Регистрация: 02.09.16
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2016
22.08.16 - 31.08.16

3.2

На троечку

Добрый день! Спасибо всем, оставившим свои отзывы ранее - благодаря им мы были готовы ко многому, правда, как оказалось, немного недооценили свои требования.

Размещение - мы прибыли в отель в семь утра, нам сразу надели браслеты и отправили завтракать, комната нашлась спустя полчаса, причем, как мы поняли, очень хорошая для стандарта - ванная комната с ванной, двуспальная кровать, работающая техника, вид на шикарный фикус, послуживший природной ширмой для нашего балкона. Единственный существенный минус -мы просили тихий номер, но вечернюю анимацию и дискотеку было очень хорошо слышно с открытой балконной дверью. Если же спать с закрытыми дверьми, хорошо слышно работающий кондиционер - на полную мощность он довольно шумно работает, на меньшую ставить нет смысла - не справляется. Сейф бесплатный на ресепшн.

Уборка номера - чисто символическая, но ежедневная. Полотенца и постельное белье меняли по мере загрязнения, литровая бутылка питьевой воды также стояла на столе каждый день. Чаевые на старательность уборщицы особого влияния не оказывают.

Самый большой фейл отеля, из-за которого мы не можем его рекомендовать другим - отсутствие горячей питьевой воды. Она, конечно есть - но это та же вода из-под крана, только кипяченая. Запах и вкус характерный, ничем не перебиваемый. Чай невозможно было пить, молоко также разбавляли этой водой - от мюсли на завтрак мы отказались, некоторые сладости на ее основе - пудинги - тоже имели эти вкус и запах. Из этого вытекала следующая проблема - количество съедобной еды и напитков сокращалось. А выбор еды был и так невелик - если на ужине действительно было какое-то разнообразие, то завтрак и обед, чаще всего, были обречены. Серьезно, мы не очень прихотливы в еде, мы не голодали, конечно. Но даже более менее приличная для российского желудка пища была, как правило не супер-вкусной.

И еще дикие очереди - и в столовой (главном ресторане, то есть), и в снек-баре на пляже! Я впервые такое вижу, а это моя четвертая поездка в отель по системе "все включено". На мой взгляд, здесь дело совсем не в советском менталитете, как пишут некоторые - просто руководство отеля не рассчитало соотношение количества отдыхающих и мест выдачи пищи.

Пляж отличный - чистый, с хорошим песком, идеальным морем. Идти из отеля до него по цветущему "коридору" - одно удовольствие. А вот навесы староваты - низкие, с облупившейся краской. Об один такой я здорово приложилась лбом, когда раскладывала лежак. Хотя тут виновата моя невнимательность. Полотенца выдаются у основного бассейна отеля примерно с 08.00 до обеда.

По поводу анимации ничего не могу сказать, мы себя развлекали сами.

Для тех, у кого путевки в отель уже на руках:

Кто-то здесь советовал взять с собой удлинитель/тройник, т.к. в номере мало розеток - от души благодарю! Обязательно берите с собой, если единиц техники у вас больше одной.

Купальники мы сушили на спинках стульев, но если вы возьмете с собой веревку для этой цели, она лишней не будет.

Если спать с открытой балконной дверью, велика вероятность приманить комаров - берите защитные средства.

Для покупок - фрукты, косметика, сувениры - рекомендую магазинчик Али-Баба - из отеля налево до перекрестка, немного пройдете по правой стороне улицы и наткнетесь на него. Цены фиксированные, написаны на ценниках, при объемных покупках продавец делает скидки. Мы ездили на старую Медину, но не столько за покупками, сколько из любопытства - посмотреть крепость, оценить товары. В результате купленное там аргановое масло, за которое я минут 10 торговалась, сбив цену с 18 динар до 6, у Али Бабы стоило 5 динар.

Евро или доллары можно обменять в отеле с 10 до 15.00. Курс валют фиксированный для всей страны.

На пляж вечером (после 19:00) пройти можно около отеля Мирмар - там проход на общественный пляж.

По экскурсиям - мы нашли желающих составить нам компанию в группе в ВК (по названию отеля) и съездили на такси в зоопарк (50 динар дорога+ожидание 2 часа со всех и 11 динар билет за взрослого), а потом в Тунис-Сиди бу Саид-Карфаген с гидом (нашли в группе, 20$ с человека за поездку и экскурсию с 08 до 15.00 примерно). Все понравилось. Советую для экскурсий выбрать наиболее прохладный день - на солнце пекло.

Наверное, это все, что я хотела вам рассказать. Отличного вам отдыха, независимо от выбранного отеля!

Двуспальная кровать

Дверь на балкон

Вид с балкона

Держатель для душа сломан

Дорожка с моря

Ужин

Пару дней оставляли горничной шоколадки под подушкой, потом перестали. .на следующий день нашли вот такой намек :)

Тунца на ужин готовили по вторникам

Ужин с тунцом

Вид со второго этажа корпуса

Алёна оценила сервисы

сад пляж
горячая питьевая вода питание пляжные навесы
Добавлено 02.09.16 23:44 (4 339 символов в тексте)

22:01 04.09.16

Благодарю за развернутый отзыв! Скажите пожалуйста адрес группы где вы нашли попутчиков на экскурсии.

07:44 06.09.16

Оксана, спасибо за хорошие советы! Скажите, меняют ли рубли на динары? Или лучше здесь обменять рубли на доллары, а там доллары на динары?

09:23 06.09.16

Юлия, рубль для Туниса - не валюта, его не принимают нигде. Везите евро или доллар. Там будете менять. За 1 $ примерно 2 тунисских динара.

15:41 07.09.16

1. Ирина Киреева - комментатор))) видимо не в той стране была...1 доллар около 3 динаров. С троечкой не согласна. нормальный отель. Веревки на балконе зачем??? Там стационарные сушилки приличные чистые. для покупок рекомендую супермаркет - от рецепцена - налево-налево и смотрите через дорогу...3-5 минут пешком... там берем оливковое масло - 8-10 долларов в зависимости от марки масла, шампуни с грязью TFAL 3,7 динара, киндер сюрпризы 2,8 и хариссу 0.7 динаров

09:43 14.09.16

Курс динара был в начале сентября 2,173 (и за все время нашего пребывания колебался между 2,16-2,18). Отель сложно оценить однозначно. За территорию поставил бы 5. За сервис в ресторане, еду и особенно безалкогольные напитки, ну никак не больше 3 (это с натяжкой... были раз 15 на все включено в разных странах). Море замечательное, но бар на пляже нуждается хотя бы еще в паре человек персонала на раздаче. Мне кажется, что Тунис просто оказался не готов к дикому наплыву туристов, в связи с закрытием Турции и Египта. Надеюсь, что хозяева отеля сделают выводы и пересмотрят организацию питания и работу баров. Им даже элементарно не хватает посуды и приборов. Они не успевают их мыть. В начале сентября начались проблемы с алкоголем (дошло до того, что ничего кроме пива взять было невозможно даже в лобби баре, а люди заплатили за все включено). На счет супермаркетов - цены практически одинаковые, и у Али Бабы примерно те же. Стоимость литра масла 7-12 динар в зависимости от кислотности марки и упаковки. Всем хорошего отдыха!

Все отзывы Алёна (1)