Регистрация: 28.08.15
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

добрый день, руссо туристо!)

отдыхали в отеле с 22 по 30 августа 2016 года.Сразу скажу-отель рекомендую, мы до последнего молились, что самолет задержат и нас оставят в отеле, хорошее настроение нас не покидало и отдых оставил замечательные впечатления,но в отзыве уделю больше внимания минусам и придиркам, потому как, выбирая отель, больше обращаешь внимания именно на них.

летали от Санмара.

заселение, номер. прилетели в 9 утра,ехать от аэропорта час( отель не на Джербе) номер дали сразу, пока заполняли анкеты принесли напитки.мелочь,а настроение улучшилось. Мне с друзьями достался на 1 этаже 298 номер, родителям 371 ( 2 этаж). на первом этаже нет как такового балкона, пластиковые столы, стулья, живая изгородь от соседей и 2 метра газона, разделяющих нас и дорожку. Зато у нас была ванна

-.кондиционер работает, но слабо.Вечером душновато, в середине ночи он раскочегаривается.Приходиться вставать выключать.

-Телевизор. работает тнт, стс,какой-то канал с новостями и куча зарубежных.

-Воду из под крана пить/ полоскать рот не рекомендую-она опресненная с кучей хлорки, напор воды хороший

Также в номере имелись кровати, тумбы, столик, три зеркала,Номер просторный. ВНИМАНИЕ. кол-во розеток соответствует кол-ву человек, поэтому если на ночь надо поставить заряжать фотоаппарат, телефон, планшет, плеер и еще кучу всего положите в чемодан разветвитель.

Внимания заслуживают огромные муравьи, пришедшие, видимо, на крошки печенюшки в тумбочке, оставшейся от прошлых постояльцев.не скажу, что много, но 3-4 муравья каждый вечер давилось.

Несмотря на предыдущее предложение, уборка в номере хорошая. полотенца, простыни меняли каждый день, гель,мыло шампунь дважды- в первый день и предпоследний, полы мыли( даже в труднодоступных местах оттирали трупики несчастных муравьев), пепельницу выбрасывали. Несколько раз забывали и оставляли в номере телефоны.Не пропали. Иногда оставляли на чай, иногда нет-качество не менялось.

территория. средних размеров, бассейн взрослый, детский, сероводородный,2 теннисных корта, бар,стол для пин-понга,большие шашки и шахматы, ухоженные газоны, клумбы, пальмы, сцена, где вечером проходят шоу, футбольное и волейбольное поля, тир, магазинчики с сувенирами.

Море. хорошее. иногда спокойное, прозрачное, иногда волны. Заход в море плавный.Водоросли, бычки, верблюжьи каки стараются убирать. Медуз видели каждый день- синие большие, фиолетовые поменьше.Видно их хорошо, главное не забывать иногда оглядываться по сторонам. Охранников с автоматами не видели. Был один мужик, сидел на стуле, смотрел в даль. и палатка слева от пляжа. ночью охрана ходила с фонарем по территории. шезлонги мы ходили занимать перед завтраком.

Ах да, молодые девушки, пляж, конечно, отеля, а вот море-общее. Не удивляйтесь, если к вам подплывут знакомиться местные. Они забавные и ненавязчивые, но номер телефона или страницу в фейсбуке попросят))

На пляже бесплатные лодочки и доска с парусом( кажется винд-серфинг).полотенца брали из дома.

еда. вот тут понравилось всем, кроме меня. Качество еды лучше, чем в Египте, но уж совсем не ресторан. В конце начинает надоедать, особенно завтраки.

на завтрак обычно: яичница(можно попросить сделать с перчиком и луком), блинчики, хлопья, йогурт, хлеб, сыр, колбаса, что-то похожее на рисовую кашу, тушеные помироды, круассаны, булочки,овощные салатики, арбуз, дыня, соуса, джемы, кофе, какао, чай(оооооочень невкусный), соки

обед: суп, курица, рыба, мясо/ печень, картофель, 2 вида макарон, рис, местный плов, кус-кус, еще какой-нибудь гарнир,газировка, чай, салаты, обалденные пирожные, мороженое, арбуз, дыня.

