Регистрация: 04.09.16
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
августе 2016
23.08.16 - 29.08.16

2.7

Отдых для арабов или впервые прибывших за границу пенсионеров

Впервые прилетела в Тунис и очень пожалела об этом. Как сказали мне отдыхающие в нашем отеле, они сами впервые видят такое количество местных, такую антисанитарию и отвратительное отношение к туристам.

Итак, по порядку

Прибыли в отель мы утром, как и положено, нас не размещали до обеда, но впервые я увидела иное - нам даже не выдали браслеты. То есть сидите на месте с еле работающим вай фаем(постоянно были проблемы, всегда обращались к менеджеру). Разместили нас в старый номер(был один таракан), провожающий нас сотрудник на оставленный ему чай в виде 1$ был возмущён открыто, что этого мало.

Что касается сервиса - тут основная причина моего отвратительного отзыва. Все бармены и официанты и бармены открыто выражали свою ненависть в отношении русских. Бармен говорил "бай-бай, Russia", как только я заходила в бар. Не говоря уже о другом, который кидал стаканы от злости, проливая напитки и видно было, чт на своём языке просто матерился. То есть мы заплатили деньги, а нам вместо улыбок и хорошего отношения подавали мат, косые взгляды и постоянно приходилось ругаться, чтобы наливали то, что ты хочешь, не что хотели дать они. Сервис - 0!!! Здесь же могу упомянуть о гиде, такого я ещё не встречала ни в одной стране!! Чтобы гид ругалась вместо того, чтоб обьяснить, а нашим друзьям вообще сказала "сами свои проблемы решайте, я при чем". Возникла вопрос: а нафиг ты тогда вообще здесь нужна?

Что по поводу питания. Нормально. Было мясо, был выбор. Голодными точно не ходили, порадовал аля-карт. Алкоголь на 50% разбавлен водой, пить было сложно, хорошо знакомые все привезли с собой. Но! Стаканы не мыли, сами видели, как ставили обратно с чистыми, одноразовые также использовали по несколько раз.

Море грязноватое. И мелкое. Убирались не очень часто, но если бы делали это, было б отлично.

Что ещё ужасно - ЭТО ЧЕРЕЗ ЧУР большое количество местных арабов!!! Делают, что хотят, встают без очереди, выкидывают чужие полотенца и что хуже сами ложатся на них! По началу, русских разглядеть было сложно. И мало этого, их мужчины позволяют себе кричать на русских девушек за купальник , а не паранджу. Ну извините, я приехала отдыхать.

Аниматоры приятные ребята, не грубили, звали играть и танцевать, приятные молодые люди. Ещё продавцы морских активных видов спорта были тоже очень приветливы. Даже разговаривали по русски! Вот это большая редкость.

Ну и на последок напишу, что загорать даже было тяжело, потому что вас атакуют мухи. Садятся и не улетают даже если их шугать. Впервые вижу это.

В последний день бассейн был настолько грязный, что не было видно дна и плавали клочки волос.

В итоге, могу сказать, что отдых скрасила большая русская компания, сами себе были и аниматорами и барменами, и официантами. В последние дни радовались морю, оно стало чище. Порадовала морская прогулка, было интересно! Не рекомендую отель молодым ребятам и людям, которые ждут хорошего доброжелательного отношения.

Добавлено 04.09.16 17:08 (2 941 символов в тексте)

17:32 05.09.16

Рейтинг данного отеля сильно завышен!
Туристы, будьте внимательны!

17:48 06.09.16

согласна с выше изложенным! только приехали сегодня ...отель разочаровал,отношение к русским отвратительное

10:13 17.09.16

Добрый день, еду с семьей в этот отель- совсем все так плохо?

Все отзывы Мария (1)