Регистрация: 01.09.16
августе 2016
18.08.16 - 26.08.16

3.7

Среднее сочетание цена/качество.

Летали семьей в августе (с 18 по 26). Туроператор - Пегас. Перелет - Нордвинд.

Итак... Начинаем...

Перелет нормальный, питание - дрянь (если летите Северным ветром - берите с собой перекус), ибо 1 замороженного(!!!) бутерброда не хватает...

По прилету- все как обычно, стойка-автобус-отель. Ехать минут 40-50.

Отель старенький. Корпуса старые. Сантехника из далекого прошлого. У нас в номере в ванной на полу была лужа - потек кран. Пожаловался на ресепшн, заменили на новый (не номер, кран). Изначально в номере не работал ТВ (антенна было вырвана вместе с мясом из розетки) - также заменили (довольно быстро). Геля для душа не было, только шампунь. Через пару дней и его перестали класть - типа "закончился" (опять - жалоба на ресепшн, и все нашлось моментально). Полотенца меняют не очень охотно.

Номера в корпусе "Зевс" с четными цифирьками (у нас был номер 7220) КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую - они выходят на СтарБич и прекрасное "времяпрепровождение" до 12 ночи вам гарантировано! Как "плюс" - под окнами - мини помойка (но старались убирать быстро, и даже вроде как поливали водичкой, чтобы не воняло, хотя, все-равно - пованивало иногда.)

Отель не предоставляет воду - топаем к "ближайшему" кулеру (у бассейна, но почему нельзя было поставить кулер в лобби - ХЗ) или в магазин Селект (на параллельной улице, влево от отеля).

Про поесть/попить - всегда есть что. Выбор не огромный, но каждый себе что-то найдет. Голодными не будете. Очереди за питанием - это в минус отелю. Как всегда - кофе/шипучка - это порошковое Г. Если хотите попить кофе - рядом (минут 5-10 ходом направо) с отелем есть хорошая кофейня - там можно купить как простые капучино/латте/эспрессо, так и их холодные аналоги (1,8 евро).

Попадались наглые личности, которые пытались без очереди пролезть, или бабули-одуванчики, которые отламывают у нарезанных арбузов серединки (причем это - не русские).

Контингент отеля - русские, поляки, немцы, итальянцы, испанцы. В основном - все адекватные. Пьяни я не видел.

Территория отеля зеленая, ухоженная, что радует. Но вот если решите пройтись около бассейна или забраться на горки - будьте готовы к приземлению на пятую точку или что похуже - за такую плитку проектировщику надо было руки оторвать. Очень скользко.

В отеле - вечная проблема с лежаками. Быдлячество отдыхающих - это еще мягко сказано - половина лежаков всегда свободна, но на них лежит полотенце или еще что-то (типа занято). Найти свободный - проблема. Приходилось перед завтраком побегать-поискать, чтобы жена с дочкой могли покупаться и позагорать.

Пляж отеля - маленький, галька. Народа на нем - как тюленей на лежбище.

Анимация практически никакая (в отличие от того же СтарБич). Хоть моя дочка и любит детские дискотеки, здесь она заявила, что скучно, не хочу ходить туда. Вместо "диско" мы ходили по городу, ходили в старый город (на горе).

Если кого интересует отдых "пришел-поел-позагорал-поспал" - то этот отель идеален. Если хочется "движухи" то рекомендую брать машину и покататься по острову. Мы брали на день (50 евро за новую машину), обкатали пол-острова, были на черных песках - Миксос (правда это не песок, а мельчайшая галька черного цвета, но все-равно - понравилось). Машинку (Фиат Панда new) брали в MotorPlan - они предоставляют полную страховку, проверено. Пегасовские отельные гиды (чтоб им провалиться) предлагали машины втридорога и как всегда - "берите у нас, только мы даем полную страховку и т.п."- лишь бы получить с наивного турЫста денежки. Это же касается и экскурсий. Если взять машину и поехать самим на Спиналонгу - дешевле намного выйдет. Покатались мы на 18 евро (бензин дорогущий - от 1,46 до 1,7 евро за литр 95-го)

Интернет в отеле скорее мертв, чем жив. Очень много было "школьников", которым не надо купаться/загорать, дайте только в чате посидеть и немцев, которые очень любят по видео-скайпу трепаться. Удалось скачать карту для навигации только ночью, в 3 часа...

Резюмируя все вышеизложенное - если специально не искать минусы, то будет больше плюсов. Отель средний по всем меркам, без "выкидонов". Второй раз мы, наверное, туда не поедем, я присматриваюсь не к Херсониссосу, а к Ретимно...

Добавлено 01.09.16 15:23 (4 232 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (6)