Регистрация: 30.11.13
августе 2016
08.08.16 - 19.08.16

твердая четверка

Отдыхали семьей с 2-я детьми в «Barcelo Punta Cana» августе 2016 г. И отель, и море, и страна всем понравились.

Перелет Азур Аир и Москвы туда 13 часов, обратно 11 часов. Вылеты без задержек. По сравнению с прошлым годом сервис у Азур Аир улучшился. В аэропорту Пунта Каны регистрацию прошли относительно быстро и оперативно, таможенный сбор по 10 S. Ни какие анкеты не понадобились, ничего не заполняли (хотя бланки там лежали, может смена пограничников нормальная попалась!?!). До отеля ехать минут 30-40, наш был предпоследний.

Приехали о отель в 11, заселили в 15:00, ничего не доплачивали. Номер дали в соответствии с оплаченным заказом. 7-ой корпус, 3-ий этаж (7314 ПРЕМИУМ), 4-х местный, 2-х комнатный с туалетом и душем в каждой комнате. Все работало без особых замечаний. Сейф-бесплатно, холодильник, диван, гладильная доска с утюгом, кофеварка;;; шкафы, фены, столы, тумбы, телевизоры (наших каналов не нашли) – в каждой комнате. 2 балкона, с видом на пляж (океан виднелся за пальмами))) Номер очень понравился. Просторный, комфортный, можно конечно кое что подремонтировать, но мы на мелочи внимания не обращали. Электророзетки «американские» (плоские) покупали адаптеры по 2 S в магазине с лева от ресторана, рекомендую взять из дома тройник, чтобы много переходников не понадобилось.

Отель средний по размеру, с ухоженной благоустроенной территорией (теннисные корты, театр, казино, батуты, бассейны, зона для игр (настольный теннис, биллиард) и т.д.) (аквапарка нет, только маленькие детские горки). Местные в большем бассейне жрут, пьют и сидят целыми днями, поэтому мы там не купались, в детском (среднем) бассейне вода чище и народу меньше – там дети купались иногда. На пляже играют в футбол и в волейбол, в 10:00 занятия йогой а в большем бассейне аква-аэробика, танцы, водный волейбол и еще какая то анимация… в общем весело, при желании можно найти себе занятие.

Общий ресторан понравился, очень вкусно, разнообразно с учетом любых предпочтений: морепродукты, овощи, фрукты, мороженное… все супер! Ходили в Доминиканский, Итальянский, Французский, Рыбный рестораны – не очень понравилось, в целом все тоже, только ждать 1,5 часа. В Японском понравилось и представление повара и еда.

Море отличное! Песок (пляж) чистый. Несмотря на то, что на нашем пляже народу всегда было больше, чем на соседних лежаков всегда хватало, хочешь по солнцем, хочешь в тени пальм. От мусора и водорослей пляж очищали регулярно. Чище и красивее море видел только в Египте и на Семиланах в Тае. Раде одного этого точно стоит терпеть долгий перелет!

На экскурсии ездили на о. Саона (может из-за того, что пасмурно было не впечатлило, просто морская прогулка, а море у нас в отеле чище и красивее было); и на акул с погружением в «водолазном шлеме» (в принципе не плохо, но дети до 10 лет не факт, что погрузиться в шлеме смогут сначала потренируйтесь на глубину нырять и «продуваться», чтобы деньги зря не платить.

Вроде все, хорошего отдыха и отличных впечатлений, удачи)))

море. питание
Добавлено 04.09.16 13:38 (2 979 символов в тексте)

18:54 14.09.16

Уважаемый гость

Большое спасибо за выбор Barcelo Punta Cana в качестве судьбы для вашего отпуска, и для комментариев о своем опыте во время вашего пребывания

Привет от всей команды !!

Маркос Кастильо
Менеджер