Регистрация: 06.01.15
январе 2015
12.01.15 - 24.01.15

Поездка в сказочный Самуи оказалась не такой уж и сказкой))

Первый раз пишу отзыв. Напишу вкратце) Были на о.Саму в январе 2015г, ездили вдвоем с сестрой по путевке от Пегас туристик. У нас была одна ночь в Бангкоке в ту сторону, и две ночи , когда летели обратно..., поселили в отель неподалеку от аэропорта, т.к на следующее утро был самолет до острова. Отель тройка, райончик веселый, хотели выйти и найти магазин, но посмотрев из окна на улицу, решили, что не стоит) утром забрали в аэропорт, там пришлось немного самим разбираться куда идти, какой терминал и выход... Все нашли сами. Далее полет на небольшом самолете. Аэропорт очень красивый, весь под открытым небом! уже по прилету нас встретил гид Пегаса, забрал нас двоих, у нас получился такой индивидуальный трансфер! и вообще получалось в большинстве случаев ,почему-то, что нас возили только двоих.. Привезли в отель, устроили нас на 2 , кажется, этаже, номер с видом в никуда) Хотели поменять, но нам показали номер на другом этаже, но вид оказался таким же не очень жизнерадостным, и мы решили ничего не менять)

Завтраки как обычно во всех тройках не очень разнообразные ,но нас все устраивало, вайфай платный, работает только у ресепшн, но до нашего номера на втором этаже чуть-чуть доходило)

Экскурсии брали у пегаса, взяли обзорку (как и везде бесплатно), водную по островам и сафари. Все очень понравилось, хотя я уже не первый раз в Таиланде ,поэтому не могу сказать, что увидела что-то новое)) Но впечатлений все равно много!

По поводу моря: я не знаю почему на сайтах пишут, что отель на 1ой линии)) это определенно 2ая линия, и скажу больше, до моря надо идти и идти.. Напротив есть отель, через который якобы можно пройти, но это не всегда так.. Может кто-то там и проходил, но нам не посчастливилось там проходить.. И мы шли на море как положено)) Были огромные волны, такие , что плавать было не реально, да и очень страшно) Была на Пхукете в сезон волн, но мне кажется даже там таких волн не было! Пляж был не очень чистый, брали с собой циновки и валялись на них, возле пальмы)) Так как до отеля было довольно далековато , мы до обеда были на море, а потом уже лежали у бассейна. Бассейн не большой, но проплыть можно, народа было не много, проблем с переполненностью бассейна у нас не было. Есть мячики, можно поиграть в бассейне, что мы и делали)) Бассейн напичкан хлоркой, ну или веществом похожим, но наверное так положено. Русских было очень мало, вернее их кажется вообще не было, что очень радовало!! Один из немногих плюсов этого отеля.. Много французов и немцев было

Покушать есть где, мест много.. И на любой карман. Есть дорогие рестораны с развлекательными программами, а есть небольшие кафешки и мини базарчик, где , кстати, очень вкусно!! Если повернуть с Вертиколора налево и идти прямо прямо, потом чуть левее, то попадаешь на небольшую площадку, где много столиков и палаток с едой) там жарят морепродукты, мясо и овощи.. Первый раз, когда я увидела мысль была одна: Быстрее оттуда уйти, но потом купили там шашлычок, чтобы уйти в номер и покушать там.. И оказалось, что там вкусно.. Поэтому в последующие разы брали еду там и шли либо в номер, либо к морю..

Если говорить про ночной пляж, то мы полные профаны)) Так за весь день уставали от жары и поездок, прогулок и всего остального, что вечером отрубались довольно рано, тем более, я всегда рано ложусь, а в отпуске очень хотелось отдохнуть и выспаться) так вот, если пойти по пляжу в противоположную сторону от отеля, то можно весело провести вечер у моря и даже ночь! По побережью есть мини кафе, шоу-программы проводят, файер-шоу.. можно запустить в небо фонарик)

С фруктами на острове была напряженка, покупали всегда в одном месте, т.к. больше почти нигде не было...

Отель на тройку, отдых все равно удался, но второй раз в этот отель я точно не полечу,.. Ждали сказку сказочную, а получили просто тай) Может не тот пляж выбрали) Может уже всего столько видела ,что просто это место меня не удивило!

Евгения оценила сервисы

Добавлено 03.09.16 13:34 (3 906 символов в тексте)

15:09 17.05.17

Спасибо за честный отзыв!

Все отзывы Евгения (16)