Регистрация: 14.04.12
августе 2016
15.08.16 - 23.08.16

Мое первое посещение Таиланда пало на этот отель. Я решила...

Мое первое посещение Таиланда пало на этот отель. Я решила на первый раз лучше разместиться в 4*.

Летала я от туроператора Anex. Да, многие в Тай летают сами, но я предпочитаю всё-таки с туроператором, тем более когда страну посещаешь первый раз.

Сам перелет был более менее нормальным, не считая того, что досталось место перед аварийным проходом. И учитывая, что такой длинный перелет у меня первый раз, а тут при повороте головы, что направо, что налево глухие стены, и учитывая мои страхи при перелете, то лететь было ооочень туго.

Да, перелет был бюджетный, поэтому никаких мониторов на креслах не было. Да и расстояние между креслами было небольшое. Меня в этих случаях спасает мой рост ))) Я не высокая, так что мне хватает места, но вот для людей высоких довольно проблемно лететь, да еще на такие расстояния.

Что туда, что обратно никакой задержки рейсов не было. По прилету быстро прошли таможню. Необходимые бумажки мы заполнили в самолете. Так что не забудьте взять с собой ручки для заполнения. Нам пришлось искать, т.к. ручку то мы взяли, но чернила там закончились ;) Так что проверяйте не только наличие ручки.

До отеля мы ехали в районе 2 часов. Вначале ехали на большом автобусе, затем нас пересадили на микроавтобус.

В отель мы приехали в районе часа дня. На ресепшене как-то долго искали наши брони. Так что у меня даже закралась мысль, что вдруг про нас забыли и не забронировали нам номера. Но всё нашлось и нам сразу же дали ключ от номера. Хотя остальные сидели и ждали.

Номер оказался на 8 этаже. Чтобы туда попасть, нужно ехать на 2-х лифтах. Да, для некоторых это обременительно, но не так уж и проблемно добираться. Зато очень красивый вид открывался из номера - вид на море. Это то что я и хотела.

Номер вполне нормальный. Да, деревянные двери разбухли. Но как говорится что вы хотели это такой климат. Тут уже ничего не сделаешь.

Мы брали путевку с завтраками. На завтраках шведский стол. Да, из мясных блюд был только бекон. Были еще сосиски, но они мясными не являются, т.к. состоят из сои. Так же были супы, пару раз был с курицей. Один раз было блюдо из макарон с куриной шкуркой, но мы его не решились попробовать. Да, была глазунья и можно было заказать омлет с указанными ингредиентами. В основном мы питались яйцами, беконом, макаронами и рисом. Из фруктов были бананы, ананасы и дыня. Так же была салатная нарезка фруктов. Да, были хлопья (я их не ем, поэтому детально не смотрела что там было). Из печева было 2-3 вида булочек. Ну и кофе с чаем, а так же все эти юпи так же присутствовали. Для меня этой еды было достаточно. А вот мужчинам может это и было скудновато.

Мы на завтрак старались приходить с утра, пока народу было мало. Поэтому не могу сказать как вели себя китайцы.

Да, в отеле процентов 50% были китайцы, но они нас не беспокоили.

По уборке - претензий не было. Я не лазила по углам и не искала грязь. Но в принципе была чистота. Что плохо - убирались в районе с 14:30 - 15:30. Т.е. когда как раз на улице жара и хочется в номере отдохнуть. И вот мы в один день решили отдохнуть и включили не беспокоить. Так нам позвонили в номер и спросили когда прийти можно, чтобы убраться. Вот это мне понравилось, т.к. в других странах просто забивают на это и убираться придут только на следующий день.

Да, конечно общение с персоналом очень сложное, т.к. они говорят на своеобразном английском. Очень хорошо говорил мужчина в годах, я его хорошо понимала. И еще там появилась русская девушка, так что теперь не должно быть проблем с общением.

И еще при получении талонов на завтраки будьте внимательны. У нас пропустили один день. Но я проверила и сразу сходила на ресепшен. Мне без проблем добавили пропущенный день.

По живности. Кто-то у нас был в номере, но я его не успела увидеть. Какая-то таракашка. И еще мы в коридоре встретили здорового паука, размером с кулак. Это конечно была жесть. Но после мы его ни разу не видели. Т.к. все оставшиеся дни ходили и смотрели по стенам.

По бассейнам. Их в отеле 2-а. Они небольшие и там есть еще мини бар при них. За всё время нашего отдыха там народу почти не было. 1-3 человека от силы плескалось и то не каждый день.

Пляж. Мы ходили на ближайший пляж Ката. Да, всё время были волны. Реально поплавать так и не смогли. Но зато попрыгали на волнах. На Кате, как и на Кароне приливы утром, а вечером отливы. И волны становятся в разы меньше при отливах. Поэтому реально было более менее попрыгать на волнах и окунуться только к вечеру. На Кату Ной мы не ходили, т.к. идти нужно было по дороге, где не было пешеходных дорожек и в гору. Что-то это меня не прельстило.

И самое главное - мы ничем не траванулись. Так что отдых прошел хорошо ))))

С балкона виден залив

Это басейны

Дорогой ресторан почти рядом с отелем. Там играют на рояле и саксафоне

Добавлено 04.09.16 16:51 (4 653 символов в тексте)

12:00 06.09.16

Елена, подскажите, как обстояло дело с погодой?
Дожди были?

12:23 06.09.16

Я отдыхала 9 дней. Из них первых 4 дня были дожди. Точнее как были - раз 5 по 5 минут. Потом было солнечно.

07:43 24.10.16

Здравствуйте! Горка перед отелем сильно крутая и сколько метров примерно?

08:30 24.10.16

Горка очень крутая, метров 50. На каблуках не айс подниматься. Да и пожилым людям будет тяжело.

Все отзывы Елена (9)