ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Тихий спокойный бюджетный отель

Эта поездка на Кипр была первой для меня и моего молодого человека. Выбирала отель я, опираясь на подробные комментарии и отзывы уже побывавших на острове туристов, за что им всем огромная благодарность. Веронику выбрала, т.к., во-первых, наш бюджет был ограничен, а, во-вторых, мы оба люди непритязательные, поэтому три звезды вполне нас устраивали. Мы оба очень рады, что решили поехать именно в Пафос, т.к., кажется, все экскурсии так или иначе проходят в его окрестностях.

Итак, ОТЕЛЬ. Номер у нас был стандарт на двоих с одной двуспальной кроватью на втором (в отеле он обозначался как первый этаж) этаже с окнами на улицу в старом корпусе. Номер маленький, но уютный, есть балкончик. Несмотря на то что окна выходили на улицу и прямо напротив располагались пабы, бары и т.п., шумно не было. Транспорта мало, а песни-пляски в барах заканчивались около полуночи. Поскольку мы ложились примерно в это время, то нам шум не мешал. Муравьи есть, но если не оставлять ничего съестного в мусорном ведре и стараться не есть в номере или есть аккуратно, вытирая за собой сладкие пятна от сока и т.п., то они у вас в номере роиться не будут. Если всё-таки соседство с муравьями вас напрягает, то берите с собой волшебный мелок "Машенька" или ещё какое-нибудь средство от муравьёв. В номере глобально убираются и меняют полотенца и постельное бельё раз в три дня, а так каждый день красиво заправляют постель, выбрасывают мусор из мусорных вёдер и протирают поверхности возле раковины. Кстати зуб.щётку, пасту, шампунь, бальзам д/волос и гель для душа надо брать с собой, гостиница предоставляет только мыло и туал.бумагу. Кондиционер работает исправно, а даже если что-то сломается, то чинят очень быстро. У нас как раз с кондиционером была проблема - он вдруг поздно вечером потёк - починили на следующий день, хотя это был праздник. Засор в раковине, который мы обнаружили сразу по приезде, тоже быстро прочистили. Самое интересное, что адаптер-переходник для кипрских розеток нам не пригодился, хотя мы его с собой привезли из дома. Все наши вилки от всех приборов (чайник, удлинитель, зарядки) прекрасно входили в розетки на стене, коих было 3 или 4. Возможно, у нас просто был удачный номер. Холодильником мы не пользовались, поэтому за него не платили. Если я правильно помню, то цена услуги 1 сутки=5 евро. Переключить холодильник из платной розетки в бесплатную в нашем номере было невозможно - впаян намертво в свою. Телевизор показывает 3-4 канала, один из которых на русском, по-моему, канал "Россия".

Теперь о ЕДЕ в ОТЕЛЕ. У нас был полупансион (завтраки и ужины). Мы остались довольны качеством и количеством еды - шведский стол. Когда что-то заканчивается, сразу добавляют, даже если до окончания завтрака/обеда/ужина осталось 20 мин. ЗАВТРАКИ: кофе/какао из аппарата, молоко, хлопья/мюсли, сыр/колбаса/масло, хлеб/булка (есть тостер для любителей). яичница/ветчина/сосиски/ варёные яйца/омлет и т.п., огурцы/помидоры; на сладкое фрукты, фруктовое желе и бисквиты с кремом на выбор. УЖИНЫ: напитки платные, со своими нельзя, но бесплатно приносят питьевую воду (мы ходили со своей бутылкой воды, и нам никто ничего не сказал). 4 вида салатов, разное мясо и обязательно блюдо из рыбы, гарнир - картошка/макароны/спагетти. Сладкое практически такое же, как и на завтрак, отличаются фрукты.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. В 10 мин. ходьбы от отеля находится бесплатный муниципальный пляж. Мы ничего не арендовали: ни шезлонг, ни зонт, т.к. проводили на пляже час-полтора, купаясь в море. Говорили, что рядом с отелем есть галечный пляж, но мы не узнавали, т.к. нам хватало муниципального, и мы ещё ездили довольно далеко на пляж в бухте Корал Бэй. Туда ехать надо с пересадкой - сначала от отеля на автобусе №618 до конечной, где надо пересаживаться на автобус №615 до бухты. Кстати если Вы не говорите на английском, не беда - на Кипре масса русскоговорящих людей, даже водители автобусов по-русски понимают да и в отеле на ресепшене работают русскоговорящие девушки. Проезд на автобусе стоит 1,5 евро. Внимательно смотрите на красную бегущую строку на кабине автобуса, т.к. автобус под одним и тем же номером может идти разными маршрутами, и вы уедете не туда.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. В г. Пафос есть куда сходить и что посмотреть как с экскурсией, так и самостоятельно. Вы можете легко доехать до Гавани, где располагается археологический парк Палео Пафос (билет 4,5 евро), средневековый форт (2,5 евро - по-моему, он не стОит таких денег, смотреть там нечего), катакомбы Св.Соломонии (бесплатно) и раннехристианская базилика, чьё название я уже забыла, (бесплатно) с колонной Св.Павла. Что касается экскурсий, то мы ездили от оператора Библио-Глобус, который предлагает большой выбор познавательных экскурсий, развлекательных туров и шоу. Выбрали экскурсии "Сердце Троодоса" (70 евро на одного взрослого), Лимассол-Курион-Колосси (30 евро на одного взрослого) и джип-сафари Эко-тур (55 евро на одного). Все экскурсии нам очень понравились, хотя "Сердце Троодоса" очень долгая и безумно выматывающая: если вас укачивает в машинах, то эта многочасовая экскурсия по горному серпантину вряд ли доставит вам удовольствие. В отличие от джип-сафари - было весело, легко и непринуждённо.

ПОКУПКИ. Самое проблемное место на Кипре - это питьевая вода. Из-под крана воду лучше не пить, да и далеко не вся бутылированная вода вкусная, покупайте "Адонис", "Св. Николай" или греческую воду. Все сувенирные продукты (лукум, оливковое масло, Коммандария) и продукты мы покупали в большом магазине "Папа Антонио", в 3 мин ходьбы от конечной остановки Гавань (Harbor), там и выбор, и цены зачастую ниже, чем в других местах, и кассиры есть русские))

В целом отдых удался на 100%. Каждый день мы ходили по всяким достопримечательностям, купались в море - отдыхали на полную катушку одним словом, чего и вам желаем)))

TRANSLATE
Advantages
питание обслуживание расположение
Disadvantages
плохой wi-fi
Added 31.08.16 17:38 (5 854 characters in the review)
Add comment
Complain