ужин= обед+ пицца и жаренная на костре курица( один раз тунец, печень).

мороженое. насчитали 9 видов-сливочное, крем брюле, банановое, шоколадное, клубничное, мохито, ореховое, фисташковое,лимонное

Вместо обеда можно пойти в бар у бассейна. там дают мясной фарш, жаренные колбаски/ курицу, пиццу, картошку фри (вкусная).а на полдник блинчики.

еще есть ресторан аля-карт. почему-то его не афишируют, мы подходили спрашивать сами( спасибо предыдущим отзывам)есть обычный день( еда из столовки) и рыбный. Нам принесли салат овощи+ креветки в майонезе. первое блюдо( неплохо), на второе- жаренная рыбка( жирная и мягкая) с овощами на гриле, на десерт изумительный тирамису. Сходить для разнообразия стоит.

на территории два бара. Один у бассейна( работает с 10 00-23 00) другой на рецепшене.Вкусный кофе. Алкоголь немного различается- на рецепшене больше выбор. еще именно в нем дают бесплатную воду-1 человек= 1 бутылка. из Алко я помню: пиво, 3 вида вина, водка, буха, джин, ром, виски, ликеры, ментоловую водку, курасаю блю,пастис и коктейли. Не заметили, чтоб их их разбавляли. Коктейли не вкусные,поэтому мы придумывали свои сочетания и заказывали))

В питании не понравилось, что мало говядины( 1 вид и то не всегда вкусный), небольшая очередь за яичницой, пиццой, блинами( зато все с пылу с жару), качество помывки посуды, ее кол-во, битые края некоторых стаканов.

Персонал пытается говорить по русски. Уже могут считать до 10, называть время, знают названия напитков, спасибо-пожалуйста, как дела, хорошо. На рецепшене лучше говорить по англ или немецки. Если говорите на русском, лучше сопровождать диалог жестами( мой номер такой-то, телефон капут).сейф платный.

Анимация. Мы старались успеть на все, поэтому бешенно носились по отелю. водная аэробика, дважды в день стрельба из лука, степ-аэробика, игры в бассейне, танцы,футбол, воллейбол, боча,дартс. все круто, но народ сам не всегда охотно участвует. Вечернее шоу через раз-круто-не круто. Перед и после шоу танцы. Пытались устроить дискотеку- народ неактивен- разошлись спать.

Замечательные аниматоры,особенно Джеймс и Симон, даже без глубоких знаний языка улучшат вам настроение, научат новому.

в отеле 85 % русских. Еще есть немцы, шведы, французы.

Вайфай платный, мы, как и многие, брали симку. 10$ у гида.

Главная мысль. Отель оооочень хороший, но его портят сами отдыхающие- своей неактивностью, отсутствием культуры( видели как дети руками лазают в мороженном, как маленькую обкаканную девочку помыли под душем и в том же купальнике отправили в бассейн).

Ребята, давайте будем облико морале))

анимация море алкоголь
посуда мясо платный вай-фай
Добавлено 02.09.16 17:06 (6 175 символов в тексте)

14:35 03.09.16

Маша, спасибо за интересный отзыв!!! Я через 3 недели полечу туда и тоже напишу свой отзыв. А то тут начиталась всяких ужасов... Но считаю также, что человек сам себе делает отдых: будь он её положительным или отрицательным.
Спасибо про совет с разветвителем, обязательно возьмём

14:59 04.09.16

вай фай есть только на рецепшене. платный. стоимость не уточняли. с симкой ловит везде,мы купили одну и раздавали интернет на 5 телефонов.для нас так было удобнее

Все отзывы Мария (4)