Регистрация: 01.09.16
августе 2016
11.08.16 - 25.08.16

Прекрасное место для отдыха и лечения

Красота средней полосы России сочетается в этом месте с возможностями замечательного санатория "Приока": размещение в просторных номерах, полноценное питание по заказному меню на любой вкус, бассейн, программы для детей и для взрослых, также можно пройти медицинское обследование и заказать лечебные процедуры.

Отдыхали летом - с погодой повезло (до 25 августа купались в Оке). Места вокруг очень красивые - излучина реки, смешанный лес с грибами. Можно съездить в город Касимов как с организованной экскурсией в музей самоваров, музей колоколов, так и самостоятельно на рейсовом автобусе погулять по набережной, зайти в краеведческий музей, купить сувенирных пряников (очень вкусные с вишней) и шоколада.

Контингент в основном пожилые дамы, которые проходят весь комплекс медицинских процедур, чем очень довольны. Мы ездили по путевке климатолечения, но можно за доп. плату взять массаж, ванны, кислородные коктейли, соляную пещеру и прочее.

Для детей в летнее время работает игровая комната с педагогом - порисовать, поиграть. Можно сходить в деревню Селизово, в дом культуры - посмотреть быт и послушать рассказы о колхозе "Красный маяк" и истории санатория.

В вечернее время организуются всякие мероприятия: нам очень понравился "Огуречный бум", оригинально и интересно детям и взрослым. Вот "Сам себе режиссер" больше для взрослых конечно, но и дети справлялись.

Два бассейна в бане (глубина 1,5 и 2м) - маленькие, но поплавать можно (жаль только фена нет, зимой же холодно, наверное на улицу выходить). Организованные поездки в п.Приокский на автобусе - там большой бассейн и есть лягушатник для малышей (глубина 80см, так что для трехлеток подойдет). Купались в Оке (небольшой насыпной песочный пляж), ездили на озеро Сынтул - там заход в воду песчаный и мелкий, как раз для детей.

На территории есть футбольное поле и волейбольная площадка (травяное покрытие), беседка для приготовления шашлыка. Организовывали несколько детей на погонять в футбол. Много цветов и даже маленький огородик.

Номер в первом главном корпусе просторный двухместный, можно втроем разместится без проблем (доп.место-раскладушка), вчетвером уже тесновато, лучше двухкомнатный брать. В санузле большая ванна и даже биде. Уборка каждый день, полотенца меняли через три дня, белье - через 5. Недостатки: нет мебели на балконе, хотя он огромный по площади, хорошо бы поставить столик и два стульчика + повесить сушилку для белья раскладную. Также в столовую нужно купить комплект чашек, блюдец и маленьких ложек, чтобы хватало на всех отдыхающих с запасом, а то если нужна дополнительная чашка или ложка - нужно просить, чтобы принесли. Столовая отдельно стоящая, а вот медицинский корпус соединен с первым переходом, что несомненно хорошо в холодное время года.

В целом очень понравилось, рекомендую для семей с детьми в летнее время, для всех остальных в любое время, если нужна реабилитация, лечение.

второй корпус

на Красной горке (излучина р. Оки).

на пляже

природа питание места рядом бассейн анимация
Добавлено 01.09.16 16:23 (2 922 символов в тексте)
Все отзывы Ю (1)