Регистрация: 12.08.16
августе 2016
20.08.16 - 27.08.16

Дорога от аэропорта и заселение. Дорога из аэропорта...

Дорога от аэропорта и заселение.

Дорога из аэропорта до отеля занимает 1,5 часа.

Трансфер привез нас в 5 утра. Ввиду большого наплыва туристов в сезон, сразу заселить никого не удалось. Ждали до 10 утра, пока номера приведут в порядок. В 5.30 встретили рассвет на море, в 6.30 нас пригласили на завтрак, после чего благополучно отправились спать на диванчиках в лобби. Мест всем хватило, вновь прибывших порядка 35 человек)))

Номер.

Нам достался отличный номер №180 на 2-м этаже с видом на море. Кондиционер работал исправно, в автоматическом режиме с 12.30 до 06.00. Уборка и смена полотенец ежедневно. В предыдущих отзывах писали про грязь и волосы на полу, не опровергаю, всё это присутствует. Но мы не из привередливых и отнеслись ко всему с пониманием.

Питание.

В общих чертах - вкусно и однообразно. Да, не хватало тарелок, стаканов и столовых приборов, приходилось ждать, либо выпрашивать у официантов. Но на любую просьбу персонал ресторана реагирует быстро. Не их вина, что руководство не распорядилось нанять больше обслуги и закупить больше приборов на сезон. Ребята старались, как могли и спасибо огромное им за это!

Анимация.

Для детей и для взрослых. Выкладываются по полной. Если бы мы решились принять участие в спортивных мероприятиях, однозначно нам бы понравилось) Но мы с любимым приехали не за этим)

Море.

Ох...Я скучаю...Это фантастика... Когда штиль, море кристально чистое. Ласковое, тёплое. Каждое утро по берегу проезжает трактор, очищая пляж от мусора, тины и водорослей. Лежаки желательно занимать до 6 утра. Самые сочные места после завтрака уже забиты. Имейте ввиду, что в августе период активного размножения медуз синего цвета, столкновения с ними следует избегать. Оставляют болезненные ожоги на теле. Пожалуй, это единственный минус пляжей в Тунисе.

Бассейн.

Вода чистая, хлорированная. Площадь бассейна достаточно большая. Рядом с центральным бассейном есть ещё один небольшой с термальной водой. Представитель Пегаса отговорил нас в нём плавать по причине возможных аллергических реакций.

Бар в лобби и бар у бассейна.

Открыты с 10.00. В барах можно брать питьевую воду в неограниченном количестве, выпить кофе неплохой относительно тому, который предлагают на завтраках...а ещё лучше горячий шоколад. Алкоголь на любителя. Дегустировали пиво и вино, не понравилось. Соков нет, только напитки аля Юппи и Зуппи. В отель приезжают с маленькими детьми, которым необходимы витамины в виде моря, фруктов и соков! Пересмотрите барное меню безалкогольных напитков, это важный атрибут для отеля.

Интернет в лобби, 10$ в неделю на 1 девайс. Работает неплохо и не всегда.

Депозит за полотенца - 10$ за штуку, возвращается при сдаче перед отъездом.

Сейф платный на рецепции, 1,5$ в день.

Фотосессия продолжительностью 1 час - 100 $.

Итог: Руководству стоит пересмотреть концепцию отеля по пунктам, которые критикуют в отзывах для того, чтобы в дальнейшем избежать негативной реакции отдыхающих. В первую очередь перестаньте экономить на обслуживающем персонале и добавьте разнообразия в кухню.

Развлечения и спорт

Добавлено 04.09.16 15:05 (3 053 символов в тексте)

20:28 05.09.16

Вы пишите анимация хорошая, так вот, детская вообще никакая, вы были без детей, поэтому наверно не разгялели, не вводите людей в заблуждение.... Из фруктов , а их всего три вида, через раз вялый арбуз, дыня- больше похожа на кормовую, и виноград также через раз свежий

14:11 06.09.16

Уважаемый, прошу заметить, что я пишу про то, что аниматоры выкладываются с утра до вечера. И про то, что есть как детская, так и взрослая анимации. Где написано про детскую - ХОРОШО? И не пойму, где Вы про фрукты прочитали? Я же прокомментировала в разделе питание одним словом - ОДНООБРАЗНО.

22:34 06.09.16

Взрослая анимация да , выкладываются, согласен, а детский аниматор будто наказание отбывает. Ну вы пишите что нужны витамины в виде моря, фруктов и соков, а по факту из трех критериев только один- Море, а Вы ставите оценку высокую, но.......отель этого не совсем получается заслуживает.

22:35 06.09.16

12:26 07.09.16

Что касается работы детского аниматора, Вам, конечно, оценивать. Мы с мужем без деток.
Фрукты всё-таки присутствовали. Кстати, арбузы нам очень понравились, в течение недели мы ели сочные, сладкие арбузы. С дынями пару раз не повезло, приносили не спелые. А вот соков не было вообще, и этот факт сильно расстроил. Я не пью газировки, а тем более растворимый фруктовый порошок. А в течение дня одной водой сыт не будешь (((
ИМХО Каждый, кто пишет здесь отзыв, имеет право выразить своё мнение и поставить ту оценку, которую сочтёт нужным. Я посчитала, что за сервис и питание необходимо было снизить оценку до 4 баллов. На 5 они не тянут. А ниже поставить не могла, это было бы вопреки моим ощущениям. Мне действительно почти всё понравилось.

16:37 07.09.16

Ольга. спасибо за красивые фото. Мы отдыхали с мужем и внучкой в первой половине августа. Приятно вспомнить. Из детской анимации - мини-диско с межконтинентальным арам - зам - зам. Кстати. вы очень красивая пара. Здоровья и удачи вам.

16:44 15.09.16

Спасибо огромное!))) Да, воспоминания остались самые что ни на есть положительные)))
И Вашей семье здоровья и всех благ!!!