтрак-это не поборы.Ваш номер был оплачен с 14.00,в это время по международным стандартам заселяют в большинстве отелей.

Sign up